Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Про Академии МВД, МЧС расскажите, пожалуйста

  1. #1
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Про Академии МВД, МЧС расскажите, пожалуйста

    Первый курс или сколько казарма на всех специальностях?
    Категория военкомата Б не означает успешное прохождение медкомиссии?
    Какой проходной, нигде не нашла статистики прошлых лет.
    И вообще расскажите все, что знаете
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  2. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #2
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    В каждом университете или академии свои правила, тут нужно заходить конкретно на сайт и смотреть информацию. Где-то ее и вообще нет.
    К примеру в МосУ МВД казармы нет вообще. Категория военкомата не означает успешное прохождение комиссии, у МВД - ВВК, там свои врачи, и свои требования.
    Проходные баллы, а также баллы с которыми реально поступают - опять же в каждом конкретном случае свои, на разные факультеты свои баллы.

  3. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #3
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    в университет МВД нужно направление, не знаю, на все специальности или нет.
    внутренняя медкомиссия часто проходит в марте-апреле.
    то есть озадачиваться поступлением уже пора, если в этом году.

  4. #4
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    в университет МВД нужно направление, не знаю, на все специальности или нет.
    внутренняя медкомиссия часто проходит в марте-апреле.
    то есть озадачиваться поступлением уже пора, если в этом году.
    В МВД уже поздновато даже....В МВД есть прямой набор, направление туда не нужно. Но вообще там 3 медкомиссии, при том что многие уже заканчивают или даже закончили проходить последнею комиссию, так что....

  5. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #5
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Я на следующий год интересуюсь, так что мне все актуально

  6. #6
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Я на следующий год интересуюсь, так что мне все актуально
    Вы про Питерские университет думаете или просто именно обо всех университетах МВД?
    Для поступления в любой университет МВД нужно взять паспорт подростка и сходить вместе с ним, или ему одному в отдел кадров Вашего отделения МВД.
    Там дадут целый список документов и сделают личное дело поступающего, сначала нужно будет пройти в поликлинике врачей, и получить справки из диспансеров что на учете не стоит, потом с этими документами и также еще документами другими обратно в отделение, там дадут направление на ВВК, именно проходя медкомиссию на ВВК поставят группу предназначения от которой будет зависеть факультет на который можно поступить, и будет понятно поступите или нет.
    Потому что, если даже рост или вес не такой как нужно, то комиссию не пройти, еще есть куча ограничений, например по зрению.

  7. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #7
    Элита Аватар для Ангел_Лина
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 294

    Также еще нужно учитывать, что есть 2 варианта поступления в университет МВД.
    - По целевому направлению, как раз выше я описала данный способ, то есть поступает подросток от определенного отдела кадров, после учебы он обязан туда вернутся и обработать 5 лет.
    - Второй вариант, прямой набор. Это сразу через университет, но пока это не во всех универах МВД возможно, в МосУ МВД например с этого года возможно.
    Прямой набор это Вас комплектует сразу университет, но после окончания учебы курсанта отправляют куда угодно по России служить.

    То есть, если в первом варианте он возвращается домой, и служит в своем отделе. То, во втором варианте его отправляют на 5 лет куда-то в другое место, куда до почти конца учебы неизвестно, где место будут, туда и отправят.

  8. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #8

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Первый курс или сколько казарма на всех специальностях?
    Категория военкомата Б не означает успешное прохождение медкомиссии?
    Какой проходной, нигде не нашла статистики прошлых лет.
    И вообще расскажите все, что знаете
    Писала письмо в Академию МЧС с мед.здоровьем категории Б - ответили дней через десять : только на платной основе. Нужна на бюджет кат. А при чем А 1, а не А 2

  9. ответ для Melifaro , на сообщение « Про Академии МВД, МЧС расскажите,... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Подниму тему. Очень нужны советы людей, которые "в теме". Спасибо Вам, Ангел_Лина. Скажите, а если на факультет, например, экономической безопасности, тоже направление из своего районного МВД? Такой отдел в каждом районе есть? А можно ли в 10 классе узнать, "зарубят" ли на медкомиссии. Можно ли заранее попробовать ее пройти? Спасибо.

  10. #10
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Очень нужны советы людей, которые "в теме". Спасибо Вам, Ангел_Лина. Скажите, а если на факультет, например, экономической безопасности, тоже направление из своего районного МВД? Такой отдел в каждом районе есть? А можно ли в 10 классе узнать, "зарубят" ли на медкомиссии. Можно ли заранее попробовать ее пройти? Спасибо.
    На любой факультет Университета МВД нужно направление от районного УМВД, по месту жительства в ОК УМВД позвоните, все подскажут-расскажут, заранее ВВК не пройти, но в школе же дети проходят врачей и вы имеете представление о здоровье своего ребенка, хронических заболеваний как минимум быть не должно, а вообще сейчас все валятся на физре если хотите в МВД или МЧС начинайте за год физкультуру подтягивать
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •