Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. #5831

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    У меня вообще отказались принимать на очередь пока не будет свод.о.многод.- в 1,5 мес только получила свид.и подалась сразу
    Странно как, а нас поставили на очередь и уведомление о постановке я потом получила, а теперь придется справку доносить. Везде все по разному.

  2. #5832
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 923

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    У меня вообще отказались принимать на очередь пока не будет свод.о.многод.- в 1,5 мес только получила свид.и подалась сразу
    У меня так же в мфц без свидетельства не взяли документы. Получила и сразу сдала

  3. #5833
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Это Вы, конечно, зря повелись на этот бред. Потеряли 1.5 месяца в очереди: во многих районах даже не все льготники попадают в желаемые сады. Там каждый день важен. Надо было настоять на приёме документов или здесь проконсультироваться.
    Для того, чтобы встать в очередь в детский сад нужно св-во о рождении и всё, даже прописка не нужна. Т.е. первого и второго ребенка можно просто поставить на очередь, а третьего- только со св-вом о многодетности
    Потом бы донесли льготу и всё.
    Ведь бывает, что ребенок рождается, его ставят на очередь, а льгота появляется через год, к примеру, или два. Её доносят и всё.

    П.С. Наши средние дети из топа Июлята2012

  4. #5834
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 258

    Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

    Для повышенного ( может потом ещё на гсп попробую податься) нужно подтверждение из банка о переводе денег по алиментному соглашению за три месяца? Или достаточно только самого алиментного? Нужно ли ждать три месяца после его заключения или можно со свежим придти ( + моя справка с работы за три месяца)?
    И 15 тысяч на троих детей нормально будет указать? Понимаю, что можно хоть 1000, но не будет ли претензий при назначении ГСП, например, что мало?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5835
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 021

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Это Вы, конечно, зря повелись на этот бред. Потеряли 1.5 месяца в очереди: во многих районах даже не все льготники попадают в желаемые сады. Там каждый день важен. Надо было настоять на приёме документов или здесь проконсультироваться.
    Для того, чтобы встать в очередь в детский сад нужно св-во о рождении и всё, даже прописка не нужна. Т.е. первого и второго ребенка можно просто поставить на очередь, а третьего- только со св-вом о многодетности
    Потом бы донесли льготу и всё.
    Ведь бывает, что ребенок рождается, его ставят на очередь, а льгота появляется через год, к примеру, или два. Её доносят и всё.

    П.С. Наши средние дети из топа Июлята2012
    вот ведь ЛВ тесен ещё и территориально соседи...

    Да я сама понимаю ,что лоханулась.. Даже хотела заново талончик взять и лапшу навешать-типа забыла что сад надо...но что то меня остановило-уже не помню... Со средней тогда мфц вообще только с 2 месяцев принимали в сад, но ей повезло-попали в ясли следом за старшим... А тут льготы старшего ребенка уже не будет... Но надеюсь проскочим...

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  6. #5836
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 365

    У меня при подачи заявления взяли только св-ва о рождение, никакого св-ва о многодетности не просили и доносить сказали не надо. Так как и так видно что ребенок не первый и не второй)

  7. ответ для Aligotee , на сообщение « У меня при подачи заявления взяли... »
    #5837
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Aligotee Посмотреть сообщение
    У меня при подачи заявления взяли только св-ва о рождение, никакого св-ва о многодетности не просили и доносить сказали не надо. Так как и так видно что ребенок не первый и не второй)
    интересно, как они определяют))

  8. ответ для Aligotee , на сообщение « У меня при подачи заявления взяли... »
    #5838

    Цитата Сообщение от Aligotee Посмотреть сообщение
    У меня при подачи заявления взяли только св-ва о рождение, никакого св-ва о многодетности не просили и доносить сказали не надо. Так как и так видно что ребенок не первый и не второй)
    Я тоже не предоставляла, но перед поступлением РОНО требовало принести св-во о многодетности, ибо без него мы не будем считаться льготниками. Чуть не пролетели

    Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

  9. #5839
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Aligotee Посмотреть сообщение
    У меня при подачи заявления взяли только св-ва о рождение, никакого св-ва о многодетности не просили и доносить сказали не надо. Так как и так видно что ребенок не первый и не второй)
    А как это видно?
    Кмк, лучше донести, чтобы потом не оказалось, что кому-то и так видно, а кому-то не очень.

  10. ответ для Elenka7 , на сообщение « интересно, как они определяют)) »
    #5840
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    интересно, как они определяют))
    особенно не те, что принимают документы, а те, что их обрабатывают...

Страница 584 из 1665 « Первая  «  8448453457458058158258358458558658758859463468410841584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •