Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 

Тема: Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны!

  1. ответ для ulya_ , на сообщение « Доброго всем дня! Посчитала нужным... »
    #231
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от ulya_ Посмотреть сообщение
    Как только я избавилась от дурацких мыслей, стала больше внимания уделять дятенку - не пляшу вокруг нее конечно, но стараюсь быть внимательной.
    Доча стала просто нытиком страшным. Я все понимаю, ей хочется еще больше внимания, чтобы я его восполнила за те 2 года, что она была в ДД.
    Как поступать, когда ребенок просто вечно в истериках - дай то, хочу это, спать не хочу. Одна истерика перетекает в другую. Только вроде успокоится с одной своей хотелкой, как сразу за ней начинается другая истерика, по поводу чего-то другого. Пытаюсь и объяснять ей и разговаривать, вижу - бестолку. Хочу и все. Работать не дает вообще дома. Покушать нормально не могу, тут же приходит доча и начинает то одно просить, то другое, то решит вдруг посуду помыть и разольет воду или тарелку разобьет, то дай хлебушка, то на ручки. Про отдых забыла вообще, по пятам за мной, дочь тут как тут, чтобы устроить истерику - глаза мне закрывать нельзя, лежать нельзя.
    Я надеюсь конечно что это временно но чет как-то я подустала, уже сажусь за ноутбук, втыкаю наушники и громко слушаю музыку, чтобы уже не слышать истерик и хотелок. Но эт тоже не выход.
    Как справляться с этим, если папа ей особо не нужен, нужно чтобы мама плясала. Бабушки-дедушки не помогают, не сидят, не дают мне сделать передышку, чтобы я вдохнула воздуха и с новыми силами в бой Родные дети хоть как-то управляемы были в этом возрасте, хотя нытики те еще.

    Может кто что подскажет...?
    Только сейчас увидела. Мне кажется, это надо пережить. Это хорошо, на самом деле, что ребенку Вы нужны. Вот моему я не нужна была, да и сейчас меньше всех нужна. И от этого много перекосов в его сознании. Это очень трудно, конечно, и много терпения надо. У нас у сына ежедневные истерики были с двух до четырех, я как вспомню сейчас, то просто дурно становится. Но сейчас ему шесть, и истерик таких, как были, уже с год точно нет. Я бы тоже в Вашей ситуации привлекала папу или нянь именно на выходы из дома (прогулки, итд), чтобы отдыхать и восстанавливаться в это время. И обязательно старайтесь находить время на других детей, хотя бы немножко времени проводите с каждым один на один. Мы довели кровного сына до невроза за первые Лёшины полгода дома, потому что все силы кинули на него, а кровным детям не хватало нашего безраздельного внимания. Старшая дочка (ей тогда было 5.5) выдержала, а двухлетний сын загнулся... Я всем теперь стараюсь об этом говорить, чтобы не повторяли нашу ошибку.

  2. #232

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Только сейчас увидела. Мне кажется, это надо пережить. Это хорошо, на самом деле, что ребенку Вы нужны. Вот моему я не нужна была, да и сейчас меньше всех нужна. И от этого много перекосов в его сознании. Это очень трудно, конечно, и много терпения надо. У нас у сына ежедневные истерики были с двух до четырех, я как вспомню сейчас, то просто дурно становится. Но сейчас ему шесть, и истерик таких, как были, уже с год точно нет. Я бы тоже в Вашей ситуации привлекала папу или нянь именно на выходы из дома (прогулки, итд), чтобы отдыхать и восстанавливаться в это время. И обязательно старайтесь находить время на других детей, хотя бы немножко времени проводите с каждым один на один. Мы довели кровного сына до невроза за первые Лёшины полгода дома, потому что все силы кинули на него, а кровным детям не хватало нашего безраздельного внимания. Старшая дочка (ей тогда было 5.5) выдержала, а двухлетний сын загнулся... Я всем теперь стараюсь об этом говорить, чтобы не повторяли нашу ошибку.
    Извините,не подскажите,как невроз проявляется?это к психологу или неврологу с неврозом ходят?
    У меня кровный ребенок-инвалид лежачий и взяли двухлетку--не хватает ей внимания мне кажется

  3. #233

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    ну тогда, за одним, и кровным детям семью ищите, и мужу тоже запасную жену надо приглядеть.

    Извините, что грубо, но это те мысли, которые появились после прочтения.
    Совсем не в ту сторону думаете
    Я бы занималась здоровьем, лечением, поделилась бы с семьей своими проблемами.
    А вы сразу ....((((
    Или проблема все-таки не в Вашем здоровье?
    не могу не согласится,тоже сразу это в голову приходит.
    Большенство простых людей счастливы настолько насколько смирились с действительностью.Ощущение счастья не зависит от внешних условий,оно обусловленно нашим внутренним состоянием.

  4. ответ для Katerina811 , на сообщение « Извините,не подскажите,как невроз... »
    #234
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Извините,не подскажите,как невроз проявляется?это к психологу или неврологу с неврозом ходят?
    У меня кровный ребенок-инвалид лежачий и взяли двухлетку--не хватает ей внимания мне кажется
    У нас это просто педиатр диагностирует, и нам лично психолог (которая работает с приемным) помогала. Но мы в другой стране, я не знаю, к кому в России с этим обращаются.

    Симптомы я уже точно и не вспомню, давно было, но если в целом, то у нас была общая какая-то нервозность и повышенная возбудимость, плаксивость, невозможность успокоиться, если начинал плакать, страхи, проблемы со сном, сильная аутоагрессия (рвал волосы во время истерик, кусал свои ручки). У нас очень быстро все вошло в норму, когда я стала его одного вывозить куда-нибудь пару раз в неделю. Парк, прогулки, итд, но только с ним одним. Когда все внимание безраздельно ему. Ему было два с половиной года на тот момент.

  5. #235

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    У нас это просто педиатр диагностирует, и нам лично психолог (которая работает с приемным) помогала. Но мы в другой стране, я не знаю, к кому в России с этим обращаются.

    Симптомы я уже точно и не вспомню, давно было, но если в целом, то у нас была общая какая-то нервозность и повышенная возбудимость, плаксивость, невозможность успокоиться, если начинал плакать, страхи, проблемы со сном, сильная аутоагрессия (рвал волосы во время истерик, кусал свои ручки). У нас очень быстро все вошло в норму, когда я стала его одного вывозить куда-нибудь пару раз в неделю. Парк, прогулки, итд, но только с ним одним. Когда все внимание безраздельно ему. Ему было два с половиной года на тот момент.
    Понятно,спасибо за ответ!У психолога ни разу не были,перед садиком только пойдем.
    нет у нас педиатр суперзанятая,ее в основном температура интересует.

  6. ответ для ulya_ , на сообщение « Я в отчаянии! Нужен взгляд со стороны! »
    #236
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    "То, что я сейчас скажу — Важно. Я тебя удочерю. Можно? Это будет вовсе не Страшно. Это будет даже не Сложно. Ну не плачь, послушай, я Честно! Обещаю настоящей быть, Тёплой. Усажу тебя к себе, В кресло, Вытру слёзы со щеки Мокрой. Сладкой-сладкой угощу Ватой. Назову своей морской Пчёлкой. Разрешу без рукавов Платье, И подольше, до весны, Ёлку. Заболтаю — ни о чём Сказкой, Понадую пузырей Мыльных. Заберу и спрячу все Маски — Те, в которых ты была Сильной. Подарю блаженство стать Слабой, Беззащитной, не боясь Фальши. Хорошо ведь младшей быть, Правда? Ну и что, что ты чуть-чуть Старше. На ладошке напишу — «Мама» — На своей, а на твоей — «Дочка». Так хочу, чтоб ты была Самой! Я тебя удочерю. Точно. " Мила Хамамелис

Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •