Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Тренер в фитнес клубе - нужен ли?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 010

    Тренер в фитнес клубе - нужен ли?

    Так вот, собственно вопрос к тем у кого есть опыт с тренерами: пишут ли тренеры план занятий для самостоятельных тренировок (хотя бы на месяц вперед) или план есть пока занимаешься с тренером, а потом "как-то сам себе тренер"?

    Я занимаюсь в клубе (в тренажерном зале) начала года. До этого ходила только на групповые тренировки.
    Короче, с января я занимаюсь с тренером. Первые два месяца по 2 раза в неделю, с марта хожу один раз сама, один раз с тренером .
    На самостоятельных тренировках делаю все по памяти и аналогии как занимались с тренером.
    Может стОит покопать в интернете, найти какую то программу и попробовать уже самостоятельно позаниматься по ней? Или тренер все-таки нужен?

  2. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #2
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 623

    Цитата Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
    она просто говорит куда идем, как делаем, сколько подходов и все.
    у меня именно так было, потом я плюнула, посмотрела ролики на ютубе, почитала сайтики и сейчас сама-сама
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  3. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    может и стОит. Если вы понимаете, как нужно поднимать, какие мышцы при этом работают, что должно получаться в теории и зачем вы это делаете

  4. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #4
    Элита Аватар для Vichko
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    1 620

    Смысл писать план занятий на месяц? Если вы уже с января занимались с тренером, то все принципы проработки мышц он вам уже показал и рассказал. Дальше уже сами решайте, какие группы мышц вы хотите развивать и исходя из этого сами можете вполне написать себе план одной тренировки или сразу на месяц.

  5. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #5
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Я первые 2 месяца ходила с тренером. Приходила домой и записывала по памяти всё. что мы делали. То есть, по идее, сейчас могу дома посмотреть любую треню и вперед. Другое дело, что с тренером мне комфортнее, всегда можно что-то обсудить, попробовать новое, не боясь, что что-то не так сделаешь. Но у меня такой психотип, мне комфортнее так; знаю многих, кто после 1-2х тренировок с тренером занимаются сами и имеют отличные результаты. Кстати, можно делать так: берешь 1 тренировку в неделю, вторую тренировку на эту же неделю тренер тебе пишет. И так занимаешься самостоятельно пару недель, т.е. 2 трени в неделю у тебя получается. Потом снова берешь.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  6. ответ для Ути , на сообщение « Я первые 2 месяца ходила с тренером.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 010

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Я первые 2 месяца ходила с тренером. Приходила домой и записывала по памяти всё. что мы делали. То есть, по идее, сейчас могу дома посмотреть любую треню и вперед. Другое дело, что с тренером мне комфортнее, всегда можно что-то обсудить, попробовать новое, не боясь, что что-то не так сделаешь. Но у меня такой психотип, мне комфортнее так; знаю многих, кто после 1-2х тренировок с тренером занимаются сами и имеют отличные результаты. Кстати, можно делать так: берешь 1 тренировку в неделю, вторую тренировку на эту же неделю тренер тебе пишет. И так занимаешься самостоятельно пару недель, т.е. 2 трени в неделю у тебя получается. Потом снова берешь.
    Так у меня сейчас и выходит в неделю 1 тренировка с тренером, одна самостоятельно. Но мы с самого начала занимались так: одна треня на верх, другая на низ. Теперь получается, что с тренером я занимаюсь только на верх (т.к. сама на спину боюсь большие нагрузки давать), а ноги самостоятельно. Тренер сказала, что скоро у меня верх будет лучше развит, чем ноги Вот и думаю, может позаниматься самой месяцок-полтора, например, а потом еще взять 5 тренировок и попробовать с нового уровня нагрузки

  7. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #7
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Поменяйте тренера.
    Тренер это не только человек который носит вам гантели и считает. Он должен выстраивать тренировку так чтоб вам 1) было не скучно, 2) было не сильно легко но и не гробить вас весами, 3) следить за правильностью выполнения упражнения и ставить вам технику выполнения, 4) написать или рассказать словами правильность питания. ИМХО.

    Попросите провести вам несколько общих тренировок на все группы ( и верх и низ) запомните упражнения и попробуйте сами делать разбив уже на только верх+пресс+кардио и только низ+пресс+кардио,допустим. И попробуйте заниматься сами. Наверняка что то будет получатся а что то нет, то что не получается самой отрабатывайте с тренером уже.

  8. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #8
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    У меня две тренировки с тренером в неделю и две, три без тренера. С тренером делаю или сложные силовые или функционалку, на которую сама ленюсь. Простые упражнения на пресс, ноги, руки отрабатываю сама.

  9. #9
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
    Тренер сказала, что скоро у меня верх будет лучше развит, чем ноги Но при этом она не хочет мне писать тренировку для самостоятельных занятий. Говорит, чтобы я приходила к ней.
    думаю, это исключительно человеческий фактор(
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  10. ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Тренер в фитнес клубе - нужен ли? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    А разве нет такой услуги как написание программы? Тренер пишет программу, потом Вы с ним пару-тройку тренировок проводите по этой программе, чтобы понять как правильно делать упражнения, задаете появившиеся вопросы и уходите работать самостоятельно на пару месяцев, например. Далее можно составить новую программу. Я лично опасаюсь травм, поэтому так не делаю, но видела, что многие тренеры предлагают такие услуги. Ваш тренер мне кажется больше заинтересованным в прибыли, чем в Вашем результате.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •