Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: земельные участки для инвалидов.

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    земельные участки для инвалидов.

    не могу тему найти...вроде была где-то... или бесполезно это все? никто не получил...


  2. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #2
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
    не могу тему найти...вроде была где-то... или бесполезно это все? никто не получил...
    получили многодетные, где есть ребенок с инвалидностью. Просто семьи с ребенком с инвой - не слышала

  3. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #3
    Мега-элита Аватар для lenoo4ka
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    красногвардейский р-н.м.новочеркасская
    Сообщений
    3 208

    не получают, уже целая папка с отказами собралась=(

  4. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #4
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Я была в своём городе у зам. начальника отдела по земельным ресурсам и мне доходчиво всё объяснили. Если Вы сами не в силах найти на сайте города СВОБОДНЫЙ (не зарезервированный) участок земли, то нанимаете, как он сказал, ловкого юриста, который находит этот участок. Вы пишете запрос на согласование и указываете его кадастровый номер. Без оного Вам откажут по закону. У меня такой отказ уже был. Так вот, Вам опять должны отказать, потому что по Федеральному закону они обязаны все участки резервировать только для многодетных. И Ваш юрист должен быстренько опротестовать это решение в суде, пока участок не зарезервируют. Не успели - ищите новый!!!!!

  5. #5
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Уж куда, но к начальнику точно ходить не надо)). Но даже то, что Вы описали, это частично развод и бег по кругу. Сформированный и свободный от третьих лиц участок вряд ли найдёте. Нужно начинать (самое сложное) с изучения Генплана города, где искать свободные муниципальные зоны ИЖС. Потом у кадастрового инженера заказываете схему расположения участка. Далее подаёте заявление в администрацию об утверждении схемы расположения участка с приложением копии спраки МСЭ, справки о регистрации, копии паспорта, копии св-ва о рождении ребёнка и справки из жилотдела. Таким образом вы сами сформировали участок и предоставлен может быть только вам. Важно, семья должна состоять на учёте в жилотделе на улучшении жилищных условий.

  6. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #6
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Спасибо за совет! А что помешает мэрии тут же зарезервировать этот сформированный за мой счёт участок на многодеток и опять же отказать мне на вполне себе законном основании. В результате я всё равно буду вынуждена идти в суд, доказывая свою правоту. У них на сайте даже регламет описан такой: 1. Отказать (по любому возможному поводу), 2. Если отказать невозможно - выдать.... И не факт, что докажу...

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Уж куда, но к начальнику точно ходить... »
    #7

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой "нехитрый юридический ход" нужно проделать, чтобы стать на очередь на улучшение жилищных условий.

  8. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #8
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Суд выиграл, участок 15 соток застолбил. Участок находится в 3 км от Питера в парковой зоне. Сейчас займусь переводом участка из парковой в ИЖС. На перевод ещё год потеряю.
    Процесс получения нужного участка достаточно сложен для рядового заявителя, тропа не проторёна, поэтому не удивительно, что моё дело первое и единственное в Всеволожском районе, где мы сами выбрали место и размер.
    Снимаю шляпу!!!!! Поздравляю!!!!!

    я б замахнулась на Константиновский дворец)))))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. ответ для Кошатница , на сообщение « земельные участки для инвалидов. »
    #9
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Суд выиграл, участок 15 соток застолбил. Участок находится в 3 км от Питера в парковой зоне. Сейчас займусь переводом участка из парковой в ИЖС. На перевод ещё год потеряю.
    Процесс получения нужного участка достаточно сложен для рядового заявителя, тропа не проторёна, поэтому не удивительно, что моё дело первое и единственное в Всеволожском районе, где мы сами выбрали место и размер.
    впервые слышу, чтобы предоставляли участок в аренду под ижс в парковой зоне.
    суд обязал заключить МО договор аренды с вами, правильно?
    удовлетворите мое любопытство - какая категория земель и вид разрешенного использования участка будет сейчас в договоре аренды?
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  10. ответ для Anjelou , на сообщение « впервые слышу, чтобы предоставляли... »
    #10
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Всё не так. Выше выложен документ из которого видно, что просится предварительное согласование участка. На сегодняшний день по картам зонирования там парк, по картам планирования (генплану) там ИЖС. По суду администрация выдаст решение о предварительном согласовании участка для ИЖС. Договор аренды со мной будет заключен когда я проведу технические процедуры, т.е. поменяю вид разрешённого использования в ИЖС согласно генплану и поставлю на кадастр.
    В двух словах, и даже в трёх мне сложно описать всю процедуру от начала до конца, но люди вращающиеся в этих вопросах поймут.
    спасибо, теперь стало более понятно, как вам удалось получить участок ижс в парковой зоне)
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •