Страница 255 из 367 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза самостоятельно

  1. #2541
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Это потому ,что я решила делать греческий Шенген ,а мне везёт как утопленнику : только я соберусь эстонский сделать,так там консул меняется на несговорчивого и тут тоже раз и консул сменился именно в это время 😬😬😬😂😂😂
    ....я чего то чем ближе ,тем больше думаю надо ли мне этот греческий Шенген ...а ещё вспомнила ,что по правилам вроде какая страна первого въезда , в консульство той страны и надо идти просить визу (?)
    А я через прибалтов лечу в Грецию
    мы тоже летим через Эстонию, но летите то вы в Грецию - все документы предоставляете. Всегда было правило такое, что оформлять надо визу в страну, где планируете дольше находиться. Если по маршруту получается, что во всех странах поездки примерно одинаково находитесь, то тогда оформляете в страну первого въезда.

  2. ответ для Ilaria , на сообщение « у нас письмо в консульстве взяли... По... »
    #2542
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    у нас письмо в консульстве взяли... По факту у нас к каждому комплекту детскому были копии внутренних паспортов обоих родителей, одно спонсорское письмо и копии выписок со счетов одного из родителей - все это забрали
    Мне по телефону очень нервно сказали, что сейчас спонсорское письмо уже не требуется. И, собственно, без него приняли.

  3. #2543
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Еще в списке документов не написано, сколько фотографий нести. У меня по одной есть . Хватит ли?
    В списке документов написано 2 фото - одну приклеить на анкету, а вторую так. На самом деле вторые у меня не взяли.

  4. #2544
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А по подтверждению доходов - достаточно ли справки из банка о наличии опред суммы на карте? Но без движения за 3 мес.
    Или достаточно ли справки с работы мол такой-то там работает и получает такую-то зарплату?
    - В случае подтверждения финансовой состоятельности заявителя выпиской с банковского счета
    (в качестве единственного подтверждения наличия средств) принимаются ТОЛЬКО выписки с
    движением средств за последние 3 месяца!
    https://s.tez-tour.com/article/30001...otnyh_5995.pdf

    По идее если у вас есть справка о зарплате, тогда не нужно движение средств за 3 месяца.

  5. #2545
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    Мне по телефону очень нервно сказали, что сейчас спонсорское письмо уже не требуется. И, собственно, без него приняли.
    я не звонила, просто заранее его написали. Часть бумажек девушка откладывала как ненужные, а эти оставила. В целом - написать их 3 минуты, можно и на месте написать, если неохота заранее.

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    В списке документов написано 2 фото - одну приклеить на анкету, а вторую так. На самом деле вторые у меня не взяли.
    у нас тоже самое - вторую фото не взяли и на детские визы в том числе. Взрослых то все равно там фотографируют.

    Цитата Сообщение от Ассоль25 Посмотреть сообщение
    - В случае подтверждения финансовой состоятельности заявителя выпиской с банковского счета
    (в качестве единственного подтверждения наличия средств) принимаются ТОЛЬКО выписки с
    движением средств за последние 3 месяца!
    https://s.tez-tour.com/article/30001...otnyh_5995.pdf

    По идее если у вас есть справка о зарплате, тогда не нужно движение средств за 3 месяца.
    с этими фин. документами, я всегда пытаюсь по максимуму доки набрать. Беру справку с работы, выписку из банка с движением средств + выписку об остатке на счету. Муж тоже берет с нескольких карт. Берут обычно все, как ни странно, кроме выписок с кредитных карт - хотя там есть движение средств + указан кредитный лимит, но они когда видят нулевой или отрицательный баланс, начинают нервничать и говорят оставить только выписку с дебетовой карты

  6. #2546
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 305

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Это потому ,что я решила делать греческий Шенген ,а мне везёт как утопленнику : только я соберусь эстонский сделать,так там консул меняется на несговорчивого и тут тоже раз и консул сменился именно в это время 😬😬😬😂😂😂
    ....я чего то чем ближе ,тем больше думаю надо ли мне этот греческий Шенген ...а ещё вспомнила ,что по правилам вроде какая страна первого въезда , в консульство той страны и надо идти просить визу (?)
    А я через прибалтов лечу в Грецию
    Я тоже через Финляндию лечу, дали без проблем греки визу, в анкете указала, что первая страна въезда - Финляндия. Но это и по билетам видно - вылет из Лаппеенранты. В визовом центре попросили написать, как я планирую до Лаппеенранты добираться Написала, что на своей машине.

  7. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #2547

    Люди, мало ли кому нужны дешевые страховки для виз - нашла два сервиса, сейчас на разовую поездку на двоих купила Тинькоффский полис за 176 рублей) Ассистанс приличный. Я там 6 дней указывала, но они минимальный интервал 15 дней нарисовали ( в нем 6 дней застрахованных) - подходит для визового центра. Короче говоря, вдруг кому надо - смотрела на sravni.ru и на instore.travel - на самом деле удобно. что по своим параметрам можно подобрать, а можно для галочки, как я выбрала.

  8. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #2548
    Старожил Аватар для Мальта
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 027

    Девушки, подскажите пожалуйста,если муж спонсор, нужно копию трудовой или справку о том,что в декрете? Или достаточно указать в анкете,что домохозяйка?)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #2549
    Старожил Аватар для Сияние звезды
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 205

    Добрый день!
    Подскажите, а электронная выписка о движении денег подойдет? Или нужна обязательно с синей печатью? У мужа рокет банк, каждая справка стоит 350руб., ещё и ждать неделю

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

    Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
    Я - НАСТЯ

  10. #2550
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, а электронная выписка о движении денег подойдет? Или нужна обязательно с синей печатью? У мужа рокет банк, каждая справка стоит 350руб., ещё и ждать неделю

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    у нас не взяли электронную. Но мы выписок со всех банков набрали, поэтому было чем заменить сразу. Хотя в той выписке, которую они взяли - там движения средств почти и не было, но она была с синей печатью.

Страница 255 из 367 « Первая  «  155205245251252253254255256257258259265305355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •