Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: Большие семьи - как контролируете расходы?

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #151
    Старожил Аватар для Морковка__Я
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    у м. Гражданский пр.
    Сообщений
    1 416

    почитаю

  2. #152
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Вот и я задумалась. Лучше заранее экономить. Чем потом не жрать ничего. Мне разрешили мясо, рыбу, творог, яйца, немного кисломолочного и огурец с авокадо. Круп никаких нельзя. овощей тоже. Везде сахар. Говорят, хорошо диета помогает. Но мне не повезло. По утрам сахар всё равно высокий. А от такой диеты взбунтовался кишечник. Теперь ем всё без фанатизма. Ну там булка, макароны, варенье - зло. Пью таблетки. Но назначен мне инсулин. Я просто всё решиться не могу.
    Нина, когда у меня вставал вопрос, что развивается диабет, знакомый врач сказал: Только на инсулин не соглашайся с него уже не слезешь только таблетки! Да и сама читала, что после 40 показаны таблетки(я помню, что тебе 38)


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #153
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Два месяца подряд вела экселевский файл, в который записывала все расходы, включая потерянные 50 копеек, забытые 10 рублей и пр.. Запарно, конечно. Четко выявилось, на чем можно сэкономить. К сожалению, настолько немного, что подтвердилось только то, что надо больше зарабатывать. Еще планирую таки освоить всякие оптовые закупки, вроде как экономия получается, но пока только в планах. Сейчас, накануне первого сентября, каждый заход в магазин минут пятерка. Раздражает

  4. #154
    Активный участник Аватар для Alenka82
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    Вопрос траты детьми очень сложный был для меня. Старший раньше убегал гулять безо всяких денег- на озера, в парк. А подросла дочка, она с девочками гуляет в городе и если захочет есть, то конечно перекусить надо , я даю ей с собой , до 200 руб., поесть точно можно и на меньшие деньги. Было сначала, что она идет гулять с подружкой, та покупает себе кофе с чем-то, а моя сидит и смотрит. Несколько раз так было, потом в долги стала влезать, ее уговаривают и просто угостить, а ей неудобно. Ну и теперь стандартно, если идет, даю что-то с собой. Но заранее обычно говорит.
    Но мне не нравится, что и другие так стали. Идет сын гулять на часок и просит денег "на пирожок". я ему- "какой пирожок, поешь дома и иди". А он: "ну что тебе, 30 рублей жалко?" Ну как вот вроде и не жалко 30 рублей, но сам принцип неприятен. Что, без пирожка не погулять уже? Так что больше не буду давать, пока не привык совсем.
    А у нас на этот счет такой ответ "Нужны деньги - заработай" 500р на кафе заработать можно, хочешь копи, откладывай... Сейчас с этим проблем нет, и листовки, и опросы, только ищи, если очень надо. Всё, что необходимо тебе дают, а что сверху - зарабатывай сам. Раньше гуляли на улицах, парках, а не в кафешках и магазинах, и денег нам не давали. А аппетиты растут и количество желающих тоже. Это что ж потом зарабатывать только детям на кафешки? У нас пока один такой, так скажешь и ему ничего не надо сразу...

  5. #155
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Единая карта совсем не вариант. Еще больше будет уходить. Проверено.
    Единственный вариант - траты чётко по списку.
    Если доходы строго 2 раза в месяц (зп и аванс), то проще. Я раньше с зп оплачивала базовые платежи: коммуналка, телефоны, интернет, кредиты, сады и школы. И если деньги оставались, то базовые продукты. Аванс делила на количество дней в месяце и тратили строго отведенную на день сумму. Если в конце дня деньги оставались, то складывала всегда в копилку (в конце месяца обычно всегда сумма небольшая накапливалась). С подработок могла прикупить что-то из одежды и обувь на семью. И еще: взяла за правило не тратить на семейные нужды деньги вырученные с продажи чего-то детского. Их растрачиваю только на детей.
    Сейчас у меня нет стабильных доходов, в итоге влезла в огромные долги и не знаю как выбраться.
    траты по списку доведут до невроза
    фикса на себя6 неавдное, мелочи, и все что угодно. но фикса

  6. ответ для mafa , на сообщение « траты по списку доведут до невроза... »
    #156
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    траты по списку доведут до невроза
    фикса на себя6 неавдное, мелочи, и все что угодно. но фикса
    Я не имею в виду каждый день составлять список и покупать только то, что в нем. Подразумеваю траты на необходимое. Ну не буду я покупать детям чипсы и шоколадки потому, что им так хочется. Или безделушки, или давать деньги на карманные расходы без везкой на то причины

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #157
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    А разве бывают веские поичины у карманных денег? Они либо даютсч, либо нет или не так у вас?
    У меня есть подруга, которая в 40 лет живёт за счет пристарелого отчима с двумя детьми. При этом когда ей совсем нечего есть и оплачивать счета она дочке каждый день даёт деньги на ерунду, когда та идет гулять или в школу. Её дочка видите ли не может есть столовскую еду.
    Я же даю деньги когда понимаю, что после школы детям нужно на дополнительные занятия и вернуться они очень поздно. Или же этим летом были у дочек места работы, с которых до дома можно добраться только на маршрутке. Тогда да, деньги даю. Если остается сдача, то могут купить мороженое. В других случаях ездят по проездным и никаких денег

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #158

    нас в семье 4-ро, незнаю много это или нет. Нам хватает))) расходы приходится контролировать,хотя очень бы хотелось об этом НЕ думать. пока пользуемся такой программой homebank

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #159
    Ветеран Аватар для леДИ Анна
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    926

    Я помешана на экономии. Раньше муж оочень хорошо зарабатывал , но благодаря последнему кризису фирма развалилась в которой работал...теперь работает в институте зп маааленькая. Так вот мясо и рыбу коробками, печенье тоже. Фрукты и овощи в местных лавках больше они мне нравятся чем в гиперах и получается выгоднее. Никаких полуфабрикатов все готовлю сама. Еще я часто готовлю блюда китайско-корейской кухни заказываю большими партиями на тематическом сайте. Бытовую химию только в дни распродаж когда скидки 25% . Стараюсь не совершать истерических покупок . Книги только в магазине старая книга. Я в библиотеке не могу брать. Для меня это как деньги берешь чужие ... отдаешь свои, а покупать новые не по карману. Хотя могу сказать в старой книге нахожу такие экземпляры шикарные , что сама себе завидую.

  10. #160

    Цитата Сообщение от леДИ Анна Посмотреть сообщение
    Я помешана на экономии. Раньше муж оочень хорошо зарабатывал , но благодаря последнему кризису фирма развалилась в которой работал...теперь работает в институте зп маааленькая. Так вот мясо и рыбу коробками, печенье тоже. Фрукты и овощи в местных лавках больше они мне нравятся чем в гиперах и получается выгоднее. Никаких полуфабрикатов все готовлю сама. Еще я часто готовлю блюда китайско-корейской кухни заказываю большими партиями на тематическом сайте. Бытовую химию только в дни распродаж когда скидки 25% . Стараюсь не совершать истерических покупок . Книги только в магазине старая книга. Я в библиотеке не могу брать. Для меня это как деньги берешь чужие ... отдаешь свои, а покупать новые не по карману. Хотя могу сказать в старой книге нахожу такие экземпляры шикарные , что сама себе завидую.
    Поделитесь,пожалуйста, названиями блюд китайско-корейской кухни и что за тематический сайт?)Я тоже полуфабрикаты не покупаю.Мясо и рыбу коробками не получается, дополнит.морозилки нет(некуда ставить).

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •