Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Большие семьи - как контролируете расходы?

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Короче, деньги утекают сквозь пальцы.

    Все - убежала - зарабатывать

  2. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #22
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Какая хорошая темка)! Мы тоже привыкли особо не считать, а теперь гигантская ипотека... Приходится. К тому же ремонт в новой квартире это вообще чёрная дыра. И очень много не просчитать, так как цены растут и на материалы и на другое ( линзы контактные мне и дочке, корм собаке и тд). К тому же мой доход сейчас отсутсвует, так как пока ремонт, мы живем в квартире, которую сдавали. Не, я не ною, сами хотели квартиру большую))). Просто пришлось задуматься над оптимизацией финансов.
    Из хорошего: мужу на работе стали оплачивать бензин, транспондер и обслуживание машины. Дочка старшая сейчас занимается везде бесплатно, в Эрмитаже, спортом плюс пока на репетиторов не тратимся. Поступили в очень школу хорошую, постараемся без них обойтись. Главное, чтобы все здоровы были).

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Igrusha Посмотреть сообщение
    Какая хорошая темка)! Мы тоже привыкли особо не считать, а теперь гигантская ипотека... Приходится. К тому же ремонт в новой квартире это вообще чёрная дыра. И очень много не просчитать, так как цены растут и на материалы и на другое ( линзы контактные мне и дочке, корм собаке и тд). К тому же мой доход сейчас отсутсвует, так как пока ремонт, мы живем в квартире, которую сдавали. Не, я не ною, сами хотели квартиру большую))). Просто пришлось задуматься над оптимизацией финансов.
    Из хорошего: мужу на работе стали оплачивать бензин, транспондер и обслуживание машины. Дочка старшая сейчас занимается везде бесплатно, в Эрмитаже, спортом плюс пока на репетиторов не тратимся. Поступили в очень школу хорошую, постараемся без них обойтись. Главное, чтобы все здоровы были).
    А как вы успеваете к 16-00? Мои поступили, а сейчас бросили, но их еще не отчислили, но почти не ходят.
    Бегом-бегом, но все равно прибегают на 20-30 минут позже.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « А как вы успеваете к 16-00? Мои... »
    #24
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Короче, деньги утекают сквозь пальцы.

    Все - убежала - зарабатывать
    Так у всех сейчас похожая ситуация. Просто, когда много ртов, все более ощутимо. И, если беды/неприятности накатывают,к которым не был готов, тоже.
    Мама троих

  5. #25

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Бесплатно не видела билетов за исключением детских выступление, а по абонементам мы тоже покупаем, но совсем бесплатно не получается.
    Ходил ребенок в Малый зал филармонии на выходных - недорого - 350 ре на одного+букетик девочке.
    В КЗ Мариинского театра тоже можно по 350 купить. Но это, пожалуй, все - остальное сейчас дороже. Еще Комиссаржевская, но там только два детских спектакля.

    Экскурсия в Эрмитаж с группой- 300 ре с ребенка.
    В группе 10 человек. Я сама могу рассказать, но есть же предел моих знаний и умения говорить. Я и дома все время рассказываю

    Пригласили на ДР - книга в Лабиринте со скидками приличная 600 ре.

    А какие экскурсии бывают бесплатно? Иногда в Петропавловке бывает все детям бесплатно, обычно ко дню ребенка.

    И Эрмитаже я не видела ни одной бесплатной экскурсии. Вход - да.
    Экскурсия например в ицао, учебный центр Водоканала, та же Петропавловка, экскурсии на предприятия. Ряд музеев с обязательным экскурсионным обслуживанием многодеткам бесплатно - дворец Меншикова, музей жд транспорта на Садовой , опять же постоянные экспозиции Водоканала, занятия в Планетарии..
    Еще мне очень нравится ездить на реконструкции плюс отлавливаю акции - так, мы по акции ходили в веревочный парк, например.
    Могу сама организовать экскурсию для группы и мои дети пойдут бесплатно. Спектакли бесплатные у нас в разделе девушка предлагает часто. Для своих я и сама организую периодически...

    Эрмитаж с группой по 170-200 р выходят Они по 15 набирают


    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    У нас на работе не принято без колготок ходить
    Так купить партию оптом а в брюках ходить нельзя?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 896

    Мамамальчиков, позовите с вами на экскурсии или дайте ссылку где смотреть и на девушку которая билеты предлагает тоже дайте пож ссылку

    Вы про раздел " организованный детский досуг " пишите?

  7. #27

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Мамамальчиков, позовите с вами на экскурсии или дайте ссылку где смотреть и на девушку которая билеты предлагает тоже дайте пож ссылку

    Вы про раздел " организованный детский досуг " пишите?
    Если соберусь на лв - позову в болталке обязательно! Я всегда зову а так мы обычно договариваемся с классом в местной школе и едем туда, где группами. Я организую, за это с меня за автобус не берут. (Мы из пригорода, поэтому надо заказывать). Сама экскурсия бесплатно. Это удобнее чем на лв набирать, т к здесь на бесплатные обычно мало желающих...
    А спектакли Скалолазка предлагает обычно, или здесь или в разделе "досуг". Она, кстати, недавно на фильм звала.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Хапи , на сообщение « А как вы успеваете к 16-00? Мои... »
    #28
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А как вы успеваете к 16-00? Мои поступили, а сейчас бросили, но их еще не отчислили, но почти не ходят.
    Бегом-бегом, но все равно прибегают на 20-30 минут позже.
    Моя на Чернышевской учится - успевает. Последний раз только опоздала, но очень обидно, в кладовую без руководителя не пустили. А раньше ездили аж с Ветеранов. Я её прямо у школы встречала с обедом в термосе и везла до метро, а доча ела. Многое и от преподавателя зависит. Сейчас понимающая и ждёт минут 10 опоздавших, многим же далеко ехать. К тому же маршрут можно заранее узнать и догнать самому. Благо в Эрмитаже уже моя как дома ориентируется))).

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #29
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    ой не говорите, какая актуальная тема...Мы вообще деньги не привыкли считать (и когда их не было, и когда они были...) А теперь огромная дыра- стройка-отделка, все туда уходит.

    Зато-хвастанусь- сын на своей робототехнике выиграл стипендию, теперь на свои нужды у него есть свои деньги, заработанные очень тяжелым трудом, увлеченностью, ну и умом наверно тоже Да еще и с той же робототехники их отправили на стажировку на настоящее робототехническое производство. "Это и охота, и зверушек убивать не надо". Вот так увлечение превращается в профессию Вот на днях сам себе на свои деньги смартфон купил
    Дочка на свои увлечения работала летом 2 месяца + потихоньку продает картины свои...Но все равно мы добавляем, конечно...честно сказать, гораздо больше мы оплачиваем, чем она зарабатывает.
    А деньги видимо деваются туда, откуда появляется пыль. Не могу запомнить ни одного ценника в магазине, распродажи прохлопываю. Эх
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  10. ответ для Кси , на сообщение « ой не говорите, какая актуальная... »
    #30

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Совсем без конфет?Я сначала старшей не покупала почти сладкое(лишний вес),когда пошла в первый класс вместо обеда,сметала все сладкое в буфете,потом вообще украла у одноклассницы деньги и купила конфет,я была в шоке,но потом узнала,что нужно давать ребенку сумму на карманные расходы,например семь лет(семьдесят рублей в неделю,десять-сто рублей и т.д.)и не пилить куда он их потратил,пусть хоть сразу спустят все,хоть на неделю растянут..
    Это частное мнение. Я не даю карманных денег. если что-то надо типа наушников и прочих расходников - покупаю по просьбе, или даю деньги. Старшие ездят на лечение, выдаю деньги на дорогу с запасом. мало ли что ( впечатлила меня история, как у ребёнка не сработала карточка и кондуктор высадил его из транспорта) После возвращения, сдачу на полку.

    Воровство мы проходили в определенном возрасте. Все примерно в одинаковый период жизни. Потом проходит. И не возвращается. Причем в хотелках были не только сладости, но и цветные бумажки, машинки и куча разных ярких безделушек. Я физически не могу закрыть все хотелки, чтобы гарантировано избежать воровства (ну, если Вашей теории следовать). Веду беседы, объясняю, расстраиваюсь... К 12 годам проблема рассасывается.

    Про конфеты. Я и раньше старалась избегать покупных сладостей. Потому что в нынешней ситуации продукт не пищевой, а химической промышленности. Кто-то считает, что умеренное употребление и то, что это допущено в производство вреда не принесет. Я не верю. Плюс к тому меня посетил диабет. И остался со мной. Никакие диеты результата не дают. В перспективе инсулин. Ну и проблемы со зрением, слухом, почками и.тд. Про то, откуда берётся диабет здесь писать не буду. Поиском легко можно найти. Но теперь в разы увереннее прохожу мимо полок со сладостями. Это при том, что я, в принципе, не сладкоежка. Лимонады крайне редко пила, тортик по праздникам. А так - мне и не надо особо.

    Если интересно, почитайте про диету. Это мрак. Честно, лучше не съесть конфету, чем потом вот так.

    Про траты. Ещё раз напишу. Уберите сразу часть денег в загашник и убедите себя, что их нет. Ну и нужна беседа с семьёй на эту тему. Мне тоже было 16. В жестких 90-х. Денег не было. Реально вообще не было. И ведь мы жили. Гуляли. Вели интересную жизнь. А теперь без тысячи ничего не клеится?



    Ради них я должна победить!!!



Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •