Страница 1 из 119 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ужасы Фармакадемии

  1. #1

    Ужасы Фармакадемии

    Наметили для поступления СПХФА, но прочитав отзывы пришли в ужас!!!Неужели так плохо относятся к студентам? Нагрузки непомерные?

    Цитата, не самая худшая: "Учусь на ФПТЛ. Качество образования нравится, преподаватели хорошие. Но вот отношение к студентам (особенно в деканате) ужасное, даже если учишься хорошо и не бываешь должником. Условия, в которых обучаемся, тоже ужасные.Никому не посоветую сюда поступать. Только если стальные нервы и абсолютно все равно на свое время,здоровье и тд.
    Ремонт отсутствует, одна разруха, все старое,реактивов не хватает. "

    Прошу тех, кто учится или в курсе, прояснить ситуацию.Так ли это на самом деле? Отзывы читала за 2015год.
    http://professorrating.ru/university.php?id=278

  2. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #2
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    У меня сын - первокурсник . Таких ужасов нет.
    Учиться сложно, да. Неожиданно много математики , физики и инженерной графики. Занятия проходят в разных корпусах. Старое, да, но реактивов пока всем хватает. Про деканат сын ничего плохого сказать не может пока- только сдавал и забирал зачётку в сессию. Ещё вот библиотека далеко - на м.Пионерская. Это ВУЗ - никто не бегает ни за кем, не повторяют по 10 раз, не требуют. Сам - сам. Кстати, в академии сохранена система кураторов, очень помогает.
    ФПТЛ. Биотехнология.

  3. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #3
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Почитала... Ужас-ужас. Для тех кто не учится.

  4. #4
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Почитала... Ужас-ужас. Для тех кто не учится.

    Поддерживаю!
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  5. #5

    Цитата Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
    Почитала... Ужас-ужас. Для тех кто не учится.
    Моя все годы на 5, лицей с углубленной химией и биологией, но не ах, одно название. Репетиторы, понятное дело, т.к. дают в школе очень слабо, а не потому- что не тянет программу.Мы ещё в 9, но я уже на "низком старте"
    Т.Е. учиться приучена,делает всё, но одно дело школа, а др.институт.Беспокойство не из-за того, что не потянет.Уж очень впечатлительная и ответственная.Боюсь психика не выдержит...
    По первому курсу судить ещё трудно, всего одна сессия была.Спасибо, что откликнулись и высказали свое мнение.
    Жду комментарии от старших...

  6. #6
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    Моя все годы на 5, лицей с углубленной химией и биологией, но не ах, одно название. Репетиторы, понятное дело, т.к. дают в школе очень слабо, а не потому- что не тянет программу.Т.Е. учиться приучена,делает всё, но одно дело школа, а др.институт.Беспокойство не из-за того, что не потянет.Уж очень впечатлительная и ответственная.Боюсь психика не выдержит...По первому курсу судить ещё трудно, всего одна сессия была.Спасибо, что откликнулись и высказали свое мнение.Жду комментарии от старших...
    Почитала и о других, хорошо известных мне ВУЗах. Действительности не соответствует. Бред, короче. Сходите в академию, посмотрите, поговорите с живыми студентами. Что не потянет Ваша дочка? Учиться в хороших сильных ВУЗах нужно везде.
    Мой, правда, из обычной школы, без репетиторов.

  7. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Мне кажется эти "ужасы" из цикла "зелен виноград", помните басню Крылова? Я знаю семью, которая побывав в корпусах СПБГУ на Университетской наб, ужаснулась старым зданиям и темным коридорам, поэтому сын теперь в Запесочнице учится.
    Ремонта нет во многих ВуЗах - какое отношение это имеет к обучению? Во многих отзывах(по другим вузам в частности) обсуждают столовку и профком - несерьезно как-то.

  8. #8
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ремонта нет во многих ВуЗах - какое отношение это имеет к обучению? Во многих отзывах(по другим вузам в частности) обсуждают столовку и профком - несерьезно как-то.
    Мне особенно понравилось, что если пропустить, то потом, оказывается, справочку принести не достаточно, злые преподы требуют свои предметы сдать-знать и вообще учиться много приходится, никакой личной жизни
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  9. ответ для Тодес , на сообщение « Ужасы Фармакадемии »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 585

    Дочь бывших соседей по дому учится уже на 3-м курсе. Учить много приходится, но чтобы психика не выдерживает не говорила.

  10. ответ для Punka , на сообщение « Поддерживаю! »
    #10

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    26марта пойдем на ДОД. Картина с ремонтом не напрягает, правда хотелось бы лучшего со столовкой, но и это не главное- согласна.
    Не думаю. что разговор со студентами получится объективный. у всех своё мнение как и везде.
    Не так переживаю за учёбу, как за взаимоотношения между преподавателями и студентами( применительно к своей).
    Спасибо за разумные разъяснения. А-то запаниковала.
    Обратила внимание на то, что дети просто боятся болеть(отсутствовать по объективным причинам) понимая, что всё...."загнобят конкретно" .И дело не в справке. Понятно, что пропуски нужно отработать и всё сдать.Получается, что все отсутствующие только и мечтают как закосить от учебы.

Страница 1 из 119 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •