Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

  1. #1
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

    Всем привет!
    Вот наш новый топ! Давайте собирать сюда всю полезную информацию о нашей замечательной школе ))
    Ну и недостатки не будем замалчивать ))
    WELCOME!!!
    Любые отзывы приветствуются

    Сайт школы - http://www.school617.spb.ru/

    В школе много бесплатных кружков.
    Начальная школа в 2016/2017 уч.годах набирает классы по программе Перспектива, но математикой по Петерсон (углубленная).
    С 5го класса начинается деление на обычные классы и лицейские - физика+математика и атташе (с углубленным изучением языков английский+французский+русский).
    С 10го класс есть еще деление на химбио - химия + биология + математика.

    На мой скромный взгляд, школа набирает обороты, отличный руководящий состав, слушающий и слышащий родителей и учеников, идущий на встречу.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #2
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Я тут скромненько постою пока)))) мы в первый класс идём в этом году)))
    Сама закончила эту школу в 2001 году, поэтому выбор куда идти не стоял, моё мнение лучше идти туда , где знаешь учителей и персонал. Тем более школа под окнами. А там посмотрим после началки.

  3. ответ для Смуглянка , на сообщение « Коломяги - 617 школа - "Умные... »
    #3
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Хорошо, что тему завели, спасибо! Я про классы Атташе бы послушала отзывы.


    Sent from Tapatalk



  4. #4
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Хорошо, что тему завели, спасибо! Я про классы Атташе бы послушала отзывы.


    Sent from Tapatalk
    Ура! Всем привет! ))
    Ну вот я могу сказать, что со следующего учебного года школа станет вдвойне мне роднее, т.к. и младший идет в 1ый класс ).
    Ну а дочь учится в 5 Атташе классе. Нравится! ))
    Могу ответить на конкретные вопросы ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. ответ для Смуглянка , на сообщение « Ура! Всем привет! )) Ну вот я могу... »
    #5
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ура! Всем привет! ))
    Ну вот я могу сказать, что со следующего учебного года школа станет вдвойне мне роднее, т.к. и младший идет в 1ый класс ).
    Ну а дочь учится в 5 Атташе классе. Нравится! ))
    Могу ответить на конкретные вопросы ))
    А что нравится? Конкретно


    Sent from Tapatalk



  6. #6
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А что нравится? Конкретно


    Sent from Tapatalk
    Нравится программа, отношение учителей и атмосфера в классе. Кол-во детей в классе не может не радовать, на начало года было в нашем 18, сейчас 20. Но лицейские набирают не более 25 человек.
    Большое количество творческих работ. Детей учат учиться и уметь представлять себя.
    В прошлом году я слышала мнение, что нереально совмещать обучение в лицейском классе с какими-то еще доп.занятиями. Многие бросали даже те, где занятость была не велика (три раза в неделю по часу, например).
    Вот уже в конце третьей четверти могу сказать, что все зависит от желания самого ребенка и того, как построен режим и приоритеты в семье.
    Мы успеваем еще заниматься ежедневно спортом. Хотя уроков у детей получается по 6-8 в день и в субботу 4.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  7. #7
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Нравится программа, отношение учителей и атмосфера в классе. Кол-во детей в классе не может не радовать, на начало года было в нашем 18, сейчас 20. Но лицейские набирают не более 25 человек.
    Хорошо, что у Вас так. В 6а на сегодняшний день 28 человек и изначально так было. В 6л около того.
    Но это нестрашно, т.к. на языки класс делится на 2 группы.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для мама_таня , на сообщение « Хорошо, что у Вас так. В 6а на... »
    #8
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у Вас так. В 6а на сегодняшний день 28 человек и изначально так было. В 6л около того.
    Но это нестрашно, т.к. на языки класс делится на 2 группы.
    25-28 чел делят всего на 2 группы? Это печально В 634 у нас 3 группы сейчас.



    Sent from Tapatalk



  9. #9
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Коломяги - 617 школа - "Умные дети"

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Нравится программа, отношение учителей и атмосфера в классе. Кол-во детей в классе не может не радовать, на начало года было в нашем 18, сейчас 20. Но лицейские набирают не более 25 человек.
    Большое количество творческих работ. Детей учат учиться и уметь представлять себя.
    В прошлом году я слышала мнение, что нереально совмещать обучение в лицейском классе с какими-то еще доп.занятиями. Многие бросали даже те, где занятость была не велика (три раза в неделю по часу, например).
    Вот уже в конце третьей четверти могу сказать, что все зависит от желания самого ребенка и того, как построен режим и приоритеты в семье.
    Мы успеваем еще заниматься ежедневно спортом. Хотя уроков у детей получается по 6-8 в день и в субботу 4.
    Вот нам тоже актуален спорт. У нас почти кажд день (СДЮШОР) и доп английский. Будем ли успевать везде? Бросать ни то, ни другое не будем, конечно.
    Главное, какой результат? Есть особые успехи какие-то? Программа, кроме языков, чем-то отличается от обычной? Я в мыслях менять ли школу или это будет шило на мыло...
    На всякий случай. Началкой в 634 я очень довольна. Насчет средней вот сомнения...

    Sent from Tapatalk



  10. ответ для мама_таня , на сообщение « Хорошо, что у Вас так. В 6а на... »
    #10
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у Вас так. В 6а на сегодняшний день 28 человек и изначально так было. В 6л около того.
    Но это нестрашно, т.к. на языки класс делится на 2 группы.
    28? Надо же, нам не раз говорила директор, что 25 и больше не берут.
    К нам в течении уч.года пришла девочка с Украины приехавшая, еще из мат.класса 5л одна перевелась и из обычного этой же школы (отзывы, что в простых классах тяжелая атмосфера для учебы тем,кто хочет, мешают разные лоботрясы)
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

Страница 1 из 147 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •