Страница 2 из 185 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Милана -сделать первый шаг(март 2013)

  1. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #11
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Здесь не угадаешь. Надо специалистам показывать.Наша красавица в 5 лет пошла в ДД, если бы мы раньше ее забрали легче было бы реабилитировать. Взяли в 7,7. Много времени упущено. Но сейчас бегает бойко,хоть и криво...
    А в другом случае наши знакомые в 3 года девочку взяли с тетрапарезом . Много лет работают с ней. Но она так и не пошла...Хотя все равно радует родителей-умненькая, прекрасно поет.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Это точно..но как из области ребёнка показать....если только кандидаты найдутся, кто независимое усроить готов...

  3. ответ для Zarra , на сообщение « спастика есть..ножки не... »
    #13

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    спастика есть..ножки не разгибает...ручки получше..но на фото..сидит в коляске и кулёчком, вся спинка знаком вопроса..форму не знаем...
    но задеты обе ножки и ножки сильнее, чем ручки, в ручках вроде тоже какие-то поджатые стереотипные позы..очень на эту же форму похоже... с ней часто детки сами встают, это знаю... но если запрут в дди для не ходячих...что весьма вероятно...то шансов на то что пойдёт наверно не много...наверно опека будет прислушиваться к мнению гв др, куда отправлять ребёнка дальше...

    сидит с опорой точно, предметы в ручках удерживает.
    У Светы нашей тоже спастическая диплегия, вставать и ходить и не пыталась, сидела вот так - кулечком и вопросиком в коляске((( после 1,5 лет занятий ходит, пока не так устойчиво и ровно, вот на реабилитацию очередную вчера пришли - позы ее все в основном стереотипные остались, разница в длине ног ушла, стоит, как балерина! нам говорили - НЕ ХОДЯЧАЯ!!!! в анкете было крупно и красным написано. Вот она сейчас
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    вы молодцы..... самое главное, что ставят в укор Миле преодолели)) надеюсь найдётся ещё одна терпеливая и верящая мама, для Милы, а Свете -идти только вперёд, уверенно и ровно)

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Надо же мы соседи с Миланой, где именно она находится? Можно мне по-подробней о ней: может ли перемещаться сама, говорит ли?

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    У нашего такой же диагноз, атоническая форма, потому и сидел в домике. Сейчас носится как лосенок, научился кувыркаться, победили горшок. Моторное развитие практически в норме, психическое сильно отстает - забрали инопланетянина даже без пассивного запаса слов в 3 года, сейчас, через год, лепетная речь и приличный пассивный запас, коммуникативные навыки стремятся к норме, были конкретные аутичные черты. Пупочная грыжа была с пол-яйца, сейчас совсем маленькая стала, иногда вообще не заметна.
    Вот подумываю ему компанию организовать, чтоб веселее было.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от АГДейка Посмотреть сообщение
    Надо же мы соседи с Миланой, где именно она находится? Можно мне по-подробней о ней: может ли перемещаться сама, говорит ли?
    в личку дам вам ВСЁ что знаю!! ловите.... судя по всему у Милы с речью совсем не плохо..а вот с ножками побороться придётся....но вроде шансы есть

  8. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #18

    Более ранние фоточки


  9. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Более ранние фоточки ... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    спасибо)))) у меня их не было)

  10. ответ для Zarra , на сообщение « Милана -сделать первый шаг(март 2013) »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    338

    Пробилась по телефону в опеку Миланы, сходу начали говорить, что надо вставать у них в очередь, которая больше 300 чел (это в малюсеньком городке), приемные два дня в неделю и сейчас у них детей нет..., ну которых можно предложить. За последнюю фразу я ухватилась и сказала, что меня интересует ребенок, за которыми обычно не выстраивается очередь, назвала имя и... тон собеседницы сразу изменился на более теплый, сказала, что можно приехать в любой день с документами и сразу получить направление на знакомство. Если моя опека не будет чудить, вроде есть все шансы на следующей неделе познакомиться с Дюймовочкой.

Страница 2 из 185 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •