Страница 77 из 119 « Первая  «  276773747576777879808187 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. ответ для Algol , на сообщение « Да, мой пока в 11 идет »
    #761

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, мой пока в 11 идет
    конкурс только для 10 класса

  2. ответ для Algol , на сообщение « Да, все так и есть. Во всех вузах... »
    #762

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, все так и есть. Во всех вузах поступление бви примерно одинаково. Отличия только в каком классе диплом должен быть получен (в хф пока за 10 и 11) и в количестве баллов для подтверждения (в хф 75, а есть вузы где 75+, к примеру, лечь в спбгу для бви по химии 80).
    Олимпиады тоже все хорошо известны из перечня хф. Для химвузов этот перечень одинаков и разница только в том, что ряд вузов не принимает 3 уровень для бви (хф в том числе, меды с этого года тоже), а для 100 баллов кто-то принимает (хф принимает). Вся эта кухня хорошо мне известна с 7 класса. Но да, для тех, кто первый раз читает, там черт ногу сломит.
    Все-таки разница есть, я об этом и писала.

  3. ответ для Тодес , на сообщение « http://pharm-school.ru/ Это... »
    #763
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    http://pharm-school.ru/ Это межрегиональный конкурс. Почитайте , возможность бесплатного обучения возможна у 3х при определенных условиях.
    Выбор каждый делает сам. Взгляды у всех разные. Я полностью разделяю мнение сына о том, что всякие местечковые конкурсы дают баллы (не 100, а до 10) в вуз их проводящий, а ФЕДЕРАЛЬНЫЕ олимпиады дают БВИ и 100 баллов во ВСЕ вузы страны по профилю олимпиады. Весной такой горячий олимпиадный сезон, что принимать участие в "конкурсах местного разлива" нет ни времени, ни сил, ни желания. Я смотрела в этом году список участников конкурса, проводимого Алмазова. Там нет ни одной фамилии результативных олимпиадников по хим и био, хоть этот конкурс проходил уже вне сезона. Зачем 3 балла от Алмазова, если можно получить бви туда же, или 100 баллов? Логика в этой конкурсной затее не очень просматривается для абитуриента. Для вуза логика, безусловно, очевидна.
    Это только наше субъективное мнение. Правда, знакомых фамилий в Алмазова я так и не увидела, значит, это мнение многие разделяют.

  4. ответ для Тодес , на сообщение « конкурс только для 10 класса »
    #764
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    конкурс только для 10 класса
    Спасибо большое! Уверена, что многим это будет очень полезно. У нас же другой путь.

  5. ответ для Ovsyanka , на сообщение « В том то и вопрос, что участвовать в... »
    #765

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос, что участвовать в Перечневых может ЛЮБОЙ ребенок, вне зависимости от позиции/отноешния к олимпиаде школы.
    А участвовать в ЭТОМ конкурсе/олимпиаде - может только тот ребенок, школа которого готова не только зерегистрироваться, но и быть региональным партнером олимпиады.

    На кону 9 баллов (БВИ в таком малом кол-ве в расчет не беру), и имхо, эта олимпиада/конкурс уже изначально НЕ дает равные права абитуриентам.
    Направьте все силы на сдачу ЕГЭ тогда и 9 баллов не понадобятся. Никаких особых условий в плане регионального партнерства нет. Красивая фраза. Понятно, что правильнее участвовать в более надежных олимпиадах, но не все могут получить дивиденды. Нас участие в данном конкурсе не напрягло, на особые льготы и не рассчитывали. (+ 4 балла как с неба упали )

  6. ответ для lir , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #766

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Вот я никак не могу понять, если заканчиваешь бакалавриат по хим.технологии можно в магистратуру по направлению биотехнологии поступить или только по коду специальности в дипломе можно поступать в магистратуру ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Думаю, можно с досдачей необходимых для поступления предметов.

  7. ответ для Тодес , на сообщение « А вы в какой группе? Мы в 1882. »
    #767
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    А вы в какой группе? Мы в 1882.
    И мы в 82))

  8. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #768
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 407

    Школа всего лишь регистрируется на платформе, ни каких партнерских действий от нее не ждут. Если рассматривать химфарм как приоритетный вуз, участие в конкурсе весьма полезно. Моя в этом году стала финалистом второго тура, +9 баллов в следующем году не помешают. А там будет как будет.

  9. #769
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Направьте все силы на сдачу ЕГЭ тогда и 9 баллов не понадобятся. Никаких особых условий в плане регионального партнерства нет. Красивая фраза. Понятно, что правильнее участвовать в более надежных олимпиадах, но не все могут получить дивиденды. Нас участие в данном конкурсе не напрягло, на особые льготы и не рассчитывали. (+ 4 балла как с неба упали ).
    А моей начислили допбалл за золотой значок ГТО. Мелочь, а приятно! А в некоторых ситуациях 1 балл многое решает. В Политехе аж +10 баллов значок ГТО дал. Ещё в каком-то вузе уже не помню допбаллы давали за сочинение, которое писали не то в декабре, не то в феврале 11 класса.

  10. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #770
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Знающие барышни, поясните, пожалуйста, варианты стратегии человека с согласием на зачисление на ХТП с 163 баллами, который сейчас № 12. Если есть согласие, значит, есть и оригинал? Они что коммерцию уже оплатили и теперь спокойно надеются на чудо, чтобы если чудо случится, отчислиться с коммерции и перебросить согласие на бюджет? Большое СПАСИБО!

Страница 77 из 119 « Первая  «  276773747576777879808187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •