Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: земельные участки для инвалидов.

  1. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #21
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Не так. Читаем 105 закон. Многодетные, и признанные нуждающимися. Про инвалидов не слова. И по 105 ждать до морковкина заговения, мы уже 5 лет ждем по 105. Выдают многодетным и все. По этому всеж практичнее взять по без торгов.
    Если что в дачном разделе есть тема про аукционы, там уже все перетерто и обсуждени много раз.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вы зачем пишете резкие дезинформирующие посты и потом удаляете? Это не вопрос, констатация.

    выдержка из закона
    Потому что слишком много личной информации, а на кону слишком много, а в чем там были противоречия?
    По поводу 105 действительно давно не читала, пункт хороший, даже возникло желание сходить в администрацию и потребовать первоочерёдность, после пяти лет ожидания то)

  3. #23

    Добрый день! а юриста не посоветуте по этим вопросам? Или вы все самостоятельно решали? Так хочется грамотного юриста((( как думаете можно ли по такой схеме получить землю по 105 закону?

  4. #24

    Спасибо огромное за оперативный ответ! Безумно жаль, что имея карту-схему участка рядом с домом, нельзя ею воспользоваться. И придется пытаться получить его через аукцион, хотя вроде как положен бесплатный участок(((

  5. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #25
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Отвечаю на частозадаваемые мне вопросы.

    В соответствии с городским законом до 2020 года получить земельный участок можно только на размежёванной территории, т.е нужно отыскать свободный межёванный участок. После 2020 года землю можно будет сформировать самостоятельно на основании схемы расположения земельного участка по моей инструкции, если закон к тому времени не поменяют. Претендовать на получение земельного участка для ИЖС без проведения торгов вправе семьи с инвалидами стоящие на жилищном учёте. В Генплане города заложено много вновь образуемых территорий для ИЖС, но очень мало межёванных.

  6. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #26
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Здравствуйте. Я правильно поняла что если стоишь на улучшении жилищных условий то можно получить или квартиру или участок? В интернете пишут что можно под гараж землю оформить, мне гараж не надо а вот дачу я бы с радостью. Стоим в очереди на квартиру план 2018 пытаюсь понять есть смысл пытаться подавать на участок, или нам не положено.

  7. ответ для vera25 , на сообщение « Здравствуйте. Я правильно поняла что... »
    #27
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Вы вправе претендовать на что-то одно, квартиру или участок. Сейчас в Питере есть свободные участки по 12 соток для ИЖС и Вы можете подать заявление с указанием на конкретный межёванный участок. При этом, с очереди на квартиру вас не снимут до подписания договора аренды на участок. До подписания будет время подумать окончательно участок или квартира.

  8. ответ для vera25 , на сообщение « Здравствуйте. Я правильно поняла что... »
    #28

    Цитата Сообщение от vera25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я правильно поняла что если стоишь на улучшении жилищных условий то можно получить или квартиру или участок? В интернете пишут что можно под гараж землю оформить, мне гараж не надо а вот дачу я бы с радостью. Стоим в очереди на квартиру план 2018 пытаюсь понять есть смысл пытаться подавать на участок, или нам не положено.
    Можно и то и то получить только если сначала участок получите и не успеете построить дом ижс с квартиры не слетает, а если квпртиру то участок вам не светит

  9. #29

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вы вправе претендовать на что-то одно, квартиру или участок. Сейчас в Питере есть свободные участки по 12 соток для ИЖС и Вы можете подать заявление с указанием на конкретный межёванный участок. При этом, с очереди на квартиру вас не снимут до подписания договора аренды на участок. До подписания будет время подумать окончательно участок или квартира.
    Откуда Инфа про межеваные участки? Для кого их размежевали? Я была уверена что лавочку с раздачей ижс прикрыли. А самим искать и межевать участок в СПб нельзя

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Можно и то и то получить только если сначала участок получите и не успеете построить дом ижс с квартиры не слетает, а если квпртиру то участок вам не светит
    То есть есть смысл сейчас бежать оформлять очередь на участок, просто пока квартиру не дадут не торопиться со стройкой? там же 3 года дается.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •