Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для katty) , на сообщение « Это не банк же даёт 450 т.р.а... »
    #14591
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
    Это не банк же даёт 450 т.р.а государство.
    Главное чтобы доходы были более менее, даёт банк ипотеку многодетным))) не переживайте
    Не знаю-не знаю..
    Брали ипотеку (на сумму чуть больше маткапа на второго) сразу после рождения дочери и в детях её не указывала, с брокером договорились, что пока нет сор и ребёнка юридически у нас с мужем нет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для katty) , на сообщение « Это не банк же даёт 450 т.р.а... »
    #14592
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
    Это не банк же даёт 450 т.р.а государство.
    Главное чтобы доходы были более менее, даёт банк ипотеку многодетным))) не переживайте
    Не переживаю, просто через сбор доков сын старший прошел, мне что-то не впечатляет проходить эту процедуру.

  3. ответ для katty) , на сообщение « Это не банк же даёт 450 т.р.а... »
    #14593
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
    Это не банк же даёт 450 т.р.а государство.
    Главное чтобы доходы были более менее, даёт банк ипотеку многодетным))) не переживайте
    У меня не получилось взять. Так и сказали в сбере, закон есть, но механизмы выдачи еще не отработаны, сказали позже звонить (позже это - месяц, два, три...)
    Таня)

  4. #14594
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Добрый день! Подскажите, если кто в курсе, так ли это:
    Старшей 20 скоро, учится на бюджете, средней 16, поступает в колледж. Статус многодетных утратили два года назад. И вот сейчас средняя сдавала документы и ей сказали, что, раз старшая учится на бюджете, то мы можем продлить статус многодетных на период ее обучения. Я интернет перерыла - там ничего, были разговоры, что в СПб хотели внести подобные изменения в статус, подписи собирали, но ссылок на принятый закон я так и не нашла. На сайте администрации СПБ все как обычно - до 18. У нас с дамой из колледжа разная информация? Или что-то реально изменилось?

  5. ответ для *light* , на сообщение « У меня не получилось взять. Так и... »
    #14595
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня не получилось взять. Так и сказали в сбере, закон есть, но механизмы выдачи еще не отработаны, сказали позже звонить (позже это - месяц, два, три...)
    Мне в банке сказали- в этом квартале ждите

  6. ответ для Melkayaa , на сообщение « Значит мы не тпк слушаем, тк все мои... »
    #14596
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
    Значит мы не тпк слушаем, тк все мои знакомые и родственники нам говорят,что вам еще дадут пособие я смеюсь: ага, дадут, потом догонят и снова дадут))
    Все кругом знают, а мы нет)))
    Особенно прохожие и небезразличные бабушки очень хорошо осведомлены)) что и кто нам должен.

  7. #14597

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, если кто в курсе, так ли это:
    Старшей 20 скоро, учится на бюджете, средней 16, поступает в колледж. Статус многодетных утратили два года назад. И вот сейчас средняя сдавала документы и ей сказали, что, раз старшая учится на бюджете, то мы можем продлить статус многодетных на период ее обучения. Я интернет перерыла - там ничего, были разговоры, что в СПб хотели внести подобные изменения в статус, подписи собирали, но ссылок на принятый закон я так и не нашла. На сайте администрации СПБ все как обычно - до 18. У нас с дамой из колледжа разная информация? Или что-то реально изменилось?
    Ничего не изменилось. Многодетная семья — семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для katty) , на сообщение « Мне в банке сказали- в этом квартале... »
    #14598
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
    Мне в банке сказали- в этом квартале ждите
    Жаль, что у меня времени не было ждать , ну да ладно, обошлись без ипотеки.
    Таня)

  9. #14599
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Карта моя детская, которую я так долго жду на прошлой неделе появилась в мобильном банке. В пятницу на неё уже даже деньги перевели. Как думаете, когда она дойдёт до мфц и я смогу ее получить?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  10. #14600
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Карта моя детская, которую я так долго жду на прошлой неделе появилась в мобильном банке. В пятницу на неё уже даже деньги перевели. Как думаете, когда она дойдёт до мфц и я смогу ее получить?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Позвоните в банк, потрясите их

Страница 1460 из 1665 « Первая  «  460960136014101450145614571458145914601461146214631464147015101560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •