Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Большие семьи - как контролируете расходы?

  1. #51
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Ааа, понятно. А вы всем детям прививки не делали или только мелким?

  2. #52
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Скажем так. При ипотеке даже 1000 руб в месяц может быть критична для семейного бюджета.

    Как бы помягче сказать... Не всем жилье от государства положено.
    Тут я соглашусь положено не всем, доступно вообще мало кому. Короче плохо все у нас с жильем в государстве. И это еще считатется хорошо, если можешь зубы на полку положить, но ипотеку взять. Хотя на мой взгляд - никакая ипотека не должна отражаться на еде, банальной одежде и самых необходимых расходах.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  3. #53
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно. А вы всем детям прививки не делали или только мелким?
    У самой старшей есть почти все.У мальчиков только БЦЖ ,у младших нет ничего.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  4. ответ для I & Ko , на сообщение « Тут я соглашусь :( положено не всем,... »
    #54

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Тут я соглашусь положено не всем, доступно вообще мало кому. Короче плохо все у нас с жильем в государстве. И это еще считатется хорошо, если можешь зубы на полку положить, но ипотеку взять. Хотя на мой взгляд - никакая ипотека не должна отражаться на еде, банальной одежде и самых необходимых расходах.
    Плохо, конечно, что отражается. Вот и крутится народ и темы такие создает.
    Просто у Нины ситуация очень непростая и осуждать ее за то, что на конфетах экономит....
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #55

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    И вам видимо очень нравилось без денег гулять и жить. Не надо параллель между сладостями и диабетом проводить. Там очень много других точек пересечения. Я сладкоежка чудовищная, а сахар как у космонавта. Только попа растёт))
    У меня без конфет эта часть немаленькая. И 38 лет жизни я прожила с нормальным сахаром. А потом узнала про предрасположенность.
    Про жить без денег - так не заморачивались мы. Видимо, другой мир. Ценили внимание. Дарили друг другу фенечки. Гуляли через город пешком. Радовались солнцу. В музеи ходили. Но это не ежедневная трата. И в кино тоже иногда. За город ездили. Все пригороды вдоль и поперёк прошли. Я написала, что мне не понять ежедневной траты 1000 руб каждым членом семьи.

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    "толстая попа" тоже может в старости привести к диабету(
    И гораздо раньше. Причём, откуда не ждёшь. У меня был диабет беременных. Потом завершился с рождением младшего. А через год я умудрилась отравиться. Сутки рвоты, обезвоживание. И 4 месяца не можем сбить сахар. Никак. Как выяснилось, к нему может привести даже стресс. И он достаточно часто наследуется. Т есть опять упираемся в предрасположенность и стараемся беречь здоровье.

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Плохо, конечно, что отражается. Вот и крутится народ и темы такие создает.
    Просто у Нины ситуация очень непростая и осуждать ее за то, что на конфетах экономит....
    Спасибо, Галя!
    Да не на конфетах я экономлю. А на неполезных вещах. Конфеты, макдак и.т.д. Дома туча варенья, компотов. Заказываю сухофрукты и орехи из экопоселений. Могу испечь что-нибудь. Но это натуральное. а конфеты - это химия. Почитайте состав!


    Если что - на детях не экономлю. Ипотека на квартиру для них. Это маленькая однушка, мы туда все не войдём физически. Про платное лечение двоих старших зайчиков вообще молчу. Все бумажки храню. А вот посчитать общую сумму, которую я заплатила за косяк врача никак не могу себя заставить. И это только лечение. А ещё репетиторы. Ну и полезные для таких детей мероприятия, типа бассейн и всё такое. По сравнению с этим карманные деньги, конфеты и проч - это такие мелочи. Надеюсь, когда я буду слепой старушкой, мне это вернётся.



    Ради них я должна победить!!!



  6. ответ для Каракошка , на сообщение « У меня без конфет эта часть... »
    #56
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Нина, у меня эта болячка наследственная( держу себя в руках.
    У дочери уши на сладкое текут.(
    Та что хочешь не хочешь,а приходиться экономить)))

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #57

    Вот и я задумалась. Лучше заранее экономить. Чем потом не жрать ничего. Мне разрешили мясо, рыбу, творог, яйца, немного кисломолочного и огурец с авокадо. Круп никаких нельзя. овощей тоже. Везде сахар. Говорят, хорошо диета помогает. Но мне не повезло. По утрам сахар всё равно высокий. А от такой диеты взбунтовался кишечник. Теперь ем всё без фанатизма. Ну там булка, макароны, варенье - зло. Пью таблетки. Но назначен мне инсулин. Я просто всё решиться не могу.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    [QUOTE=Каракошка;137048479]Вот и я задумалась. Лучше заранее экономить. Чем потом не жрать ничего. Мне разрешили мясо, рыбу, творог, яйца, немного кисломолочного и огурец с авокадо. Круп никаких нельзя. овощей тоже. Везде сахар. Говорят, хорошо диета помогает. Но мне не повезло. По утрам сахар всё равно высокий. А от такой диеты взбунтовался кишечник. Теперь ем всё без фанатизма. Ну там булка, макароны, варенье - зло. Пью таблетки. Но назначен мне инсулин. Гречу же можно, супы, но без картошки. А вообще конечно все индивидуально.

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Большие семьи - как контролируете... »
    #59
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Мне кажется, что инсулин лучше чем таблетки горстями. Маму когда на инсулин перевели, ей стало легче.

  10. #60
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 357

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Экономить надо на себе, а не на детях. Денег нет, так сиди дома и шмотки себе не покупай, а не детей самостоятельности лишай.
    К самостоятельности детей приучает чувство ответственности за семью в которой живёт ребенок, но уж никак не попрошайничество последних денег у родителей на сладости и прочее. Здесь половина форумчан максимально на себе экономит и все только ради детей

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •