Страница 2 из 147 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

  1. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #11
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже актуален спорт. У нас почти кажд день (СДЮШОР) и доп английский. Будем ли успевать везде? Бросать ни то, ни другое не будем, конечно.
    Главное, какой результат? Есть особые успехи какие-то? Программа, кроме языков, чем-то отличается от обычной? Я в мыслях менять ли школу или это будет шило на мыло...
    На всякий случай. Началкой в 634 я очень довольна. Насчет средней вот сомнения...

    Sent from Tapatalk
    Ну смотря,каких результатов Вы ждете. Есть дети, выходящие на городские олимпиады по разным предметам.
    Со спортом, зависит от Вашего расписания. Уроки и спецкурсы,которые идут 7ым и 8 ым уроком, пропускать нельзя. А это 15-17ч дня примерно, но трижды в неделю у нас,например. Если под расписание сможете подстроиться, то успеть можно все.

    По поводу программы, в основном она не отличается от других школ, но кроме языков есть еще информатика, чего нет в обычных классах.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #12
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну смотря,каких результатов Вы ждете. Есть дети, выходящие на городские олимпиады по разным предметам.
    Со спортом, зависит от Вашего расписания. Уроки и спецкурсы,которые идут 7ым и 8 ым уроком, пропускать нельзя. А это 15-17ч дня примерно, но трижды в неделю у нас,например. Если под расписание сможете подстроиться, то успеть можно все.

    По поводу программы, в основном она не отличается от других школ, но кроме языков есть еще информатика, чего нет в обычных классах.
    Результаты средней успеваемости. Выше ли они, чем в соседних школах? Понятно, что до сдачи ГИА и ЕГЭ лицейскими классами об этом невозможно судить... В этом и есть мое сомнение. Пока по рейтингу ЕГЭ наши школы примерно одинаковые по средним баллам.
    Во сколько заканчивается 8 урок? Что идет спецкурсом? Язык? Какие еще есть дополнительные интересные активности?
    Извините, что пристала к вам с расспросами


    Sent from Tapatalk



  3. #13
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    На мой взгляд, программа в классе атташе 617 школы отличается от программы средней школы 634 наличием второго языка.
    Что касается внеурочной деятельности, то есть обязательные и необязательные факультативы. По одному из них дети делают исследовательскую работу, которую надо защищать.
    Существует система зачетов. К концу 5 класса надо иметь 5 зачетов, 6-го - 6 и т.д. Зачеты ставятся за призерства в олимпиадах, отличную учебы, факультативы, исследовательские работы.
    В конце года проводятся переводные экзамены по русскому и английскому.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для Смуглянка , на сообщение « Ура! Всем привет! )) Ну вот я могу... »
    #14
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    8 урок заканчивается в 16.30.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    393

    Моя дочь в этом году пойдет в 617 школу в первый класс, про собрание в школе сказали, что будет в конце апреля. Жду распределения по классам. Хотелось бы попасть к Анастасии Тимофеевне, но когда документы принимали, сказали, что к ней много желающих

  6. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #16
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Начальная школа в 2016/2017 уч.годах набирает классы по программе Перспектива, но математикой по Петерсону (углубленная).
    Оля, прошу прощения, что занудствую, но автор учебника математики Людмила Георгиевна Петерсон, т.е. учиться можно "по Петерсон", а не "по Петерсону".

    Спасибо за новый топик, моя средняя хочет поступать в "Атташе" в этом году, т.к. мечтает о французском
    Зверь Бурундук


  7. ответ для мама_таня , на сообщение « 8 урок заканчивается в 16.30. »
    #17
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    8 урок заканчивается в 16.30.
    Спасибо большое, что отвечаете
    У вас каждый день 8 уроков?


    Sent from Tapatalk



  8. #18
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Оля, прошу прощения, что занудствую, но автор учебника математики Людмила Георгиевна Петерсон, т.е. учиться можно "по Петерсон", а не "по Петерсону".

    Спасибо за новый топик, моя средняя хочет поступать в "Атташе" в этом году, т.к. мечтает о французском
    Спасибо за внимательность! Исправила ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. #19
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что отвечаете
    У вас каждый день 8 уроков?


    Sent from Tapatalk
    Ну в 5ом не каждый, вот так идет - 8, 7, 6, 7, 6, 4 по дням недели. При этом на один спец курс моя дочка не ходит, т.е. час экономится один
    Про 6 ые Таня ответит ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #20
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    821

    В 5 а вроде по дням получается 6-перерыв-2, клчас-5-перерыв-2, 6, 6-перерыв-2, 6, 4. Те в понедельник спецкурс последний идет аж девятым уроком.

Страница 2 из 147 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •