Страница 12 из 21 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Сходили к психологу...

  1. ответ для uelv , на сообщение « Сходили к психологу... »
    #111

    зачем? у меня тихий. послушный и в семье не проблемный совсем ребенок. но в обществе ей тяжеловато ,она ранима ,и в школе ни с кем не сдружилась (одноклассники к ней хорошо относятся но подружек нет),Задумались может сменить школу. наверно где то решили убедится в правильности решения, для этого и пошли.
    на счет мусора -это ведь человек который работает государственном центре ,очереди на месяц . и зачастую дети ходят на прием одни.Ужасно если им насаждаются обиды на семью и общество
    книгу почитаю,спасибо

  2. ответ для Люд@ , на сообщение « зачем? у меня тихий. послушный и в... »
    #112
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    зачем? у меня тихий. послушный и в семье не проблемный совсем ребенок. но в обществе ей тяжеловато ,она ранима ,и в школе ни с кем не сдружилась (одноклассники к ней хорошо относятся но подружек нет),
    Таких детей множество, это особенность характера, вы от психолога волшебных рецептов ждали? Старайтесь сами организовывать ей подружек.
    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Задумались может сменить школу. наверно где то решили убедится в правильности решения, для этого и пошли.
    Зачем? Сменить привычный ей коллектив на коллектив где она никого не знает и первое время будет сталкиваться с тем, что её будут воспринимать как "не из их класса"? Дедовщину в школе особенно в отношении робких детей никто не отменял. У вас крайне странные мысли. Психолог вам не нужен, достаточно здравого смысла.
    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    на счет мусора -это ведь человек который работает государственном центре ,очереди на месяц . и зачастую дети ходят на прием одни.
    Небось работает этот спец 2 часа по два раза в неделю (вот и очереди) за копейки. Хоть сколько-то профессиональные спецы на такое место не пойдут.
    Кстати, а вы в бесплатной стоматологии пломбы ставите? Очереди из пенсионеров не смущают?

    Повторюсь, если нет проблемы не надо её искать и ждать волшебных рецептов, достаточно немного здравого смысла, критичного взгляда и пары книжек с основами (всё равно написано в них одно и то же разными словами).
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  3. #113

    Ну у нас в бюджете чудесный писхолог
    Правда она одна такая из всех про которых я читала и видела
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для Mirror , на сообщение « Я с вами абсолютно согласна... но вот... »
    #114
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Я с вами абсолютно согласна... но вот модно у нас ходить к психологам сейчас...
    Психолог нужен очень редно, имхо, только в крайних случаях, в остальных вариантах при такой тяге можно только книгу посоветовать... чтоб не навредить таким психологом маме и ребёнку.
    Я с Вами тоже совершенно согласна и с выделенным особенно. Бывают особые случаи (ттт), когда надо звонить во все колокола, но мы их здесь не рассматриваем...

  5. #115
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Таких детей множество, это особенность характера, вы от психолога волшебных рецептов ждали? Старайтесь сами организовывать ей подружек.

    Зачем? Сменить привычный ей коллектив на коллектив где она никого не знает и первое время будет сталкиваться с тем, что её будут воспринимать как "не из их класса"? Дедовщину в школе особенно в отношении робких детей никто не отменял. У вас крайне странные мысли. Психолог вам не нужен, достаточно здравого смысла.

    Небось работает этот спец 2 часа по два раза в неделю (вот и очереди) за копейки. Хоть сколько-то профессиональные спецы на такое место не пойдут.
    Кстати, а вы в бесплатной стоматологии пломбы ставите? Очереди из пенсионеров не смущают?

    Повторюсь, если нет проблемы не надо её искать и ждать волшебных рецептов, достаточно немного здравого смысла, критичного взгляда и пары книжек с основами (всё равно написано в них одно и то же разными словами).
    ППКС. Если в классе хорошо относятся,зачем обязательно с кем-то "сдруживаться" и тем более куда-то переводиться? Да еще и поход к психологу такого ребенка может навести на мысли что с ней что-то не так, и только разовьет комплексы... Мое ИМХО

  6. #116

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Небось работает этот спец 2 часа по два раза в неделю (вот и очереди) за копейки. Хоть сколько-то профессиональные спецы на такое место не пойдут.
    Кстати, а вы в бесплатной стоматологии пломбы ставите? Очереди из пенсионеров не смущают?
    Зря вы так. Среди моих знакомых достаточно много людей, которые пару раз в неделю работают по низшей ставке или бесплатно. Сейчас модно волонтерить

  7. ответ для uelv , на сообщение « Сходили к психологу... »
    #117

    Так я же не рассказала главную причину��. Мой ребенок немного паникер . Те первая мысль , в непонятной,неприятной и сложной ситуации
    Все пропало!!! Потом она конечно осмысливает и принимает вполне себе нормальное решение.
    В сложных ситуациях мы все обговариваем и приходим к мысли что паниковать не зачем.
    Но искоренить это не удается...
    И вот пришли мы к зубному. Врач сообщил , что ситуация сложная. И мой ребенок выдает свое коронное:
    Все пропало!. Я поворачиваюсь к ней чтобы объяснить что все лечится.
    А врач заявляет мне, что ребенок в 10 лет не может иметь такие мысли. ( мысли о ненужности и прочих ужасах
    ее не посещают).
    Объяснять врачу я не стала. Но мысль о том , что возможно я что то упускаю,что вижу проблему не так как надо засела.
    А кто должен помочь в данной ситуации если не психолог. Для чего они тогда нужны.
    Все решать самой конечно можно. Но иногда и совет не помешает . Так я думала��

  8. ответ для Люд@ , на сообщение « Так я же не рассказала главную... »
    #118

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Так я же не рассказала главную причину��. Мой ребенок немного паникер . Те первая мысль , в непонятной,неприятной и сложной ситуации
    Все пропало!!! Потом она конечно осмысливает и принимает вполне себе нормальное решение.
    В сложных ситуациях мы все обговариваем и приходим к мысли что паниковать не зачем.

    Но искоренить это не удается...
    ....
    Имхо, вы и так делаете все, что надо!)

    А Нам например помогла дыхательная гимнастика. Ну, грубо говоря "в любой незнакомой ситуации" 10 глубоких вдохов и выдохов, и пока дышит, вспоминать о том, что если над ситуацией подумать, то ничего не пропало. Что она умная и сообразительная, а жизнь и интересна тем, что приходится решать разные задачки.
    У старшего моего была не паника, а истерика в случаях каких-то непредвиденных. У него зашкаливали эмоции и он не мог остановиться. Кричал, размахивал руками, плакал... Ну вот, дышали. Постепенно стало сходить на нет, сейчас парню 18 и все в порядке. Просто повзрослел, а тогда было сложно регулировать свои эмоции.

  9. ответ для uelv , на сообщение « Сходили к психологу... »
    #119

    Спасибо. Я тоже всегда ей твержу: Дыши дыши.
    я записалась к психологу на эмоциях, месяц назад.
    За месяц эмоции улеглись и я договорилась с ребенком сначала обсудить проблему, а потом пугать людей. Пока не знаю успешно ли��
    Но решила все же сходить ,вдруг это подскажет мне как правильно поступить.
    Я не ищу психолога, но ведь кому то он нужен по разным причинам, так вот туда идти не стоит.
    Хотя на сайте расписано , что ни справляются с разными причинами.

  10. ответ для Люд@ , на сообщение « Спасибо. Я тоже всегда ей твержу: Дыши... »
    #120
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже всегда ей твержу: Дыши дыши.
    я записалась к психологу на эмоциях, месяц назад.
    За месяц эмоции улеглись и я договорилась с ребенком сначала обсудить проблему, а потом пугать людей. Пока не знаю успешно ли��
    Но решила все же сходить ,вдруг это подскажет мне как правильно поступить.
    Я не ищу психолога, но ведь кому то он нужен по разным причинам, так вот туда идти не стоит.
    Хотя на сайте расписано , что ни справляются с разными причинами.



    На заборе тоже расписано
    Чтобы кто-то помог , изначально сам человек должен осознать, что это у него проблема ,так сказать "сформировать запрос"и работать САМ над собой,психолог лишь помогает увидеть направления- куда двигаться. По настоящему работать с психологом-это очень тяжелый и зачастую длинный путь. Не всякому взрослому под силу. Почему я и говорю,что психолог ,он в первую очередь для взрослого,который понимает чего он хочет ( да хотя бы просто выговориться- иной раз бывает и так...) Психолог-не волшебник,чтобы изменить поведение человека в той или иной ситуации с помощью волшебной палочки. Я вижу ,что вас прежде всего беспокоит внешнее впечатление, которая ваша дочь производит на людей своими реакциями ( "пугать людей", врач там что-то про дочь сказала...)-это неправильно. Вам надо вначале разобраться с собой.Мое ИМХО. Из робкого человека зачастую невозможно сделать смелого и отчаянного. То, что ваша дочь говорит "все пропало"-это ничего по сути не значит,это значит только то,что это пугает вас. Проанализируйте спокойно,что именно Вас в НЕЙ беспокоит.Если Вы на самом деле считаете, что ребенок всего боится ( повышенная тревожность) -это один путь решения,если эта такая черта характера типа " а-ля женская слабость"- другой путь. Возможно, это некая невольная игра-артистичные натуры порой этим увлекаются,иной раз надо дать волшебного пинка,чтоб дурака не валяла ( это сильно отрезвляет).Трудно давать рекомендации не зная конкретного ребенка- для одного надо давить на самолюбие,для другого-что-то иное.Ключик есть всегда. Еще зависит многое от Вас- если вы сильнее дочери по характеру-это одно,если такая же,как она -другое и "волшебный пинок" у Вас не получится . Ну вот в вашей ситуации..ну сказал врач ,что "ситуация сложная", а дочь сказала что "все пропало". Ну и что? Врач будет лечить , а вы дочери скажете что все ок и проблема решаема и не надо ничего с врачом обсуждать ( должна дочь так говорить или не должна..сказала как сказала-имеет право,меньше акцента и обсуждений с посторонними..). Я просто,честно, не вижу здесь ничего ужасного. Меньше делайте акцент на эмоциональной составляющей сами ( постарайтесь чуть менее эмоционально реагировать пусть даже вам это и не совсем свойственно,но...усилием воли)и дочь вас будет зеркалить в нужном направлении. Короче...Вам надо вначале разобраться с собой. самой или с психологом.Мое ИМХО.

Страница 12 из 21 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •