Страница 5 из 119 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. #41
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта, в аптеке управленцем работать сложно, дальше будет еще хуже, ну хот з/п не плохие, хотя выпускнику надо будет 3 года проработать "первостольником" чтобы стать управленцем. В больнице если работать. то только в больничной аптеке, которые скоро "прикажут долго жить" , з/п макс 25-30 тыс. клинических провизоров у нас перестали готовить. Медпред это не специальность, в свете новых приказов МЗ надобность в них скоро отпадет. единственное, где может быть перспектива это на производстве. Про косметолога это уж загнули - косметолог - это врач.
    Я примерно так и думала.
    Зачем же они изучают химию в таком объеме?

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Чтобы умные слова знать. Я учила 8 химий, аналитическая вообще тьма дремучая, нужно из всего объема, даже если будешь аналитиком работать процентов 15. Зачем столько не знаю. Да вот где могут еще работать провизоры - судебными экспертами в области токсикологии, это интересно. но по факту возможно ли устроится не знаю.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    Я примерно так и думала.
    Зачем же они изучают химию в таком объеме?
    Наверное, таким образом формируется нужное мышление Сейчас столько химий не нужно однозначно, достаточно колледжа для работы в аптеке-магазине, нет приоритета как в занимаемых должностях, так и в зарплате.

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта, в аптеке управленцем работать сложно, дальше будет еще хуже, правда пока з/п не плохие, хотя выпускнику надо будет 3 года проработать "первостольником" чтобы стать управленцем. В больнице если работать. то только в больничной аптеке, которые скоро "прикажут долго жить" , з/п макс 25-30 тыс. клинических провизоров у нас перестали готовить. Медпред это не специальность, в свете новых приказов МЗ надобность в них скоро отпадет. единственное, где может быть перспектива это на производстве. Про косметолога это уж загнули - косметолог - это врач.
    Я думаю, что когда говорили о косметологии, то имелись в виду технологи на парфюмерно-косметическом производстве. После химфарма там вполне работать можно. Я не химфарм заканчивала, а другой химич. вуз. У нас были общая и неорганическая, органическая, аналитическая, физическая и коллоидная химии. Какой там еще химией грузят студентов?

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я думаю, что когда говорили о... »
    #45
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что когда говорили о косметологии, то имелись в виду технологи на парфюмерно-косметическом производстве. После химфарма там вполне работать можно. Я не химфарм заканчивала, а другой химич. вуз. У нас были общая и неорганическая, органическая, аналитическая, физическая и коллоидная химии. Какой там еще химией грузят студентов?

    Все, что вы перечислили, + Биохимия, Фармхимия

  6. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #46

    + токсикологическая химия

  7. ответ для Тодес , на сообщение « А почему перевелся с Техноложки?... »
    #47
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Подавал документы и в Техноложку и в Фарм. В Техноложку баллы были ниже и была одна волна, а в Фарм в первую волну не прошел. Подали документы в Техноложку, тк не понятно было какие баллы будут в Фарм во вторую волну. В предпоследний день подачи в Фарм поняли, что проходит по баллам в Фарм буквально с запасом в 1 балл, но как-то решили не рисковать, т.к нужно было документы из Техноложки забирать, и не было уверенности, что за оставшиеся полтора дня не принесут в Фарм документы с более высокими баллами. Почему ушел? Как-то все не понятно было там... Учился по общей программе, а потом после 3 курса будет специализация. На собрании сказали, если найдет фирму, которая будет в нем заинтересована, тогда будет писать курсовые и диплом по специальности.... Мне это не понятно было...Я уже не помню его факультет и специальность, хотел на технологию лекарственных препаратов и биологически активных веществ изначально, а когда поступил, появилась эта неопределенность. Ну и разруха там конечно... Я сама там училась когда-то. И кажется ремонта там не было с тех пор. Вроде на биотехнологии с этим получше. По поводу практики, что не в Питере, я не переживаю. Хотелось бы чтобы практика была толковая, знания дали и показали вообще, что такое его специальность. А то пока четкого представления не имеет. Не знаю, может это не реально вообще после 3 го курса и я много хочу.

  8. #48

    Не хотим в аптеку, хотим двигать науку!
    То-есть, Понча, специализация по желаемому направлению( фак. Химической и биотехнологии.Направление:Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств- я как понимаю, у Вас был) только с 3 курса или вообще не понятно кода?

  9. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #49
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Да, Вы правы:направление: Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств- оно и было. Вроде все по делу, а на собрании все в кучу свалили и сказали что специализация после 3го курса, если в Вас будет заинтересованность у какого -либо предприятия. Я честно говоря вообще этого не поняла. Потом сын стал приходить и страшилки рассказывать, что они на ядах учатся, потом их будут делить.... вообщем ушли и до конца не стали разбираться что к чему.

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Но подготовка все равно сильная в Техноложке. У них была очень сильная и строгая преподаватель по мат/анализу и нагрузка была большая на первом курсе.

Страница 5 из 119 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •