Страница 6 из 119 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. #51

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Мне кажется эти "ужасы" из цикла "зелен виноград", помните басню Крылова? Я знаю семью, которая побывав в корпусах СПБГУ на Университетской наб, ужаснулась старым зданиям и темным коридорам, поэтому сын теперь в Запесочнице учится.
    Ремонта нет во многих ВуЗах - какое отношение это имеет к обучению? Во многих отзывах(по другим вузам в частности) обсуждают столовку и профком - несерьезно как-то.
    зато чистенько и новое здание в КУпчаге )

  2. ответ для nadis , на сообщение « Мне особенно понравилось, что если... »
    #52

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Мне особенно понравилось, что если пропустить, то потом, оказывается, справочку принести не достаточно, злые преподы требуют свои предметы сдать-знать и вообще учиться много приходится, никакой личной жизни
    вот скоты

  3. ответ для Кенга Ру , на сообщение « вот скоты »
    #53

    Смотрела Диалог с президентом 14.04.16.Совсем не порадовало выступление руководителя фарм.предприятия.Туговато приходится на производстве (уже сейчас неликвидно выпускать некоторые категории лек-в, а что дальше?
    Разговоров много об импортозамещении, но при лимите цен на определенные лекарства получается на деле,выпускать их не выгодно- себе в убыток. Как будем развиваться ?
    У кого есть информация о ситуации на производствах, зарплатах, перспективах?

  4. #54

    К теме о внешнем состоянии уч.заведений

    Театр начинается с вешалки...

  5. #55
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Ну ВУЗы всё же не театры и в отношении них действует бюджетное финансирование, которое совсем не зависит от уровня образования в этом ВУЗе.

    По поводу Фармакадемии меня интересует такой вопрос: разрыв между платниками и бюджетниками достигает практически 100 баллов ЕГЭ. Им очень тяжело учиться? Много платников вылетает(по сравнению с обучающими на бюджете)?

  6. #56
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 031

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может просветить по поводу химической школы(малый фак-т) в Техноложке? Стоит ли туда пойти.принимают 9-10кл.
    Нам очень далеко ездить туда, поэтому интересуюсь стоит ли?
    Моя дочка (9 класс) ходит уже год. Посещение по пропускам. Два предмета (математика и химия) с 17.00 - 20.00, иногда отпускают раньше. Математика- ни о чем((( а вот химия- нормально. Водили их на кафедры, в лабораторки разные. Решают ОГЭ. Проводили экскурсию на стеклодувное производство- дочке очень понравилось, выдула сама какую- то колбу)) Ребята общаются между собой.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Ну ВУЗы всё же не театры и в отношении... »
    #57
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ну ВУЗы всё же не театры и в отношении них действует бюджетное финансирование, которое совсем не зависит от уровня образования в этом ВУЗе.

    По поводу Фармакадемии меня интересует такой вопрос: разрыв между платниками и бюджетниками достигает практически 100 баллов ЕГЭ. Им очень тяжело учиться? Много платников вылетает(по сравнению с обучающими на бюджете)?
    Мой сын даже не знает, кто платно, кто нет в группе...

    Про внешний вид заведения. Есть много разных мест, где всё очень красиво - университет профсоюзов, например. А вот с учебой есть проблемы. Академия - не театр и не Эрмитаж, чтобы поражать интерьерами. Не так всё там ужасно.

  8. ответ для Еля , на сообщение « Моя дочка (9 класс) ходит уже год.... »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    а можно поподробнее рассказать про химическую школу на Техноложке. Как туда поступить, платно ли это?

  9. ответ для Мюмля , на сообщение « а можно поподробнее рассказать про... »
    #59
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Мюмля Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее рассказать про химическую школу на Техноложке. Как туда поступить, платно ли это?
    Поступать не надо, берут всех до полной заполняемости групп (есть группы 9х и 10-х кл) Занятия начинаются с октября, значит в сентябре можно позвонить и предварительно записаться, а потом родитель с паспортом приезжает и заключает договор. По деньгам что-то порядка 9 тыр. в год(1 занятие в неделю по 3 ч - химия+матем).
    Химия интересная, а матем, ИМХО, в качестве довеска. Где-то тут я отзыв читала и согласна с ним.

  10. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    Спасибо за ответ

Страница 6 из 119 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •