Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Большие семьи - как контролируете расходы?

  1. #41
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну так или конфеты детям покупаем или ипотека на нормальное жилье, как-то так. Кто-то предпочитает жить на головах друг у друга зато конфеты-жвачка, а кто-то идет другим путем.
    Это где такая ипотека дешёвая?

  2. #42
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну так или конфеты детям покупаем или ипотека на нормальное жилье, как-то так. Кто-то предпочитает жить на головах друг у друга зато конфеты-жвачка, а кто-то идет другим путем.
    Это сколько нужно "некупить" конфет, чтоб ипотеку потянуть?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  3. ответ для I & Ko , на сообщение « Это сколько нужно "некупить" конфет,... »
    #43
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    В нашем случае больше 50-ти килограммов в месяц я конечно люблю сладенькое, но...

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Девочки, все вы молодцы ! Прочла все ваши сообщения. Автору скажу, что если при всех расходах у Вас есть возможность еще оплачивать ипотеку, то все нормально. Основные расходы у Вас по ипотеке-это временно, после нее будет легче . А деньги сейчас уходят сквозь пальцы у всех, т.к. "жизнь" со всеми ее вытекающими дорожает с бешенн. скоростью, а доходы вместе с этими подорожаниями не увеличиваются, и даже сокращаются.
    Для себя вывела три правила: 1. Банк. карты-зло. Везде и всегда мы с мужем расплачиваемся картами и денег не считаем (долги тоже растут). А когда ходили с наличкой, тратились в меру и по существу, т.к. знали, сколько денег в кармане.
    2. Деньги хранить в банках даже небольшие. Когда мы их копим дома обязательно они тратятся.
    3. Если один в семье копит, никто об этом не должен знать. Это нечестно по отношению ко второму семьянину и ко всей семье, но очень действенно. Когда реально в них возникает необходимость, тогда эти накопления ох как помогают (как-будто упали с неба ). У меня так одна знакомая помогла мужу купить кварт., доложив "заначку" (лет 15 назад это было). Ему, конечно же, было не очень приятно, что жена так сделала. А радовался он как ребенок и долго благодарил ее за это.
    Автор, эти правила тоже не для Вас, у Вас все хорошо. Ипотека уйдет и все наладится.
    Как говорится "богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет эти деньги сохранить и приумножить". У Вас эти деньги в недвижимости.

    Девочки, тапками не кидайте .

  5. #45
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    В нашем случае больше 50-ти килограммов в месяц я конечно люблю сладенькое, но...
    Ну у вас тоже смотрю сумма небольшая, еще как то можно тянуть. Вот муж уточнил на работе - дают ссуду до 2млн., на 5 лет. Безпроцентную. Вроде как шикарно. Но! нужно чтоб суммы возврата не превышали 50% от месячной зарплаты, т.е. мужу и 1,5 млн. могут не дать, если средний по итогу года смотреть будут. Т.е. хорошо если миллион дадут. Второй в ипотеку брать - могут и не дать, с таким количеством иждивенцев. Короче опять ничего не получается. Даже если взять все эти ссуды-ипотеки и совсем не покупать конфет
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  6. ответ для I & Ko , на сообщение « Ну у вас тоже смотрю сумма небольшая,... »
    #46
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Мы и выбирали квартиру, чтоб ипотека не больше 20000 была, т.к. эту сумму мы тянули. Еле успели взять, т.к. я беременная 2-ым была, но ещё работала. Ещё бы четыре месяца и этой бы квартиры не было. И так доходы на грани были))) повезло))

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Бесплатно не видела билетов за... »
    #47
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 315

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Бесплатно не видела билетов за исключением детских выступление, а по абонементам мы тоже покупаем, но совсем бесплатно не получается.
    Ходил ребенок в Малый зал филармонии на выходных - недорого - 350 ре на одного+букетик девочке.
    В КЗ Мариинского театра тоже можно по 350 купить. Но это, пожалуй, все - остальное сейчас дороже. Еще Комиссаржевская, но там только два детских спектакля.

    Экскурсия в Эрмитаж с группой- 300 ре с ребенка.
    В группе 10 человек. Я сама могу рассказать, но есть же предел моих знаний и умения говорить. Я и дома все время рассказываю

    Пригласили на ДР - книга в Лабиринте со скидками приличная 600 ре.

    А какие экскурсии бывают бесплатно? Иногда в Петропавловке бывает все детям бесплатно, обычно ко дню ребенка.

    И Эрмитаже я не видела ни одной бесплатной экскурсии. Вход - да.
    У меня тоже как то бесплатно редко получается.обычно воскресный выход в музей через Лв стоит в пределах 1 тыс. на нас троих.Театры,дешевле 500 рублей билетов практически не бывает.Много денег ежемесячно (тыс 5-6 0 трачу на книги. Мои дети ,к сожалению не могут пользоваться библиотекой и многое приходится покупать.Часто книги уже таковые имеются,но простояли лет 20 и уже на них аллергия . походы на День Рождения к одноклассникам,минимум 1 тыс рублей.Дешевле ничего не могу придумать.Школа 5-7 тыс в четверть на каждую.
    Слава богу.дети здоровы и тратиться на таблетки не приходится.Витамины мы не употребляем.ипотеки нет.Есть дача ,но на нее нет ни времени ,ни денег.,а у меня и желания.
    Вот сейчас нужно новое пианино покупать,все оттягиваю,так как даже подаренное .перевезти и настроить минимум 10 тысяч .А мы только скрипку купили новую.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  8. ответ для tatusia68 , на сообщение « У меня тоже как то бесплатно редко... »
    #48
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    А почему на школу такие траты? особенная какая-то? А витамины я бесплатно на младших выписываю, а трескают все))) как раз на курс хватает.

  9. ответ для I & Ko , на сообщение « Это сколько нужно "некупить" конфет,... »
    #49

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Это где такая ипотека дешёвая?
    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Это сколько нужно "некупить" конфет, чтоб ипотеку потянуть?
    Скажем так. При ипотеке даже 1000 руб в месяц может быть критична для семейного бюджета.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для romaneska , на сообщение « А почему на школу такие траты?... »
    #50
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 315

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    А почему на школу такие траты? особенная какая-то? А витамины я бесплатно на младших выписываю, а трескают все))) как раз на курс хватает.
    Я противник прививок и витамин .поэтому и не пьем.
    Школа -гимназия , у каждой по 2 экскурсии в четверть (это минимум по тысячи). плюс постоянные праздники.поздравления .расходы все расписаны,родительский комитет отчитывается постоянно.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •