Страница 200 из 1665 « Первая  «  1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. #1991
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Алёна и заключайте сразу алиментное соглашение!!!
    а то он у вас сегодня хочет, завтра не хочет...ну его нафиК, а соглашение до 18 летия ребенка
    Постараюсь.. Спасибо!

  2. ответ для astro4ka , на сообщение « Спасибо, девушки! Ребёнок его 2-й... »
    #1992
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки! Ребёнок его 2-й только. На алименты было подано, почти 2 г назад развелись. И к приставам дело было подано. А потом был скандал с угрозами. Я решила что мне и детям будет лучше если контактов с бм будет минимум, и дело у приставов я забрала. Ради денег все равно нет смысла с ним связываться, т к доход у него сделан специально минимальный, а детей двое ( старший ребёнок у него ещё в предыдущем браке, там также не платит, хотя бывшая первая жена билась приставами как могла). Сейчас он в принципе согласен оформить у нотариуса алиментное соглашение, но типа на тысячу р..) кстати если такое у меня будет не развернут меня в мфц?..
    Развернут. Мало. Я бы на вашем месте, отнесла исполнительный опять к приставам. Вам в конце концов от них только справка нужна. А даже при минимальной зп, пусть капают эти копейки в его долг. И за предшествующие 3 года, можно написать, что не платил. Выдадут приставы справку о расчёте задолжености. И потом все пособия будете получать без его участия.

  3. ответ для annson , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
    #1993
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Цитата Сообщение от annson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли здесь на форуме знающие юристы, которые смогут подтвердить , что загранпаспорт действительно не является документом удостоверяющим личность ребёнка на территории РФ? сегодня не продали билеты на пригородный поезд, при предъявлении мною загранпаспортов детей вместо свидетельства о рождении ( остались на даче документы). Мой гражданский РФ паспорт и справка о многодетности была.... В результате я ехала за 10% от стоимости, а дети по полному тарифу((.... Спасибо заранее, но внутренний голос подсказывает мне что не имеют права отказать.....звонила в РЖД - информация противоречивая от разных операторов...
    Я в этом году не ездила. А в прошлом показвышла свой паспорт , многодетное св-во. И т.к у ребёнка был с собой только проездной с фоткой и ученический - то показали его....
    Я - Ольга


  4. ответ для olik74 , на сообщение « Я в этом году не ездила. А в прошлом... »
    #1994
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Я в этом году не ездила. А в прошлом показвышла свой паспорт , многодетное св-во. И т.к у ребёнка был с собой только проездной с фоткой и ученический - то показали его....
    В прошлом году тоже проблем не было. А в этом они озверели что-то... Я сначала бодалась, потом все же плюнула и стала возить оригиналы с собой... Себе дороже.
    Но с загранпаспортом - это сильно... Вообще-то по нему даже на работу могут оформить... Хотя я не юрист...
    Я ещё пыталась ученические билеты с проездными предъявлять - там хоть фотография есть в отличие от св-ва о рождении. Тоже ни за что не соглашаются...

  5. ответ для *light* , на сообщение « Вы в отпуске по уходу за ребенком? Вот... »
    #1995
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вы в отпуске по уходу за ребенком?
    Вот как интересно на работу выходить...
    Я ещё с младшим в декрете. Поэтому вроде как все равно дома сидеть буду.
    Теоретически мне не критично что средний ребёнок не попал в сад.
    Муж деньги приносит, дома мне все равно ещё сидеть год-два с младшим.

    А вот как другие выкручиваются, например которые без бабушек и мужей, это вообще кошмар.


  6. #1996
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Обязательно узнайте. Вообще, надо было весной суетиться. А в очереди с какого года стоите?
    В очереди с рождения, с 2013 года
    Потом третий родился в 2016 и нас продвинули в очереди с 76го на 10ое место.
    Потом я пошла к старшему сыну на собрание в садик (как раз весной) где не обнаружила в списках новых групп свою фамилию((
    Заведующая сказала что она не имеет отношения к распределению мест и я сделала вывод что места распределяет автомат тупо по дате рождения и номеру в очереди.
    Да, мы 10ые, решила я, но наверное не в этом году, а в следующем, т.к. в этом не достигли положенных 3х лет.


  7. ответ для SKSMEX , на сообщение « Развернут. Мало. Я бы на вашем месте,... »
    #1997
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Развернут. Мало. Я бы на вашем месте, отнесла исполнительный опять к приставам. Вам в конце концов от них только справка нужна. А даже при минимальной зп, пусть капают эти копейки в его долг. И за предшествующие 3 года, можно написать, что не платил. Выдадут приставы справку о расчёте задолжености. И потом все пособия будете получать без его участия.
    Спасибо.. Да, наверное вы правы. Ладно, эту неделю подожду ещё, проявится ли бм, и спрошу согласен ли на хотя бы 3 т р оформить соглашение. Если не появится или не согласен - пойду к приставам..

  8. ответ для Mify , на сообщение « В очереди с рождения, с 2013 года... »
    #1998
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 116

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    В очереди с рождения, с 2013 года
    Потом третий родился в 2016 и нас продвинули в очереди с 76го на 10ое место.
    Потом я пошла к старшему сыну на собрание в садик (как раз весной) где не обнаружила в списках новых групп свою фамилию((
    Заведующая сказала что она не имеет отношения к распределению мест и я сделала вывод что места распределяет автомат тупо по дате рождения и номеру в очереди.
    Да, мы 10ые, решила я, но наверное не в этом году, а в следующем, т.к. в этом не достигли положенных 3х лет.
    Почему в РОНО то не позвонили? Вы указывали, что старший ходит в сад?
    Я-Марина

  9. ответ для Mify , на сообщение « В очереди с рождения, с 2013 года... »
    #1999
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    В очереди с рождения, с 2013 года
    Потом третий родился в 2016 и нас продвинули в очереди с 76го на 10ое место.
    Потом я пошла к старшему сыну на собрание в садик (как раз весной) где не обнаружила в списках новых групп свою фамилию((
    Заведующая сказала что она не имеет отношения к распределению мест и я сделала вывод что места распределяет автомат тупо по дате рождения и номеру в очереди.
    Да, мы 10ые, решила я, но наверное не в этом году, а в следующем, т.к. в этом не достигли положенных 3х лет.
    Распределением занимается комиссия по комплектованию гос-ных общеобразовательных учреждений, в каждом р-не своя.


    Отправлено Тапком

  10. ответ для Mify , на сообщение « В очереди с рождения, с 2013 года... »
    #2000
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    В очереди с рождения, с 2013 года
    Потом третий родился в 2016 и нас продвинули в очереди с 76го на 10ое место.
    Потом я пошла к старшему сыну на собрание в садик (как раз весной) где не обнаружила в списках новых групп свою фамилию((
    Заведующая сказала что она не имеет отношения к распределению мест и я сделала вывод что места распределяет автомат тупо по дате рождения и номеру в очереди.
    Да, мы 10ые, решила я, но наверное не в этом году, а в следующем, т.к. в этом не достигли положенных 3х лет.
    Вот у меня в марте была ровно такая же история. В очереди 2 номер. В списках в сад нет. Зав. садом сказала разбираться в роно. Я собрала все документы, расписку из мфц взяла о приёме доков. Свид. О мнонгодетности и в роно пошла. Была готова биться. Тетенька в роно рожу скривила и сказала едьте в мфц за направлением. Через 20 минут мне смс на телефон пришла, что положительное решение. Я бы на вашем месте такой скандал им закатила...


    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Страница 200 из 1665 « Первая  «  1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •