Страница 73 из 119 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. ответ для Algol , на сообщение « Нет, их вузовская олимпиада даёт доп... »
    #721
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 404

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Нет, их вузовская олимпиада даёт доп баллы, бви она не даёт. Мне странно, что мало с бви подано тк ровесники сына очень даже рассматривают этот вуз, а у ребят уже бви наработано. Мы тоже планируем подать доки на следующий год в качестве запасного варианта. Я не против хф для моего, меня больше мед беспокоит.
    Дает. Три превых места третьего тура дают бви. Доп баллы получают победители второго тура, их около 100 Чел. Моя в этом году участвовала, поэтому правила я знаю.
    речь о конкурсе российская школа фармацептов.

  2. ответ для bis , на сообщение « Дает. Три превых места третьего тура... »
    #722
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    Дает. Три превых места третьего тура дают бви. Доп баллы получают победители второго тура, их около 100 Чел. Моя в этом году участвовала, поэтому правила я знаю.
    речь о конкурсе российская школа фармацептов.
    Спасибо большое, посмотрю еще раз внимательнее.
    Сейчас читала правила приема в ХФ с четким списком олимпиад, дающих БВИ, но конкурса "Российская школа фармацевтов" там не увидела. Очень странно, конечно. Я не юрист, но мне казалось, что Минобр четко оговаривает единые для всех вузов олимпиады, дающие право БВИ. Каждую осень закрепляет этот список Законодательно. Иначе бы все вузы по своим местечковым "олимпиадам-конкурсам" своих родственников и друзей пристраивали. Если это так, то ХФ будет первым вузом хим-био профиля в спб, который я знаю и который за местячковые конкурсы бви дает. Меды дают только доп баллы.

  3. ответ для Тодес , на сообщение « Как убрать "Ужасы"- не знаю (нужно,... »
    #723

    Нет, не надо убирать "ужасы" Очень меткое было название. Действительно, учиться тяжело, объем большой, одна только беготня перед сессией, чтобы все зачеты в зачетку поставили, чего стоит. Было и есть. Очереди за рабочими тетрадями... Это тот институт, где зачетка не работает на тебя после 3-го курса. Каждый раз работать, учиться, не расслабляться. У дочери на ФФ только половина группы допущена к сессии, и не все сдали в итоге. Ничего, осенью пересдадут.
    В медицинских еще сложнее, без сомнения.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Спасибо большое, посмотрю еще раз... »
    #724
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    За давностью времени могу что-то перепутать. Но совершенно точно был некий "нюанс" в части участия в какой-то Олимпиаде/Конкурсе, который дает допбаллы в Химфарм. Нюанс был в части организаторов олимпиады/конкурса. Создалось впечатление, что олимпиада\конкурс - сделаны как раз для "своих" подшефных школ и школ, с которыми у Химфарма налажены связи.
    Ребенку, который учится не в школе, которая будет одним из "организаторов" олимпиады/конкурса попасть на олимпиаду/конкурс было как-то сложновато. Детали, к сожалению, забылись, но что-то там такое было.

  5. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #725
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Перечитала правила приема. БВИ и 100 баллов - как во всех вузах. В доп баллы за индивидуальные достижения вынесены "Цитомед" и "Молодая фармация". 9 баллов дают. Это очень много! Я бы обратила внимание поступающих на эти конкурсы тк ажиотаж на них явно меньше, чем на перечневых олимпиадах, а доп баллов дают много!

  6. ответ для Ovsyanka , на сообщение « За давностью времени могу что-то... »
    #726
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    За давностью времени могу что-то перепутать. Но совершенно точно был некий "нюанс" в части участия в какой-то Олимпиаде/Конкурсе, который дает допбаллы в Химфарм. Нюанс был в части организаторов олимпиады/конкурса. Создалось впечатление, что олимпиада\конкурс - сделаны как раз для "своих" подшефных школ и школ, с которыми у Химфарма налажены связи.
    Ребенку, который учится не в школе, которая будет одним из "организаторов" олимпиады/конкурса попасть на олимпиаду/конкурс было как-то сложновато. Детали, к сожалению, забылись, но что-то там такое было.
    Спасибо огромное! Думаю, так оно и есть. Но желающие попасть на конкурс ...попадут на него. Это не может быть закрытым мероприятием и должны брать всех желающих, а не только из школ-партнеров.

  7. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #727
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 404

  8. ответ для Algol , на сообщение « Спасибо огромное! Думаю, так оно и... »
    #728
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    вот, как раз об этом. из того, что только что кинула Bis:
    1 и 2 этапы РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводятся в регионах РФ на площадках и под контролем местных учреждений образования. Поэтому в интеллектуальном состязании смогут принять участие школьники и студенты только тех ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, которые зарегистрировались на нашем портале и согласны выступить РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ КОНКУРСА.

  9. ответ для bis , на сообщение « Дает. Три превых места третьего тура... »
    #729
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    Дает. Три превых места третьего тура дают бви. Доп баллы получают победители второго тура, их около 100 Чел. Моя в этом году участвовала, поэтому правила я знаю.
    речь о конкурсе российская школа фармацептов.
    просто уже интересно . Подскажите, а БВИ - это в итоге Бюджет или Бесплатное обучение (=т.е. платит ВУЗ).

  10. ответ для bis , на сообщение « http://pharm-school.ru/pravila-konkursa/ »
    #730
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    http://pharm-school.ru/final-rossijs...m-pobeditelej/

    Нет там БВИ, +9 баллов и стипендия - если бюджет, или бесплатно - если коммерция.

Страница 73 из 119 « Первая  «  236369707172737475767783 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •