Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. #9821
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Квитанции не обязательно, от руки на заявлении подпишите, что оплачиваете онлайн. Про справку - вы работаете?? Если в декрете, то у вас нет доходов, которые облагаются НДФЛ, справка будет пустая за нужные месяцы. Так что придется напрячь бухгалтера.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Нет, нужно приложить справку из бухгалтерии об отсутствии задолженности по КУ, а квитанция нужна только из-за номера лицевого счета.

  2. ответ для Йоканьга , на сообщение « Нет, нужно приложить справку из... »
    #9822
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Нет, нужно приложить справку из бухгалтерии об отсутствии задолженности по КУ, а квитанция нужна только из-за номера лицевого счета.
    Ничего не носила. Они все видят сами. Но может это еще зависит от того, подается ли инфа УК.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #9823
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Ничего не носила. Они все видят сами. Но может это еще зависит от того, подается ли инфа УК.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Я носила, что в Невском,что в Кргв районе..требовали именно квиток и справку

  4. #9824
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я носила, что в Невском,что в Кргв районе..требовали именно квиток и справку
    За что купила. Калининский.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. #9825
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    И я ничего не носила, принесла бланк справки и написала, что оплачиваю через интернет. Все задолженности в расчетном центре и так видны.

  6. #9826
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Квитанции не обязательно, от руки на заявлении подпишите, что оплачиваете онлайн. Про справку - вы работаете?? Если в декрете, то у вас нет доходов, которые облагаются НДФЛ, справка будет пустая за нужные месяцы. Так что придется напрячь бухгалтера.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Она не пустая, а с декретными (если попадают на расчётные месяцы) и пособием по уходу.

  7. ответ для romaneska , на сообщение « Она не пустая, а с декретными (если... »
    #9827
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Она не пустая, а с декретными (если попадают на расчётные месяцы) и пособием по уходу.
    Эти доходы не облагаются НДФЛ, следовательно в справку 2-ндфл не попадают вообще. Не будет дохода по ней в указанные месяцы

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  8. #9828
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Девушки, вопрос. Оформлялп пособия на 3 ребенка. Я не раьотаю, муж работает. Подали на повышенное с справкой о зп за 3 мес, ну и на пособие до 1, 5 лет которое(не дет карта, а живыми деньгами), все одрбрили. Вчера на мою Сберкарту перевели 28 000 с копейками. Не могу понять, что это. По моим расчетам за 3 мес(ребенку будет 4 мес, мы только недавно подали) должно быть больше. Не могли бы озвучить цифры повышенного пособия и почобия до 1.5 лет как неработающей сейчас? Спасибо.
    На детскую карту пособие на 3-го оформляли?

    Пособия частями переводят за разные кварталы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Katенок , на сообщение « Эти доходы не облагаются НДФЛ,... »
    #9829
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Эти доходы не облагаются НДФЛ, следовательно в справку 2-ндфл не попадают вообще. Не будет дохода по ней в указанные месяцы

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Для пособий подается не справка 2-НДФЛ, а в свободной форме на бланке с реквизитами предприятия.

    С 2011 года пособия по БиР и уходу считаются доходом и указываются в справке, если мама трудоустроена - пособие по БиР делится на число дней 140 (или больше) и умножается на число календарных дней месяца, если месяц полностью приходится на отпуск по БиР, или на число дней нахождения в отпуске по БиР, если мама была только часть месяца в отпуске по БиР.

    http://egov.law.kodeks.ru/npd/show_document/901871782

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 20 августа 2003 года N 512

    О перечне видов доходов, учитываемых при расчете
    среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего
    гражданина для оказания им государственной социальной помощи
    (с изменениями на 7 октября 2015 года)



    1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:


    пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

    ежемесячное пособие на ребенка;

    ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;


    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « На детскую карту пособие на 3-го... »
    #9830
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 555

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На детскую карту пособие на 3-го оформляли?

    Пособия частями переводят за разные кварталы.
    Нет. На Детскую мне не ьудут начислятт, только единовременное на нее перевели, т.к я выбрала вот это повышенное пособие живыми деньгами. Спасибо за ответ!

Страница 983 из 1665 « Первая  «  483883933973979980981982983984985986987993103310831483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •