Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кружок палеонтологии

  1. #1

    Кружок палеонтологии

    Есть ли у нас в Спб где-то занятия по палеонтологии для детей? Всё что нашла в интернете, находится в Москве...
    Или что-то похожее в смежной области. Геология. Археология.

  2. ответ для lavisla , на сообщение « Кружок палеонтологии »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от lavisla Посмотреть сообщение
    Есть ли у нас в Спб где-то занятия по палеонтологии для детей? Всё что нашла в интернете, находится в Москве...
    Или что-то похожее в смежной области. Геология. Археология.
    Аничков Дворец. есть и геология, и палеонтология, со 2 класса.

    Отдельно есть археология с 2 класса

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Аничков Дворец. есть и геология, и... »
    #3

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Аничков Дворец. есть и геология, и палеонтология, со 2 класса.

    Отдельно есть археология с 2 класса
    спасибо! Это очень обнадеживает)

  4. ответ для lavisla , на сообщение « Кружок палеонтологии »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Мой ребёнок занимается. Аничков Дворец.
    Со 2го классе основы геологии ( каменная азбука) потом продолжением в 3тьем уже начнется палеонтология ( динозаврия)
    Ребёнок доволен. много всего полезного узнал за этот год по геологии.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Radistka Kat
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Купчино, Софийская ул.
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок занимается. Аничков Дворец.
    Со 2го классе основы геологии ( каменная азбука) потом продолжением в 3тьем уже начнется палеонтология ( динозаврия)
    Ребёнок доволен. много всего полезного узнал за этот год по геологии.
    скажите пожалуйста,Вы легко попали в кружок? Была очередь? Хочу 4-клашку на будущий год записать.

  6. ответ для lavisla , на сообщение « Кружок палеонтологии »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Во 2м классе мы пришли 25 августа и записались одни из первых на геологию. А потом уже их сразу записывают в предварительный список и они в первую очередь зачисляются. Но мы вот пришли в 25го и в этом году и нормально записались.
    Говорят, что на будущий год в ЭБЦ будут маленьких(начальная школа) на палеонтологию набирать.

  7. ответ для lavisla , на сообщение « Кружок палеонтологии »
    #7

    Вот мы отзанимались год в Аничковом дворце на динозавроведении. Дочке очень нравилось. А дальше, увы, геология.

    В ЭБЦ на Крестовском я спросила, в этом году маленьких набирать не будут. С 5 класса через год, возможно. Но занятия по будням, а у нас противоположный конец города(

  8. ответ для lekaw , на сообщение « Во 2м классе мы пришли 25 августа и... »
    #8
    Активный участник Аватар для Radistka Kat
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Купчино, Софийская ул.
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Во 2м классе мы пришли 25 августа и записались одни из первых на геологию. А потом уже их сразу записывают в предварительный список и они в первую очередь зачисляются. Но мы вот пришли в 25го и в этом году и нормально записались.
    Говорят, что на будущий год в ЭБЦ будут маленьких(начальная школа) на палеонтологию набирать.
    Спасибо, в ЭБЦ нам далеко ездить(( попробуем в Аничков попасть

  9. ответ для lavisla , на сообщение « Вот мы отзанимались год в Аничковом... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от lavisla Посмотреть сообщение
    Вот мы отзанимались год в Аничковом дворце на динозавроведении. Дочке очень нравилось. А дальше, увы, геология.

    В ЭБЦ на Крестовском я спросила, в этом году маленьких набирать не будут. С 5 класса через год, возможно. Но занятия по будням, а у нас противоположный конец города(
    А почему Вы против геологии. Мой в прошлом году ходил на каменную азбуку. В этом году динозаврия. На будущий год видимо пойдет на Чудеса земли.
    Он мнит себя палеонтологом. Но прекрасно понимает, что без геологии ему никуда.
    Я не знаю в какой группе Ваш ребёнок.
    На открытом уроке у 12 часовой группы Д.В. сказал, что в наших краях искать динозавров бессмысленно, максимум "морские организмы ". Один из мальчиков начал спорить, "ну наверно просто технологий не хватает". Но Д.В. сказал, что у нас все отложения только более ранних периодов.

    Т.е. какой смысл в чистой палеонтологии без геологических знаний, без представлений как менялась земля, как по породам определить период и понять, что тут искать можно.

    У нас на палеонтологию очень хорошо "натягивается" всё образование. И математика, и химия, и физика. Про биологию и т.д. я не говорю. А еще иностранные языки, а еще ребёнок себе спорт выбрал с прицелом на экспедиционные нагрузки.
    Просто тут родители должны, на мой взгляд, объяснять, что "только динозавров изучать", это бесперспективно в плане дальнейшего научного роста.

    Младшешкольников "полевые специальности" брать обычно не очень хотят. С ними сложно выезжать. Как говорит наша тренер " следить за носками" в походе.

  10. ответ для lavisla , на сообщение « Кружок палеонтологии »
    #10
    Элита Аватар для Maybe Baby
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 459

    Подниму темку, появилось ли для 4классников что-то по палеонтологии?
    Отходили год Динозаврию в Аничковом, на геологию не хочет, душа требует раскопок... Или все же стоит уговорить на Чудеса земли походить?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •