Тема: неполный рабочий день для мамы ребенка до 14 лет

  1. #1
    Активный участник Аватар для nat-2508
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    589

    неполный рабочий день для мамы ребенка до 14 лет

    Здравствуйте! Вопрос - о каких временных рамках идет речь в фразе "неполный рабочий день " или я могу сама определить часы, а работодатель обязан согласиться? хотела бы работать с 10 до 15 (пятидневкка стандарт с 9 до 18). 2 Детей - 8л. и 3г.. , Спасибо

    Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    работодатель обязан предоставить не полный рабочий день.
    Часы работы - по договоренности.
    С Вашими личными пожеланиями работодатель не обязан соглашаться, если его это не устраивает.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « работодатель обязан предоставить не... »
    #3
    Активный участник Аватар для nat-2508
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос - о каких временных рамках идет речь в фразе "неполный рабочий день " или я могу сама определить часы, а работодатель обязан согласиться? хотела бы работать с 10 до 15 (пятидневкка стандарт с 9 до 18).
    а если ребенок до 3-х лет и я раньше вышла на работу???? это мое право ? обязан работодатель? мой не очень рад и говорит хотя бы до 16-00. Могу ли я по закон-ву настоять до 15-00?

  4. ответ для nat-2508 , на сообщение « а если ребенок до 3-х лет и я раньше... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от nat-2508 Посмотреть сообщение
    а если ребенок до 3-х лет и я раньше вышла на работу???? это мое право ? обязан работодатель? мой не очень рад и говорит хотя бы до 16-00. Могу ли я по закон-ву настоять до 15-00?
    не важно, какого возраста ребенок, 3 года или 10 лет.
    работодатель не обязан устанавливать именно ту продолжительность рабочего дня, которую Вы хотите.
    Предоставить возможность работать не полный день - да, обязан. Режим и график работы - по договоренности.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « не важно, какого возраста ребенок, 3... »
    #5
    Активный участник Аватар для nat-2508
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    589

    спасибо

  6. #6
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    а для матери-одиночки с договором на 40 ч раб неделю можно как-то сокращать рабочее время и устанавливать график (в часы работы организации ) по ЕЕ желанию ?

  7. ответ для mafa , на сообщение « а для матери-одиночки с договором на 40... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    а для матери-одиночки с договором на 40 ч раб неделю можно как-то сокращать рабочее время и устанавливать график (в часы работы организации ) по ЕЕ желанию ?
    по желанию работника вообще никогда и никому не возможно установить режим и график работы. Только по договоренности с работодателем.
    Работодатель обязан предоставить не полный день, но вот график придется согласовывать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •