Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны!

  1. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #31

    я вам очень сочувствую, когда меня одолела эта зараза, я не верила врачам, что это мигрень. Я считала, что мигрень - это книжный повод уйти с бала. А я не то что за ребенком смотреть, я глаз открыть не могла и ответить на вопросы, изнуряющая боль, с которой жить невозможно. Мне помогали только уколы в кабинете врача, но ровно на 20 минут, не успевала доехать до дома без боли. Измучилась страшно, обошла всех врачей, сделала все обследования, результат - мигрень. Я даже разозлилась и решила, что врачи всё непонятное называют мигренью. Но постепенно всё прошло. Анализируя тот страшный период, я все-таки пришла к выводу, что это психосоматика. Где тонко, там и рвется. Небольшой стресс или перегруз - и получай фашист гранату.
    Мне кажется, что вам надо искать пути расслабления и отдыха, тогда и здоровье вернется. Все-таки 4 месяца адаптации даже с подарочным ребенком (+сбор доков, поиски, знакомство, принятие решения) - это колоссальный стресс. Успокоительные, отдых от детей, релакс, прогулки и здоровый пофигизм -лечите себя расслаблением. На моменты острого приступа - попробуйте манеж какой-то соорудить ребенку по возрасту, ну чтобы вы были уверены, что хотя бы какое-то время, до прибытия помощи, ребенок будет в безопасности.
    С такой ТДО как у вас передача ребенка вас не спасет, вы съедите себя с костями в переживаниях за неё. Мигрень отступит как только вы успокоитесь и отдохнете.

  2. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #32

    у меня муж страдает. невролог поставил диагноз - послал на МРт головного могзга , что бы исключить аневризму. одно время каждый день были, но курс Пикамилона очень хорошопомгает. прекратились, потом через месяц Вазобрал. и так чередует.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #33

    я тоже делала МРТ дважды, смотрели нет ли опухолей и сосуды проверяли. Но я лекарств не пила, и тоже помогло Это так, для статистики. Выписанные мне врачом лекарства отдавали такой бешеной побочкой, что, похоже, врач просто решил меня отвлечь другими болезнями и передать другим специалистам

  4. #34
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. Свой случай он всегда самый-самый... А у других не их заслуга, а исключительно им повезло.
    ...
    Ну вот зачем это писать?
    Не свой случай самый-самый, а, действительно, у всех протекает по-разному. Да, боль можно всякую терпеть, но когда перестаешь видеть - на работу не пойдешь - не дойдешь элементарно. Помню, со мной это однажды случилось посреди улицы, а я с детьми и младший в коляске. Хорошо, дело было не в Питере, а в маленьком городе, где все в пешей доступности - я смогла позвонить и за нами пришли, довели до дома. Пока ждали, я сидела и наощупь следила, чтоб дети от коляски не отцеплялись. Страшное состояние!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  5. #35
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от ulya_ Посмотреть сообщение
    Мигрень мигреги рознь. Я уже начиталась про нее вдоль и поперек. У всех она разная. Вы бы лучше написали, как жить с этим и как из положения выходили ваша мама и подруги. Примеров и у меня куча. Моя мама тоже вырастила нас с мигренью. Но она была далеко не такой. Когда ты превращаешься в лежачего бодьного и по квартире бегает маленький ребенок, который то об косяк врежется, то со стула упадет, то палец себе дверью прибьет, а ты видишь только последствия и не можешь это предотвратить, это страшно. Это как оставить ее в квартире одну.Я обезопасила квартиру насколько можно, но не всегда спасает.
    От понимания, что я даже скорую вызвать не смогу если что, от понимания, что ее заберут за плохой присмотр, от того что посадить меня могут за это все и двое кровных остануться без мамы из+-за того что она не справилась с болезнью и с маленьким ребенком. От этого всего очень страшно. И мне стыдно за все это, но пишу как есть. Я бы тоже ругать могла и приводить примеры, но никому не желаю испытать всего этого.
    Не этого я хотела, когда забирала кроху .
    Автор, да не оправдывайтесь! Я Ваши страхи понимаю.
    Скажите, а Вы спите? У меня эти приходы очень связаны с отсутствием сна.
    Поборитесь еще за жизнь вместе с девочкой. Я тоже считаю, что это у Вас реакция на новый этап!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  6. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #36

    я тоже со склонностью с мигреням, наследственно от моей мамы.
    у всех механизм начала разный.
    про свой механизм я поняла что однозначно помогает только не дать мигрени вступить в силу.
    т.е. когда я чувствую что голова начинает болеть определенным образом (еще терпимо, но боль определенного типа) то значит это начало мигрени и срочно надо принять меры. лечь полежать, выпить несколько таблеток от головной боли ( у всех разные, кому что помогает. у меня это в основном пентальгин). причем выпить не сразу несколько, а 2 или 3 с интервалами в полчаса-час одну за другой. можно еще пару таблеток фуросемида. лежать, чтобы по возможности темно и тихо. насколько это возможно там где эта фигня меня словила.
    если этот момент "начала" я по какой-то причине упускаю и не делаю нужное (покой и обезболивание), то дальше все бесполезно. мигрень зацветает и сутки-полтора меня нет в полной мере. я наполовину только наяву.

    автор, может вам тоже попытаться половить начало и может есть какой-то комплекс который просто будет в начале купировать мигрень.
    это конечно не поможет вам в решение вопроса с девочкой, но может просто поможет как-то терпимо жить со своей мигренью.

  7. ответ для Kalvic , на сообщение « я тоже со склонностью с мигреням,... »
    #37
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    я тоже со склонностью с мигреням, наследственно от моей мамы.
    у всех механизм начала разный.
    про свой механизм я поняла что однозначно помогает только не дать мигрени вступить в силу.
    т.е. когда я чувствую что голова начинает болеть определенным образом (еще терпимо, но боль определенного типа) то значит это начало мигрени и срочно надо принять меры. лечь полежать, выпить несколько таблеток от головной боли ( у всех разные, кому что помогает. у меня это в основном пентальгин). причем выпить не сразу несколько, а 2 или 3 с интервалами в полчаса-час одну за другой. можно еще пару таблеток фуросемида. лежать, чтобы по возможности темно и тихо. насколько это возможно там где эта фигня меня словила.
    если этот момент "начала" я по какой-то причине упускаю и не делаю нужное (покой и обезболивание), то дальше все бесполезно. мигрень зацветает и сутки-полтора меня нет в полной мере. я наполовину только наяву.

    автор, может вам тоже попытаться половить начало и может есть какой-то комплекс который просто будет в начале купировать мигрень.
    это конечно не поможет вам в решение вопроса с девочкой, но может просто поможет как-то терпимо жить со своей мигренью.
    Согласна, надо ловить в самом начале! У меня начинается с ауры. Как только поплыли волны перед глазами, сразу пью аспирин, мне помогает именно он. И да, в идеале лечь в тишине. ( практически - нереально)
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  8. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #38
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Мне помог мануальный терапевт. Было защемление сосудов в шейном отделе позвоночника. Он вправил позвонки и голова болит конечно периодически , но приступов которые только внутривенными инъекциями частично снимались , и длились по неделе больше не было. Если вы в Москве могу дать координаты мануальщика.

  9. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У меня мать спасается принятым в самом начале приступа американским ибупрофеном (раньше по такому же принципу пила Солпадеин). Если не успеть поймать начало приступа - все, три дня мы имеем дома труп.

  10. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #40
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Совершенно случайно наткнулась на вашу тему.
    По поводу мигрени скажу - у меня тоже с аурой, описывать не буду и так все ясно. Мигрень зараза та еще - приходит резко, причин может быть куча, отходняк жуткий. Сейчас есть лекарства, которые купируют приступ мигрени и не дают ему разойтись на сутки и выбить из колеи. Я не буду писать их названия, это вам доктор должен разжевать и систему прописать. Есть также препараты длительного приема, их надо подбирать индивидуально. И не факт, что попадете с первого раза, надо подбирать. Но они помогают сократить время приступа и уменьшить отходняк. У меня без них никакие анальгетики не берут и не действуют, мигрени у меня давно, наелась уже ими.
    Мигрень с аурой ловится в самом начале приступа, когда только появляется первый признак и именно тогда нужно бегом пить нужную таблетку, которая должна быть под рукой (я в сумочке ношу). И тогда приступ проходит быстрее и легче, нет потерянного дня из жизни.

    Помимо лекарств ещё помогает холод (у меня даже на работе были пакеты с замороженными овощами на этот счет), мороженое на нёбо, закрыть шторы и прилечь (если дома).
    С этим придется научиться жить, это не грипп, который пройдет. Но и готовить белые тапки тоже рановато, хоть и страшновато порой, когда 2 слов связать не можешь.

    Ну, и банально - отдых, питание, свежий воздух, положительные эмоции и вот МЕНЬШЕ ДУМАТЬ! Как говорит мой супруг "у тебя голова болит, потому что ты слишком много думаешь! Это вредно ". Вот правда. Женщины много проблем себе с головы зарабатывают.

    По остальным пунктам я не советчик.
    Последний раз редактировалось -I-r-i-n-a-; 21.03.2016 в 00:37. Причина: ��

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •