Страница 2 из 119 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. ответ для nadis , на сообщение « Мне особенно понравилось, что если... »
    #11
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Мне особенно понравилось, что если пропустить, то потом, оказывается, справочку принести не достаточно, злые преподы требуют свои предметы сдать-знать и вообще учиться много приходится, никакой личной жизни
    Ага. Не сдал орг.химию, так не следующем курсе не допустили до лабораторных... Обидели!

    Старший сказал, что много объявлений написано одним и тем же . Похоже на заказ... Сайт странный.

  2. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Система обучения в ВУЗе вообще принципиально другая, чем в школе. Главное, что никто ничего повторять не будет и бегать за тобой тоже. Поэтому на первом курсе тяжело, нужно перестроиться, вписаться в систему. Потом, когда поймешь все требования, уже легче. Даже кураж появляется. Помню, в моей группе была компания отморозков (и примкнувшая к ним я), норовящих сдать все 6-8 зачетов и 4-5 экзаменов за одну зачетную неделю. Убивались до спозания по стеночке. Зато потом месяц каникул, пока собственно сессия идет!

  3. #13

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Ага. Не сдал орг.химию, так не следующем курсе не допустили до лабораторных... Обидели!

    Старший сказал, что много объявлений написано одним и тем же . Похоже на заказ... Сайт странный.
    Вот, что прочла о сайте.
    Профессор Рейтинг — это сайт отзывов и рейтингов, который был создан в мае 2010 г. тремя студентами Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС). На начальном этапе сайт предназначался для студентов Омской области, где каждый мог поставить оценку и оставить мнение о своем преподавателе и вузе. В 2012 г. по мере развития база проекта была пополнена вузами России по всем регионам и в 2013 г. учебными заведениями Украины, Казахстана и Беларуси.

    Отзывов других не нашла. Хорошо , что подняла тему на Лит-не.

  4. ответ для Vасилиса , на сообщение « Система обучения в ВУЗе вообще... »
    #14

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Система обучения в ВУЗе вообще принципиально другая, чем в школе. Главное, что никто ничего повторять не будет и бегать за тобой тоже. Поэтому на первом курсе тяжело, нужно перестроиться, вписаться в систему. Потом, когда поймешь все требования, уже легче. Даже кураж появляется. Помню, в моей группе была компания отморозков (и примкнувшая к ним я), норовящих сдать все 6-8 зачетов и 4-5 экзаменов за одну зачетную неделю. Убивались до спозания по стеночке. Зато потом месяц каникул, пока собственно сессия идет!
    Про разницу между школой и вузом в курсе.Спасибо за оптимистический ответ.

  5. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #15
    Участник
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    угол Пискаревского
    Сообщений
    285

    Заканчиваем 4 курс как раз на ФПТЛ, химическая технология. Никаких ужасов ужасных особо не слышала от ребенка. Да задают много. Учиться все время, начиная с первого курса. То контрольные, то лабы, то летучки. Про преподов - разные, и строгие, и добряки, и очень требовательные - но отношение в пределах нормы. Никаких "запредельщиков" нет. Из группы стабильно больше половины не выходит на сессию. Спокойно досдают все долги в дни пересдачи и в течение следующего семестра. Это к вопросу о пропусках. Да, если что-то не сдал, или не пришел, то потом надо ходить и пересдавать, но опять же - проблем не было ни разу. Подошел к преподавателю, договорился и сдал.
    Да, летом после третьего курса в обязательном порядке на практику по заводам. Месяц целый.

  6. ответ для khanty , на сообщение « Заканчиваем 4 курс как раз на ФПТЛ,... »
    #16

    Всем спасибо за инфу. Стало легче жить.

  7. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #17
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Из серии "вспомнила бабка...": училась на ФПТЛ ~15лет назад, поступила как победитель олимпиады, проводимой СПХФА. Химию знала очень хорошо, в школе был великолепный учитель. Но в течение 1-го года мне показали, что в химии я ничего не понимаю и нужно зубрить-зубрить-зубрить... Пришлось "обидеться" и уйти. В деканате уговаривали остаться но решение на тот момент было уже принято (с успеваемостью было все "ок"). Так что учить действительно придется очень много.
    Из плюсов вспоминается дружное общежитие, хорошая и очень недорогая столовая.
    Из минусов: только около 30% тех, кто учился со мной, работают по специальности.

  8. ответ для Тодес , на сообщение « 26марта пойдем на ДОД. Картина с... »
    #18
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    26марта пойдем на ДОД. Картина с ремонтом не напрягает, правда хотелось бы лучшего со столовкой, но и это не главное- согласна.
    Не думаю. что разговор со студентами получится объективный. у всех своё мнение как и везде.
    Не так переживаю за учёбу, как за взаимоотношения между преподавателями и студентами( применительно к своей).
    Спасибо за разумные разъяснения. А-то запаниковала.
    Обратила внимание на то, что дети просто боятся болеть(отсутствовать по объективным причинам) понимая, что всё...."загнобят конкретно" .И дело не в справке. Понятно, что пропуски нужно отработать и всё сдать.Получается, что все отсутствующие только и мечтают как закосить от учебы.
    ДЕТИ

  9. ответ для Moppa , на сообщение « ДЕТИ :065: »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ДЕТИ
    Да, у меня тоже вопрос - откуда там дети?

  10. ответ для Тодес , на сообщение « 26марта пойдем на ДОД. Картина с... »
    #20
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Обратила внимание на то, что дети просто боятся болеть(отсутствовать по объективным причинам) понимая, что всё...."загнобят конкретно" .И дело не в справке. Понятно, что пропуски нужно отработать и всё сдать.Получается, что все отсутствующие только и мечтают как закосить от учебы.
    Не боятся, что "загнобят конкретно", а не хотят отстать. Сами не хотят пропускать. Для себя.

    Да! Столовую открыли после ремонта.

Страница 2 из 119 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •