Страница 11 из 185 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Милана -сделать первый шаг(март 2013)

  1. ответ для АГДейка , на сообщение « Спасибо, девочки! Милана дома! ... »
    #101

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    Милана дома!
    Говорушка увлеклась книжками.
    Ура-Ура!!!! поздравляю!!!! фоточками не забывайте нас баловать! и тему в другой раздел надо перенести!
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ох, как я рада...самой лёгкой адаптации

    а тему вести будете?

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #103
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Спасибо!
    Имя Милашке очень подходит, действительно очень милая, эмоциональная, просто солнышко, и такая малюсенькая - муж ее с цыпленком сравнил.
    Обнаружился первый сюрприз: она совершенно не умеет есть с ложки и пить ни из стакана, ни из бутылочки - думаю что кормили через зонд.

    А как тему перенести? Или новую надо заводить?

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Перенести можно написав модераторам) самим пользователям эта функция недоступна, но модератор может это сделать

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Перенести можно написав модераторам)... »
    #105
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    АГДейка, как дела у Миланы? Как у нее складываются взаимоотношения с братом и сестрами? Как она ведет себя на прогулке? Что ей особенно нравится7

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Про отношения пока рано говорить : Милана адаптируется к жизни в широком смысле слова, остальные тактично терпят много шума - в общем полет нормальный.
    У нас уже есть чем хвастаться
    - в ДР ее кормили через зонд, сейчас уже практически освоили питание с ложки, питье из бутылочки. Милаша с интересом познаёт разные вкусы еды и учится жевать.
    - в ДР судя по всему злоупотребляли применением клизмы, извиняюсь за интимные подробности, но проблема крайне неприятная - к нашему всеобщему облегчению дело пошло на лад, после первого успеха она резко перестала бояться водных процедур.
    - ну и самое на мой взгляд существенное, ибо с реальным ДЦП я в жизни никогда не сталкивалась. Забрали мы ее с заплетенными напряженными вытянутыми ногами, чуть согнутыми в бедренном и коленном суставах - сложно было ее посадить и пристегнуть в автокресле. Сейчас даже во сне ноги не скрещивает, спокойно сгибает, сама уже один раз встала в коленно-логтевую позу и что важно не заваливается набок. Также сейчас может сидеть "по-собачьи" - попой на икрах с упором на распрямленные ладошки - и это без поддержки, то есть равновесие держит. Сейчас учу ее ползать на четвереньках.
    Мы никак не привыкнем, что Милаша разговаривает - всегда неожиданно и смешно, когда она такая крошечная вдруг что-то скажет. Говорит обычно по одному слову иногда даже уместно, чаще воспроизводит ранее слышанное или повторяет. Пока домой везли она среди тарабарского выдавала фразы с сохранением интонаций оригинала: "иди сюда", "ох-ох-ох", "уйди отсюда", "сядь" и пр.

  7. #107
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А как учите жевать? Моя до сих пор глотает не жуя, хотя дома уже полтора года.

  8. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #108
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Даю то, что можно жевать, а учатся они сами. Саня с нами 1,4 г, уже яблоки начал грызть, но макаронами в супе еще давится.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    Про отношения пока рано говорить : Милана адаптируется к жизни в широком смысле слова, остальные тактично терпят много шума - в общем полет нормальный.
    У нас уже есть чем хвастаться
    - в ДР ее кормили через зонд, сейчас уже практически освоили питание с ложки, питье из бутылочки. Милаша с интересом познаёт разные вкусы еды и учится жевать.
    - в ДР судя по всему злоупотребляли применением клизмы, извиняюсь за интимные подробности, но проблема крайне неприятная - к нашему всеобщему облегчению дело пошло на лад, после первого успеха она резко перестала бояться водных процедур.
    - ну и самое на мой взгляд существенное, ибо с реальным ДЦП я в жизни никогда не сталкивалась. Забрали мы ее с заплетенными напряженными вытянутыми ногами, чуть согнутыми в бедренном и коленном суставах - сложно было ее посадить и пристегнуть в автокресле. Сейчас даже во сне ноги не скрещивает, спокойно сгибает, сама уже один раз встала в коленно-логтевую позу и что важно не заваливается набок. Также сейчас может сидеть "по-собачьи" - попой на икрах с упором на распрямленные ладошки - и это без поддержки, то есть равновесие держит. Сейчас учу ее ползать на четвереньках.
    Мы никак не привыкнем, что Милаша разговаривает - всегда неожиданно и смешно, когда она такая крошечная вдруг что-то скажет. Говорит обычно по одному слову иногда даже уместно, чаще воспроизводит ранее слышанное или повторяет. Пока домой везли она среди тарабарского выдавала фразы с сохранением интонаций оригинала: "иди сюда", "ох-ох-ох", "уйди отсюда", "сядь" и пр.
    ну да тут не раз в разделе описывали, что дома адаптированые дцп-шки спокойно ходят как на улицу , особенно по незнакомым местам, скрюченость возвращается, с глазками косящими так же, т.е. нервничала, вот и сжалось, сцепилось всё, а дома начала расслабляться и лучше стало)

  10. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #110
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Прошло две недели как Милаша с нами. Только вчера (!) я добралась до документов и почитала амб. карту. Очень мягко говоря я была удивлена: получается что ВСЯ информация, которую мне говорили недостоверная - врали все и "подруга" мамы, и опека, и ДР. Изначально была история о трагичном стечении обстоятельств у молодой благополучной пары, поведанная якобы подругой погибшей вскоре после родов милашкиной мамы и внезапно умершем папе в начале беременности. Моим главным посылом в этой истории было, что изначально желанный ребенок по воле злого рока, оказавшийся в системе не должен там находиться. В качестве некоторого подтверждения в опеке сказали, что она с рождения в системе. При общении с "подругой" мамы я специально спрашивала об образе жизни родителей, их здоровье, течении беременности. На все она с уверенностью отвечала, что все здоровы, благополучны и даже жили в Европе, беременность доношенная и все хорошо.
    По факту все не так. Родители судя по всему наркоманы, младшие сиблинги мамы воспитывались в ДД. У мамы был вич, он и вписан как причина смерти. Мила родилась сильно недоношенной со всеми вытекающими. Честно говоря я почувствовала себя последним лохом, которого ловко развели, и если бы я изначально знала все эти подробности, то в этот марафон я бы не включилась.
    Когда-то я запоем читала этот раздел и сейчас часто бываю, именно здесь и на ещё одном форуме я черпала информацию о разных тонкостях и сложностях приемства. Поэтому и описываю наши события просто для примера, что даже в таком деле встречается .....не знаю как это назвать. Что опеки и ДР и ДД бывает говорят неправду я это знала и их можно понять, но чтобы человек назвал себя близкой подругой и с такой уверенностью врал - для меня это неприятный сюрприз, оказывается и так бывает. Только на днях выяснилось, что "подруги" не общались 10 лет, т.е. со школьного возраста.

Страница 11 из 185 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •