Страница 7 из 367 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза самостоятельно

  1. ответ для kalashka , на сообщение « добрый день! подскажите, пожалуйста,... »
    #61
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    добрый день!

    подскажите, пожалуйста, для безработных в какой сумме нужно подтвердить наличие средств? то есть, сколько на карте должно быть денег?
    и можно ли предоставить справку о покупке валюты? если можно, то, опять же, в какой сумме?

    спасибо.
    эээ...вроде ж раньше было для безработных - спонсорское письмо? и тогда - справка о доходах спонсора... (сумма: из расчета сам+безработный. я так делала для сына, когда подавали)
    и там кажется: И доходы, И справка о покупке валюты или выписка со счета в банке с печатью,
    или чек из банкомата (если кредитка и копия лицевой стороны карты)
    а на сайте греческого консульства что написано про евро/сутки? 50? 70? на человека?
    (например, у итальянцев есть прям таблица сколько в еврах на такое-то количество дней...на одного и на 2 и более человек очень удобно)

  2. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #62
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 311

    Неработающему надо предоставить спонсорское письмо и справку о доходах спонсора с места работы/или выписку со счета с печатями банка из расчета 50 евро в день на человека/или справка о приобретении евро из того же расчета.

    Чек из банкомата не годится.

    Спонсором могут выступать супруг/супруга, родители, совершеннолетние дети.

  3. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #63

    Коллеги, скажите плз, кто-нибудь подавался на прошлой неделе? Мы 19 документы отдали, девушка сказала с 21 начинать ждать смс, но пока ни слуху ни духу, статус - документы переданы в Консульство 19.04
    У нас же нет вроде бы Московских проблем или все-таки есть?

  4. ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Коллеги, скажите плз, кто-нибудь... »
    #64
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Цитата Сообщение от MamaPavlushi Посмотреть сообщение
    Коллеги, скажите плз, кто-нибудь подавался на прошлой неделе? Мы 19 документы отдали, девушка сказала с 21 начинать ждать смс, но пока ни слуху ни духу, статус - документы переданы в Консульство 19.04
    У нас же нет вроде бы Московских проблем или все-таки есть?
    Выше девушка писала , что все готово - 21 апреля.
    Попробуйте позвонить им или на сайте посмотреть (может смс не дошло/не прислали?)

  5. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #65

    Да вот я в том числе и из-за этого сообщения начала волноваться ))
    Мы в первый раз бронировали не отель, а апарты у частника, вдруг что-то пойдет не так.
    Позвонила - говорят в первую очередь обрабатывают те заявления, в которых вылет на майские, а мы в начале июня летим.
    Вечно не везет...

  6. ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Да вот я в том числе и из-за этого... »
    #66
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от MamaPavlushi Посмотреть сообщение
    Да вот я в том числе и из-за этого сообщения начала волноваться ))
    Мы в первый раз бронировали не отель, а апарты у частника, вдруг что-то пойдет не так.
    Позвонила - говорят в первую очередь обрабатывают те заявления, в которых вылет на майские, а мы в начале июня летим.
    Вечно не везет...
    Вечно не везёт, это всё таки не про того, кто в Грецию летом едет.
    Подождите, всё вам сделают, полмира живет у частников, проблемы в этом нет. Действительно важнее сделать визы тем, что улетает через день-два, разве нет?!

  7. ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Да вот я в том числе и из-за этого... »
    #67
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от MamaPavlushi Посмотреть сообщение
    Да вот я в том числе и из-за этого сообщения начала волноваться ))
    Мы в первый раз бронировали не отель, а апарты у частника, вдруг что-то пойдет не так.Позвонила - говорят в первую очередь обрабатывают те заявления, в которых вылет на майские, а мы в начале июня летим.
    Вечно не везет...
    не волнуйтесь, если бы с вашим проживанием что-то было не так, у вас не приняли бы документы.
    мы сегодня подавались в визовом центре, при нас двоих развернули - что-то не так было с документами на проживание.
    так что все у вас будет в порядке.

  8. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #68

    Спасибо за сочувствие ))
    Да, не везет тем, кто никуда поехать не может, но никогда еще без геморроя какого-нибудь не обходилось и не хотелось бы оказаться в числе не уехавших.

  9. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #69
    Активный участник Аватар для annyShkaa
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Дачный проспект
    Сообщений
    534

    Люди добрые))Скажите как анкета должна быть распечатана на 4 листах...или перед зад,и еще скажите пожалуйста страховка и визовый сбор где платят))А то я билеты купила,бронь оформила,а до Виз дошла и стопорнулась..И еще я вот записалась на подачу документов,а там пальцы будут печатать во время подачи да??Всем неравнодушным спасибо))

  10. ответ для Felixa , на сообщение « Греческая виза самостоятельно »
    #70
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Анкету печатать на двух листах - перед и зад . Визовый сбор платить там, на месте. Страховку можно самим онлайн оформить, оплата картой. Или там в визовом центре сделать.

Страница 7 из 367 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •