Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Учет в РО и опеках

  1. #1
    Частый гость Аватар для syktyvkarlpk
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    57

    Учет в РО и опеках

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Я еще не опытный кандидат на усыновление и у меня есть вопрос: вот все ездят по опекам Питера и встают на учет. А при постановке на учет опека дает какое-то подтверждение того, что вас поставили в очередь? Или просто я заполняю 2 заявление-одно о постановке а второе о пожелании ребенка (возраст, пол).
    И действительно кому-то потом отзваниваются и говорят, что появились детки под ваш запрос или надо непрерывно им звонить и о себе напоминать?
    А если мне понравился конкретный ребенок то отправляют в общую очередь..а как можно проследить эту очередь?
    Заранее спасибо.

  2. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #2
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от syktyvkarlpk Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Я еще не опытный кандидат на усыновление и у меня есть вопрос: вот все ездят по опекам Питера и встают на учет. А при постановке на учет опека дает какое-то подтверждение того, что вас поставили в очередь? Или просто я заполняю 2 заявление-одно о постановке а второе о пожелании ребенка (возраст, пол).
    И действительно кому-то потом отзваниваются и говорят, что появились детки под ваш запрос или надо непрерывно им звонить и о себе напоминать?
    А если мне понравился конкретный ребенок то отправляют в общую очередь..а как можно проследить эту очередь?
    Заранее спасибо.
    Подтверждения никакого не дают. Иногда звонят сами, иногда надо напоминать о себе. Лично мне в некоторых опеках так и говорили, звоните, спрашивайте,напоминайте. Хотя, я понимаю,что это их работа - отслеживать очередь.
    Если вам понравился конкретный ребенок,то просите направление на этого конкретного ребенка. Если отказывают - под предлогом,что выдано направление, узнавайте,когда оно заканчивается и отслеживайте ситуацию - есть согласие или отказ. Если согласие - все,ребенок уходит в семью, если отказ - идете и берете направление. если не дают направление без причины - подаете заявление на выдачу направления на этого ребенка под входящий
    всем добра

  3. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #3
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Проконсультируйте, пожалуйста, вот мы встаем на учет в опеках, а там все говорят, детей нет, будет -позвоним у нас очередь и т.д и т.п. и не показывают даже базу, типа нет и все. Могу же я настаивать, что бы мне эту базу показали?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Ветер перемен...

  4. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #4
    Частый гость Аватар для Obi_Wan
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    97

    Я думаю, все нужно оценивать по ситуации. Если вы видите, что вам откровенно хамят, то лучше найти другое место. Сумасшедшие чиновницы везде одинаковые, а нормальные - все разные.

  5. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #5

    Мы вставали в несколько опек. Ререзвонили только из одной спустя 1,5 года

  6. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #6
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    мне звонили из 3х, причем в одну питерскую(правда уже не помню,в какую) документы отправляла яндекс-почтой

  7. #7
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте, пожалуйста, вот мы встаем на учет в опеках, а там все говорят, детей нет, будет -позвоним у нас очередь и т.д и т.п. и не показывают даже базу, типа нет и все. Могу же я настаивать, что бы мне эту базу показали?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    врят ли вам что-то покажут,если уже сказали,что детей нет...У вас в заключении какие-то предпочтения на ребенка указаны? Вот по ним опека и смотрит - есть ли у них подходящие детки. если там написано - ребенка любого пола и возраста с нарушениями физического здоровья и умственного - вот тогда вопрос - таких деток врят ли всех разбирают...
    всем добра

  8. #8
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    врят ли вам что-то покажут,если уже сказали,что детей нет...У вас в заключении какие-то предпочтения на ребенка указаны? Вот по ним опека и смотрит - есть ли у них подходящие детки. если там написано - ребенка любого пола и возраста с нарушениями физического здоровья и умственного - вот тогда вопрос - таких деток врят ли всех разбирают...
    У нас без конкретики )

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Ветер перемен...

  9. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #9
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    .


    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Ветер перемен...

  10. ответ для syktyvkarlpk , на сообщение « Учет в РО и опеках »
    #10

    Смотрите ФБД, понравился ребенок , пишите письменное заявление о выдаче направление на знакомство в 2 экз., отдаете через канцелярию с отметкой о получении. Результатом должно быть либо направление на знакомство либо обоснованный письменный отказ. В заявлении пишите, что делаете получить ответ лично и просите уведомить по телефону о том, что нужно прийти за ответом (почтой ответ может долго идти). Устно можно сказать что угодно....
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •