Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Подарки для новорожденных двойняшек

  1. #11
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    К торту из памперсов по моей практике не все хорошо относятся, многие считают дурновкусием или негигиеничным. Лучше бы аккуратно выяснить, что конкретно ваши знакомые про это думают, иначе можно опозориться.

    Ложечки действительно дарят на первый зуб обычно, но сейчас эта традиция уже размыта. Так что можно и их.
    Посудка есть красивая. Можно парные подобрать - одному машинку, другому - самолетик. Посуда лишней редко бывает, даже в обеспеченных домах

  2. #12

    гирлянда флажков из ткани

    голубые и розовые милые флажки (рисунок:аист,колясочки,сосочки,бутылочки,пинеточк и,сердечки,привезла из Баварии),длина 2.10.(12 флажков высотой 18см.)Когда надоест одна стоорна и малыши подрастут,на День РОждения можно повесить другой стороной-в горошек и праздновать!!А потом оставить на память или подарить беременной подруге.Сшито аккуратно,красиво,качественно.Завязки по 70см.Цена-900р.Елена,7-950-038-62-13
    Изображения Изображения      

  3. #13
    Участник Аватар для Стася737
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    240


    Из специфичного подушка для кормления двойни(район 1000-1500). Из вообще лично мне необходим был молокоотсос, подогревать бутылочек и стерилизатор, но это все не входит в ваш лимит.

    Можно купить вещи, если будете сразу знать размер, есть много милых вещичек+всегда необходимо(нам например дарили и одинаковые бодики и комплекты привозили). Память остается на фото, я особенно по-началу очень рада была таким подаркам. Каждый мемяц фоткала деток в чем-то новом и одинаковом.

    Еще дарили посуду на будущее. Это тоже долго играющая вещь и на память хорошо (нам дарили хэ при бейби, есть у авент хорошие..по ценам не знаю).
    Еще дарили такие коробочки под соски, я не ползовалась практически (дети потом ими играли).

    А еще есть полотенца с капюшонами, комплекты такие, мы правда пользовались ими немного позже, месяцев с 3.
    P.s. торт из памперсов я бы не хотела. Если уж совсем примитивно пачка хороших памперсов или деньги. Но это не на память!

  4. #14
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Девочки, подниму тему. У подруги скоро родится двойня
    Нам с друзьями нужны идеи, что именно пригодится, будет полезно в использовании и хоть как-то облегчит ей жизнь (хотя бы на первых порах).
    Раздел перелопатила, как смогла... Но все-таки подскажите, пожалуйста, кто в теме Насколько я понимаю, никаких девайсов чтобы носить одновременно двоих (типа слингов/эргорюкзаков), еще не придумали? А если слинг + шезлонг/электрокачели?
    Может быть еще что-то такое есть, что особенно удобно в случае двойняшек?
    Заранее спасибо

  5. #15
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму тему. У подруги скоро родится двойня
    Нам с друзьями нужны идеи, что именно пригодится, будет полезно в использовании и хоть как-то облегчит ей жизнь (хотя бы на первых порах).
    Раздел перелопатила, как смогла... Но все-таки подскажите, пожалуйста, кто в теме Насколько я понимаю, никаких девайсов чтобы носить одновременно двоих (типа слингов/эргорюкзаков), еще не придумали? А если слинг + шезлонг/электрокачели?
    Может быть еще что-то такое есть, что особенно удобно в случае двойняшек?
    Заранее спасибо
    Самое удобное это деньги. Тем более я так понимаю вас много и сумма может собраться красивенькая


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #16
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму тему. У подруги скоро родится двойня
    Нам с друзьями нужны идеи, что именно пригодится, будет полезно в использовании и хоть как-то облегчит ей жизнь (хотя бы на первых порах).
    Раздел перелопатила, как смогла... Но все-таки подскажите, пожалуйста, кто в теме Насколько я понимаю, никаких девайсов чтобы носить одновременно двоих (типа слингов/эргорюкзаков), еще не придумали? А если слинг + шезлонг/электрокачели?
    Может быть еще что-то такое есть, что особенно удобно в случае двойняшек?
    Заранее спасибо
    Девайсы для ношения двоих детей сразу есть (видела на Али), но дети как бы сидят на бедрах у матери, насколько это возможно их туда впихнуть самостоятельно - большой вопрос, ну и это не для младенцев девайс, а для детей постарше.

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Самое удобное это деньги. Тем более я так понимаю вас много и сумма может собраться красивенькая
    + много. Если деньги дарить среди компании друзей не принято, то можно подарить карту магазина - ДМ, ВотОня, Детки - того, что ближе всего к дому и куда можно заехать с двойняшковой коляской.

  7. ответ для Tchuda , на сообщение « Девайсы для ношения двоих детей сразу... »
    #17
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Самое удобное это деньги. Тем более я так понимаю вас много и сумма может собраться красивенькая
    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Девайсы для ношения двоих детей сразу есть (видела на Али), но дети как бы сидят на бедрах у матери, насколько это возможно их туда впихнуть самостоятельно - большой вопрос, ну и это не для младенцев девайс, а для детей постарше.



    + много. Если деньги дарить среди компании друзей не принято, то можно подарить карту магазина - ДМ, ВотОня, Детки - того, что ближе всего к дому и куда можно заехать с двойняшковой коляской.
    Спасибо
    На бедрах - это типа хипситов наверное, такие сидушки..?
    А вообще как вы думаете, слинг может помочь здесь? Типа один в слинге, второй еще где-нибудь
    Но вообще слинги это конечно такая индивидуальная вещь, по себе помню. Деньги, конечно, в любом случае им пригодятся, это да.

  8. ответ для asminka , на сообщение « Спасибо :flower: На бедрах - это типа... »
    #18
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Спасибо
    На бедрах - это типа хипситов наверное, такие сидушки..?
    А вообще как вы думаете, слинг может помочь здесь? Типа один в слинге, второй еще где-нибудь
    Но вообще слинги это конечно такая индивидуальная вещь, по себе помню. Деньги, конечно, в любом случае им пригодятся, это да.
    не знаю, что такое хипситы но сидушки из ткани такие типа как в рюкзаке ребенок сидит, получается, что лицом к маминому боку, но детей в такой реально посадить месяцев с 3х, а таскать одновременно двоих малышей уже даже в таком возрасте - тяжеловато

    Про одного в слинге, мне кажется, это нереальная идея. У меня было так: один ребенок кричит - берешь его на руки, успокаиваешь, кладешь, в это время начинает ныть второй - берешь второго на руки, успокаиваешь... ну и так по кругу)))) ИМХО слинг имеет смысл только если один из детей уж очень неспокойный и может только на руках-в слинге, но обычно, когда детей больше одного, стараешься не приучать сильно у рукам

    Шезлонги у нас были простые, но очень пригодились, т.к. с 2,5 мес. дети были чисто на ИВ, поэтому удобно было - обоих в шезлонги, пристегнуть и двумя руками держишь две бутылки. Но шезлонги мы использовали чисто для еды - так перемещать их по квартире не получалось, как у меня делали подруги с одняшками.

    Видеоняня - полезный девайс, причем максимально полезным он становится в возрасте полутора-двух лет, когда есть уже силы куда-то забраться, а мозгов еще не подвезли, а поскольку их двое, то фантазии и возможностей больше в два раза. Во младенчестве тоже полезная вещь.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Вы знаете, а вот у меня другое мнение насчёт денег
    Ну т е если семья низкого достатка и на памперсы не хватает, тогда да
    А если именно подарок, то по моему опыту у меня все подаренные деньги уже полгода лежат мертвым грузом. А все даже самые странные подарки используются
    Потому что если с одним ребёнком я могла по магазинам пройтись или в инете симпатичное поискать, то с двумя мне это никак по возможности и по времени совсем
    Так что по мне так лучше вещи
    Видеоняня супер помогает, шезлонги тоже

    А вот для ношения детей приспособления вообще не использую, хотя с дочкой с ними жила постоянно
    Пока маленькие - страшно носить, мало ли что, не всегда можно приноровиться с двумя. А как сидеть начинают - так мои оба уже под 20 кг, спину жалко...

  10. #20

    2 больших ярких купальных полотенца разных цветов, желательно, однотонных))) прикольно будет

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •