Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны!

  1. ответ для ulya_ , на сообщение « Видимо не такая мигрень. Я говорить не... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 431

    Цитата Сообщение от ulya_ Посмотреть сообщение
    Видимо не такая мигрень. Я говорить не могу связно во время приступа , ходить не могу нормально, вижу плохо. Даже позвонить не могу, потому что в этот момент просто не могу вспомнить, как пользоваться телефоном.
    Да, я поняла. Свой случай он всегда самый-самый... А у других не их заслуга, а исключительно им повезло.

    Я Вам ОЧЕНЬ сочувствую. ОЧЕНЬ. Но я не понимаю, как это можно родить=взять ребенка и ... сдать ребенка...

  2. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #22
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Уважаемая автор, Вы же принимаете препараты? Вазобрал не помогает?

  3. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #23

    Вопрос в том, что если нужен вам ребенок вы спросите Как лечиться? И все сделаете для этого.
    Скажите честно что переоценили силы свои и ребенок вам не нужен. Не хотите

  4. ответ для Rufina , на сообщение « Сколько лет старшим детям? Во время... »
    #24

    Старшим 5 и 6 лет. Прошу приглядеть, иногда хватает их минут на 5, а иногда откровенно они говорят, что не хотят, что есть дела поважнее и поинтереснее. Дети не настолько большие, чтобы смотреть за детками. Да и не настолько заинтересованы в этом процессе. На меня в 6 летнем возрасте оставляли 2х годовалую, но тут другое. Я это дело любила очень. Соседи все новые в доме, все кого знала разъехались. С соседкой по тамбуру совсем все плохо. Там старческий маразм, ей мои дети мешают. Даже в опеку обращалась с этим вопросом. Так что тут вообще не вариант.

  5. #25

    Сдавать ни в коем случае, я хочу, чтобы у нее все было хорошо. Мне может легче об этом говорить, потому как ее мамой я себя не воспринимаю. Чувствую себя лишь воспитателем и хочу найти ей достойную маму.
    Вазобрал мне еще не назначали, спрошу у врача. Сумамигрен недавно был опробован и все мимо пока.
    Как лечиться я уже у многих врачей спрашивала, пока ничего путного. Проходила и мрт и ээг, причину вроде бы нашли, а справится не можем. И массажи делали и успокоительные пила, уже и ложку с мороженым к небу ставила, как в инете написано. К психологу точно нужно сходить, это правда вариант.

  6. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #26

    У меня нет приемных, только собственный маленький ребенок, но мне кажется, что то, что мигрени стали регулярными именно вот в эти 3 месяца из 4, что девочка в семье, говорит о том, что это у вас стресс, и что-то надо делать именно с этим. Но понятно, что быстро эта проблема вряд ли решится, и учитывая все ваши обстоятельства и непредсказуемость приступов сложно найти помощь именно по уходу (если только не всегда доступная соседка по этажу). Я бы на вашем месте думала об организации безопасного пространства дома. Комната, где в случае приступа вы можете закрыться вместе с девочкой и быть уверенной, что с ней там ничего ужасного не случится. Плюс небольшой запас еды и воды там + планшет с мультиками. Час так ребенок вполне может провести, даже если вы не следите за ней.

  7. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #27

    Да какая разница в чем причина. Если человек просит помощи, помочь надо. Что, никому не нужны двухлетние девочки? Лучше уж сейчас расстаться, пока не наломали дров. Разные ситуации бывают, кто-то сразу принимает, а кто-то сразу понимает, что явно не тянет, здоровье, семейные отношения, ещё много чего... Ведь очень сложная тема - приемный ребенок. Пытается человек спасти ситуацию, чего нападать-то...

  8. #28

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. Свой случай он всегда самый-самый... А у других не их заслуга, а исключительно им повезло.

    Я Вам ОЧЕНЬ сочувствую. ОЧЕНЬ. Но я не понимаю, как это можно родить=взять ребенка и ... сдать ребенка...
    Мигрень мигреги рознь. Я уже начиталась про нее вдоль и поперек. У всех она разная. Вы бы лучше написали, как жить с этим и как из положения выходили ваша мама и подруги. Примеров и у меня куча. Моя мама тоже вырастила нас с мигренью. Но она была далеко не такой. Когда ты превращаешься в лежачего бодьного и по квартире бегает маленький ребенок, который то об косяк врежется, то со стула упадет, то палец себе дверью прибьет, а ты видишь только последствия и не можешь это предотвратить, это страшно. Это как оставить ее в квартире одну.Я обезопасила квартиру насколько можно, но не всегда спасает.
    От понимания, что я даже скорую вызвать не смогу если что, от понимания, что ее заберут за плохой присмотр, от того что посадить меня могут за это все и двое кровных остануться без мамы из+-за того что она не справилась с болезнью и с маленьким ребенком. От этого всего очень страшно. И мне стыдно за все это, но пишу как есть. Я бы тоже ругать могла и приводить примеры, но никому не желаю испытать всего этого.
    Не этого я хотела, когда забирала кроху .

  9. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #29
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    А если частный сад и выход на работу?

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 431

    Цитата Сообщение от ulya_ Посмотреть сообщение
    Мигрень мигреги рознь. Я уже начиталась про нее вдоль и поперек. У всех она разная. Вы бы лучше написали, как жить с этим и как из положения выходили ваша мама и подруги. .
    Насколько я понимаю, каждый страдалец изучает свою мигрень - ее периоды, ее длительность, то, что ее провоцирует и ей предшествует. Эмпирически тестирует и убирает из меню и образа жизни то, на что реагирует его организм. Мигрень как раз тот случай, когда спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

    Моя мама утягивала голову, повязку на глаза, закрывала шторы и лежала. Она всегда принимала Седалгин. Наверное, другого тогда не было, а в это лекарство у нее есть вера (эффект плацебо).

    Знаю, что кто-то принимает горячие ванны рук и ног - оттягивает от головы кровь.

    Один мой знакомый принимал в приступы глоток коньяка (может тоже плацебо). Хотя читала, что вино Кьянти помогает.

    Дочка моей подруги - спит, но принимает лекарства (какие - не знаю).

    Мигрени - наследственное.

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •