Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Учет в РО и опеках

  1. ответ для н_и_к_А , на сообщение « Смотрите ФБД, понравился ребенок ,... »
    #11
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от н_и_к_А Посмотреть сообщение
    Смотрите ФБД, понравился ребенок , пишите письменное заявление о выдаче направление на знакомство в 2 экз., отдаете через канцелярию с отметкой о получении. Результатом должно быть либо направление на знакомство либо обоснованный письменный отказ. В заявлении пишите, что делаете получить ответ лично и просите уведомить по телефону о том, что нужно прийти за ответом (почтой ответ может долго идти). Устно можно сказать что угодно....
    Письменное заявление писать ФБД, верно? Или РО? Кому?
    Мы были на приеме у ФБД, там на понравившихся детей отправляются запросы, ждать 10 дней, ответ приходит, потом только выдают направление. Схема конечно еще та..., т.е. получается, что вообще нет гарантии, что ты получишь это направление, только если случайно повезет, что в течении того времени, когда идет запрос от Федерального в тот регион, где ребенок находится, на него не выдадут направление кому-то другому. Рулетка...
    Или я что-то не так понимаю, расскажите, пожалуйста


    Ветер перемен...

  2. ответ для LA-GATA , на сообщение « Письменное заявление писать ФБД,... »
    #12
    Частый гость Аватар для syktyvkarlpk
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Письменное заявление писать ФБД, верно? Или РО? Кому?
    Мы были на приеме у ФБД, там на понравившихся детей отправляются запросы, ждать 10 дней, ответ приходит, потом только выдают направление. Схема конечно еще та..., т.е. получается, что вообще нет гарантии, что ты получишь это направление, только если случайно повезет, что в течении того времени, когда идет запрос от Федерального в тот регион, где ребенок находится, на него не выдадут направление кому-то другому. Рулетка...
    Или я что-то не так понимаю, расскажите, пожалуйста
    По мне что федеральная база, что региональная -рулетка.
    Надо вставать на учет в опеку и им не реже раза в неделю звонить и спрашивать не появились ли детки.

  3. ответ для LA-GATA , на сообщение « Письменное заявление писать ФБД,... »
    #13

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Письменное заявление писать ФБД, верно? Или РО? Кому?
    Мы были на приеме у ФБД, там на понравившихся детей отправляются запросы, ждать 10 дней, ответ приходит, потом только выдают направление. Схема конечно еще та..., т.е. получается, что вообще нет гарантии, что ты получишь это направление, только если случайно повезет, что в течении того времени, когда идет запрос от Федерального в тот регион, где ребенок находится, на него не выдадут направление кому-то другому. Рулетка...
    Или я что-то не так понимаю, расскажите, пожалуйста
    Я вообще-то имела ввиду заявление в конкретную опеку, вся основная информация у них. У РО информация, которую дают органы опеки.
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  4. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « По мне что федеральная база, что... »
    #14
    Частый гость Аватар для Jullgal
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от syktyvkarlpk Посмотреть сообщение
    По мне что федеральная база, что региональная -рулетка.
    Надо вставать на учет в опеку и им не реже раза в неделю звонить и спрашивать не появились ли детки.
    А потом они уже узнают тебя по голосу и рявкают - не мешайте работать, появятся подходящие детки под ваш запрос - позвоним, но учтите, что своим кандидатам предложим раньше, а если все откажутся - тогда вам.

  5. #15
    Гость Аватар для SvetulyaYa
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    10

    Девочки, не по глазам мне..
    Киньте в меня ссылкой на бланк заявления на выдачу направления на знакомство пжлста


    Нашла с помощью соратника

  6. ответ для Агрифена , на сообщение « мне звонили из 3х, причем в одну... »
    #16

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    мне звонили из 3х, причем в одну питерскую(правда уже не помню,в какую) документы отправляла яндекс-почтой
    добрый день. Подскажите - в опеки документы можно электронной почтой отправлять, поставят ли так на очередь? или надо обязательно ехать

  7. ответ для мэри м , на сообщение « добрый день. Подскажите - в опеки... »
    #17

    в некоторых регионах опеки ставят на учет по электронке, в других нет. Можно только методом тыка попробовать... Человеческий фактор. РО как правило по электронке не ставят на учет - тут уже ехать надо...

  8. ответ для SvetulyaYa , на сообщение « Девочки, не по глазам мне.. Киньте в... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от SvetulyaYa Посмотреть сообщение
    Девочки, не по глазам мне..
    Киньте в меня ссылкой на бланк заявления на выдачу направления на знакомство пжлста


    Нашла с помощью соратника
    А поделитесь, пожалуйста.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  9. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    У нас еще проблема ту канцелярию найти. В опеках ее нет, так как это просто отделения опеки. А опека она одна, вот где этот головной офис с секретарем еще отдельный квест найти :-))

  10. ответ для Яна 77 , на сообщение « А поделитесь, пожалуйста. »
    #20
    Участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    А поделитесь, пожалуйста.
    И со мной, плиз

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •