Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что лучше для ребенка? Подскажите!

  1. #1

    Что лучше для ребенка? Подскажите!

    Всем привет.
    Столкнулась с такой проблемой. Не могу определиться куда лучше отдать ребенка в 3-4 классе (почти 3 закончили).
    Может быть поделитесь своим опытом?
    Что лучше выбрать в виде дополнительных занятий (помимо школы): кружки по рисованию/танцам/спорт/музыка, отдать на занятия по математике/физике (развитие логики, слуховой и зрительной памяти)???

  2. ответ для Яну_ша , на сообщение « Что лучше для ребенка? Подскажите! »
    #2
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Смотря чем ребенок интересуется... Это уже такой возраст, когда ходить будет только туда, где нравится.

  3. #3

    Я понимаю, что надо выбирать исходя из интересов. Каких-то ярко выраженных пока не наблюдается, есть конечно то, что совсем не нравится, но я это и не планирую рассматривать, конечно. Просто хочется понять, что в этом возрасте лучше - активные кружки, где он будет прыгать/плавать/танцевать/рисовать/заниматься спортом и так далее или уже сейчас стоит отдать его на математику или физику, например (занятия для его возраста, пишут что в увлекательной форме, но это все равно решение задачек). Или еще рано для таких занятий?

  4. ответ для Яну_ша , на сообщение « Что лучше для ребенка? Подскажите! »
    #4
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Лучше и то и то. Походите везде, а там пусть выберет что больше нравится...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. ответ для daryna , на сообщение « Лучше и то и то. Походите везде, а там... »
    #5

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Лучше и то и то. Походите везде, а там пусть выберет что больше нравится...
    Я уже рассматривала такой вариант, но думала выбрать что-то одно. Видимо, все-таки придется действительно и туда, и туда попробовать, если по другому не получиться.

  6. ответ для Яну_ша , на сообщение « Что лучше для ребенка? Подскажите! »
    #6

    Я б активные виды выбрала. Зачем же после школы опять задачки?

  7. #7

    Цитата Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
    Я б активные виды выбрала. Зачем же после школы опять задачки?
    с одной стороны да, но с другой это ведь развитие логики, что тоже полезно. Я пока так ничего не выбрала(( Ребенок пока тоже как-то не высказывает, что ему больше хочется...

  8. ответ для Яну_ша , на сообщение « с одной стороны да, но с другой это... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Яну_ша Посмотреть сообщение
    с одной стороны да, но с другой это ведь развитие логики, что тоже полезно. Я пока так ничего не выбрала(( Ребенок пока тоже как-то не высказывает, что ему больше хочется...
    Учитывая, что сейчас век гиподинамии, я бы даже не думала и выбрала, занятия связанные с физ. нагрузкой.

  9. ответ для Яну_ша , на сообщение « Что лучше для ребенка? Подскажите! »
    #9

    Ищите педагога. Чтобы понравился и Вам, и ребенку.
    Активные, конечно, хорошо, но в идеале к ним еще что-то для интеллекта.

    Посмотрите как в школе получается учиться - какие предметы лучше идут, что сам с удовольствием делает, а что только "пинками". Примите решение, что сейчас важнее для вас: сделать задел вперед по предметам,которые идут хорошо, или наоборот подтянуть те, что послабже.

    Если вы не планируете в профессиональный спорт, танцы, музыку - то сейчас самое удачное время, чтобы попробовать многое. Позанимайтесь полгода чем-то, если не увлечет - поменяйте, попробуйте другое.

  10. ответ для Яну_ша , на сообщение « с одной стороны да, но с другой это... »
    #10
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Яну_ша Посмотреть сообщение
    с одной стороны да, но с другой это ведь развитие логики, что тоже полезно. Я пока так ничего не выбрала(( Ребенок пока тоже как-то не высказывает, что ему больше хочется...
    ИМХО интеллектуальное всегда можно добрать дома при желании, книг и других материалов в открытом доступе море, было бы желание. Можно даже сильно не напрягаться искать - в сети куча готовых подборок почти по любому направлению. А вот с гиподинамией дома бороться так лениво
    Поэтому я за то, что бы пробовать все и через год уже определяться, вы еще забыли про музыку, рисование и всякие рукоделия/мастерилки, их тоже надо пробовать, а вдруг?
    Про наш опыт - пробовали все что было территориально и финансово доступно, на сегодня пришли к любимому спорту в секции + интеллектуально дома кое-что + в перспективе когда появится свободное время добавить музыку (в свое время ребенок выбрал спорт, но желание и данные остались).
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •