Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Не запоминает буквы

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « Девушки, спасибо! Я все записываю:ded:... »
    #21
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Удачи! Я бы ещё не напрягалась, вот честно.

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Не запоминает буквы »
    #22
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    А должен запоминать?Захочет сам выучит быстро,я до 6 лет вообще ни стихов ничего не признавала,мама говорит,что билась как об стенку горох,пока я сама не проявила интерес и через пару недель уже и читала и тп и т д

  3. #23
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    А должен запоминать?Захочет сам выучит быстро,я до 6 лет вообще ни стихов ничего не признавала,мама говорит,что билась как об стенку горох,пока я сама не проявила интерес и через пару недель уже и читала и тп и т д
    Может тему почитать? Пишет же автор, что как раз хочет ребенок, но не запоминает и переживает по этому поводу.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Не запоминает буквы »
    #24
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Вот эта фигова гора всяких азбук у меня появилась именно потому, что ребёнок именно сам хотел научиться читать))) ну и пробовали все потихоньку. На улице играли в первую и последнюю буку этого слова, в дороге стали играть в слова (как города, на последнюю букву слова ищем новое слово), ну и все в таком роде. Кстати, ну научился, и шо? Ну читает так , иногда, когда самому что-то очень надо. Зато в математике полный ноль, не надо ему это. Не путать с логическими задачками. Ну заведу топик, отчего люди не считают , словно арифмометр...ТС, вы видели полностью неграмотного человека? Ржу, вспомнила. Когда у нас была там перепись населения? В тот год приходят ко мне офигевшие студенты-переписчики, спрашивают в числе всего прочего про грамотных в семье. Число членов семьи с числом грамотных явно не совпадало. Они оба реально ТААААК удивились)))) ага, пришлось эту неграмотную двухлетку даже предьявить.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Не запоминает буквы »
    #25
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Попробуйте поиграть с буквами в "волшебный мешочек". Только буквы хорошо бы пластмассовые или вырезанные из плотного материала, а не приклеенные к картону или деревянной основе. И очень-очень постепенно... Сначала несколько букв А. Пусть наощупь находит в мешочке, достает и называет. Потом добавляете еще одну букву. О, например, подойдет замечательно, т.к. заметно отличается от А. Только настаивайте, чтобы дочь обязательно называла найденную букву.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Не запоминает буквы »
    #26
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Я бы плакаты с буквами везде где можно повесила. Чтобы буквы были на глазах, не только когда занимается, а много раз в день. Желательно рядом с кроватью и в туалете. Самые "запоминаемые" места. )) буквы с картинками слов, конечно. ну может звуковую азбуку, хотя я такие вещи не люблю, но раз уж стопор, то пробовала бы всё-всё.

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Не запоминает буквы »
    #27

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте, плиз, к кому сходить на консультацию.

    Есть ребенок. 4,7. Закралось у меня подозрение, что надо кому-то ребенка показать. Она не запоминает буквы. От слова совсем. Имеет огромное желание учиться читать, но никак. Все что смогла запомнить - А. И то вспоминает через раз. Все прочие буквы забывает сразу. К кому с этим? Я решила (не одна, с помощью интернета), что надо бы к дефектологу сходить. ЧТо это за "зверь"? Где толкового найти? Может, кто посоветует на юге, юго-западе? Или это вообще к другим спецам... И надо ли? А может просто ребенок не дорос? (Хотя я могла бы понять, если б она хоть что-то запоминала...).
    Вот аналогично(( напрягаюсь и думаю куда идти
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. ответ для peterson , на сообщение « Вот игра Учим буквы и слова от Тактик... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Можно посмотреть серии" Улицы Сезам " , там про буквы запоминалки-песенки есть , вот например https://www.youtube.com/watch?v=7qBpFhn249I ,
    алфавит https://www.youtube.com/watch?v=NTSR...w6WuNlQE7HwkLS
    цифры https://www.youtube.com/watch?v=GWWM...w6WuNlQE7HwkLS

    Плакат с именно звуками очень нравился сыну, Пирамиды открытий


    Трафареты купите, буквы обводить, может понравится.
    Азбуки можно разложить, но тут заинтересовать надо.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Вот такая Азбука от Эрмитажа нравилась http://www.labirint.ru/books/271124/ , просто буквы и картины

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « Девушки, спасибо! Я все записываю:ded:... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    И вот такая , правда у меня сыновья, но интересовала обоих))

    Старший сын научился складывать буквы в слоги вообще по журналам с комиксами.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •