Страница 21 из 21 « Первая  «  111718192021

Тема: Сходили к психологу...

  1. #201
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Психолог-не равносильно,а мать-равносильно. Я это имела ввиду. Для меня это не заблуждение,для вас- возможно.

  2. ответ для abcde , на сообщение « Психолог-не равносильно,а... »
    #202
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Психолог-не равносильно,а мать-равносильно. Я это имела ввиду. Для меня это не заблуждение,для вас- возможно.
    Мать- безусловно, тот, кто любит
    счастье- если она же- оот, кто понимает
    и маловероятно- тот, кто может помочь( имеется в виду, конечно, помочь наладить отношения с матерью же) Да даже со сверстниками лучше получается ребенка свести человеку со стороны, чем "вовлеченному".
    А вообще -да, для кого как- и на ноль делить, вообще говоря, не такой уж прям грех))

  3. ответ для Mанюня , на сообщение « Мать- безусловно, тот, кто любит... »
    #203
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Мать- безусловно, тот, кто любит
    счастье- если она же- оот, кто понимает
    и маловероятно- тот, кто может помочь( имеется в виду, конечно, помочь наладить отношения с матерью же) Да даже со сверстниками лучше получается ребенка свести человеку со стороны, чем "вовлеченному".
    А вообще -да, для кого как- и на ноль делить, вообще говоря, не такой уж прям грех))
    Я не доверю своего ребенка непонятному ( для меня) "человеку со стороны" ни сводить со сверстниками отношения, ни вообще копаться в душе... Сама разберусь как-нибудь и свои отношения сама налажу ( для меня это не "маловероятно", а вполне решаемо ). Но это-лично я ,другие могут "делить на что угодно",лишь бы результат устраивал. Хозяин -барин, как говорится..

  4. ответ для Барсёнок , на сообщение « А разве не в этом заключается... »
    #204
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    животное, да. живет инстинктами, не задумывается, хочется ли ему охотиться, вылизываться, строить гнездо и т.п. А человеческого детеныша приходится приучать умываться, чистить зубы, содержать жилище в порядке и т.п. Когда мама "превращает уборку игрушек в весёлую игру" - разве это не манипуляция? Когда в школе, вместо старорежимного прописывания палочек и крючков, мы видим а прописях цветочки и бантики для тренировки руки - это что? Забавные задачи, картинки - это же всё те самые кнопки, цель которых убедить ребенка, что он сам хочет это сделать.
    Разве люди не те же животные? У нас все то же, что у них. У детей как и зверенышей любопытство и инстинкт подражания и следования за родителем. Дети полностью повторяют своих родителей. В делах. Видит ребенок папу на диване целыми днями и будет делать точно так же.
    Видит заинтересованных увлеченных родителей, сам будет таким же. У нас, людей одна проблема - не имеем возможности детей на работу брать, чтобы они участвовали в рабочем процессе и учились работать. Но общее отношение к жизни ребенка, извините - это Ваше же отношение.

  5. ответ для mamamarii , на сообщение « бесплатные психологи в ПмПк »
    #205
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть информация по поводу психологов ПМПК Московского или Фрунзенского районов? Сайты их смотрела, отзывы читала. Пока я на распутье. Смогут ли психологи научить взаимоотношениям в детском коллективе, если они работают индивидуально с каждым?
    Про конкретные районы вам не скажу, но в другом районе мы пытались сходить к бесплтному психологу.
    Как и везде, это лотерея - может повезти и попадется хороший спец, а может и жуть жуткая.
    Мы первый раз пришли и дама с нами разговаривала с первого слова на повышенных тонах, торопила и объясняла, что ей нужно успеть еще на другую работу, где ей клиенты платят хорошие деньги (я б ей н чего никогда не платила, т.к. спец она никудышний оказалась). Потом она ушла из нашего ППЦ и нам дали очень милую девушку, у которой оказался неплохой опыт работы с детьми возраста моего сына, она оказалась весьма полезна. Надеюсь, мы с ней продолжим работу.
    В плане налаживания отношений индивидуальные занятия помогут ребенку разобраться в том, что у него не получается, повысить самооценку, а это обязательно скажется на его статусе в детском коллективе.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. ответ для mamamarii , на сообщение « бесплатные психологи в ПмПк »
    #206
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть информация по поводу психологов ПМПК Московского или Фрунзенского районов? Сайты их смотрела, отзывы читала. Пока я на распутье. Смогут ли психологи научить взаимоотношениям в детском коллективе, если они работают индивидуально с каждым?
    Есть индивидуальные консультации. Есть (на сайте написано) какие-то групповые, на каких условиях не знаю, можно позвонить, спросить.
    У нас в школе психолог приходящий из такого центра - толк нулевой. Психолог некомпетентный.
    На индивидуальную консультацию ходили к другому психологу, помогла, вполне адекватна, по крайней мере в плане диагностики.
    Это Фрунзенский район.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #207
    Активный участник Аватар для mamamarii
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Про конкретные районы вам не скажу, но в другом районе мы пытались сходить к бесплтному психологу.
    Как и везде, это лотерея - может повезти и попадется хороший спец, а может и жуть жуткая.
    Мы первый раз пришли и дама с нами разговаривала с первого слова на повышенных тонах, торопила и объясняла, что ей нужно успеть еще на другую работу, где ей клиенты платят хорошие деньги (я б ей н чего никогда не платила, т.к. спец она никудышний оказалась). Потом она ушла из нашего ППЦ и нам дали очень милую девушку, у которой оказался неплохой опыт работы с детьми возраста моего сына, она оказалась весьма полезна. Надеюсь, мы с ней продолжим работу.
    В плане налаживания отношений индивидуальные занятия помогут ребенку разобраться в том, что у него не получается, повысить самооценку, а это обязательно скажется на его статусе в детском коллективе.
    Спасибо, ваши посты всегда с интересом читаю в «4-5классных буднях», самые интересные у вас и Глеба Егорыча.
    Вы живете на Петроградской.... Красота, обожаю. Когда-то работала на Красного Курсанта , обошла всю вдоль и поперёк. У меня возник вопрос о музееигрушки на Карповк. Вы там были? И еще я слышала, что при какой-то школе вроде бы на Чкаловском, тоже есть музей или кукол ,или игрушек,что-то в этом роде.
    ]Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
    Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
    Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
    Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.
    Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым
    Маниакально-депрессивный психоз - ваша кошка Вас не ценит.

Страница 21 из 21 « Первая  «  111718192021


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •