Страница 3 из 1840 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники - 2017. Готовимся?

  1. ответ для abstraktion , на сообщение « Запись на курсы, как я поняла в... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от abstraktion Посмотреть сообщение
    Запись на курсы, как я поняла в сентябре, а занятия с октября, 3 раза в неделю? Говорят там даже сами курсы ценны, как подготовка.
    Да, запись в сентябре, занятия с октября. Но 2 раза в неделю. Последние два года занятия у 2-4 были по пон. и четв. с 16.00 до 19.00. Знания дают и много (т.к. они на курсах должны дать, фактически, весь материал за 1-й класс - в конце октября дети уже начинают писать письменными буквами), но и домашки задают много. Со старшим ходили на эти курсы, дома каждый день работали над письмом. Зато сейчас в первом классе писать легко, все успевает. Главное НО для меня - цена курсов, год назад платила 6 т.р. в месяц, как сейчас - не знаю.
    Мама двух любимых мальчишек

  2. #22
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от abstraktion Посмотреть сообщение
    Сложно. А почему не рассматриваете на Чернышевской, к примеру, 183( за метро сразу)? Мне наврет удобнее метро чем машина утром по пробкам. Я считала по времени, от нас проще туда, 20 минут от двери до двери, чем в 107. Просто это вообще другой район, нас будут рассматривать в 3 ю очередь. Хотя, из нашего дома в той же 183 несколько детей учатся. но они поступали до закона о приписке.
    Я на метро вообще не езжу, да и в час пик с ребенком то точно "нафик-нафик", а на машине через мост не сунусь однозначно. Да и экология мне в центре не нравится, пусть ребенок хоть полдня посидит в школе, где вокруг деревья, а то вокруг дома то их нет.
    Мы с этого год туда в сад ездим - если б не дебильная одноколейная Антоновская с отсутствием места даже на 5-минутную парковку - меня бы вообще все устраивало.
    С утра 8-9 минут ехать. Прошлый год ходили на Комсомола в садик, да, близко, но гуляли они в каменных джунглях.

  3. ответ для Нордик , на сообщение « Да, запись в сентябре, занятия с... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    63

    Цена- да, выше чем в других местах. Но это "за интенсивность". для меня основное но" это расстояние. Возможно дорога будет его утомляло, а значит снизится эффективность всего предприятия)). Нагрузка же меня только привлекает. Мы вечерами пишем прописи и решаем математику по Kumon и Петерсону. Для головы полезно. Просто у нас активный мальчик, и меня одолевают сомнения, будут ли его такого терпеть в хорошей школе. Зависит о педагога. Поэтому нам все советуют выбирать не столько школу, сколько учителя.

  4. ответ для Jezabel , на сообщение « Я на метро вообще не езжу, да и в час... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    63

    Мы сегодня с младшей дочерью как раз гуляли возле этого садика, к Неве спустились, на льдинки посмотрели.)) Там еще прилично. Мои старшие ходят В сад на ком. Смирнова, вот там каменные джунгли)), есть с чем сравнить. Я пока заядлый центрист и еще не совсем задохнулась от выхлопных газов, была возможность на полгода уезжать из Питера. Но скоро дети пойдут в школу. А в целом - да. Чем дальше от центра, тем экологичнее.

  5. ответ для Феялка , на сообщение « Первоклассники - 2017. Готовимся? »
    #25
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    ДОДы в апреле-мае будут?
    ДОДы в апреле-мае - зачем? разве что для создания ажиотажа
    сейчас (теоретически) по итогам этого учебного года появится новый критерий оценки - результаты выпускных проверочных работ, чтобы можно было не на отдаленную перспективу ЕГЭ ориентироваться, а видеть результаты работы именно начальной школы
    приписку, думаю, оставят
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  6. ответ для Феялка , на сообщение « Первоклассники - 2017. Готовимся? »
    #26

    И мы к вам, тоже в 17 году подаём документы. А вот куда идти -пока это вопрос... Прописку думаю оставят.

  7. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Присоединяюсь к теме. Живем у... »
    #27
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к теме. Живем у м.Пионерская, приписаны к 66 гимназии... НЕ ХОЧУ ТУДААААААА
    Но, учитывая опыт поступающих в этом году, придется..... Надежды поступить куда то еще нет....
    Почему такой негатив ???
    Как должны тогда биться головой об стену приписанные к 48,57, 58 ??

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  8. ответ для Феялка , на сообщение « Первоклассники - 2017. Готовимся? »
    #28
    Наш человек Аватар для Satheda
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Leamington Spa
    Сообщений
    6 594

    Всем привет!
    Мы в Красносельском районе, выбрали пару простеньких школ (одна приписана по прописке, другая по проживанию, рядом). У меня вопрос довольно тупой - а что, подготовительные курсы обязательно при школе посетить? На что это будет влиять кроме качества оценок в 2017м году? на отношение к первоклашкам? Это реально стоит в районе 6К в месяц? или в каждой школе/районе свои порядки?
    и что такое ДОД, которые вы употребляете?
    Всем спасибо))

  9. ответ для Satheda , на сообщение « Всем привет! Мы в Красносельском... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мы в Красносельском районе, выбрали пару простеньких школ (одна приписана по прописке, другая по проживанию, рядом). У меня вопрос довольно тупой - а что, подготовительные курсы обязательно при школе посетить? На что это будет влиять кроме качества оценок в 2017м году? на отношение к первоклашкам? Это реально стоит в районе 6К в месяц? или в каждой школе/районе свои порядки?
    и что такое ДОД, которые вы употребляете?
    Всем спасибо))
    Начну с конца - ДОД - день открытых дверей.
    Цена, количество дней в неделю, количество занятий, программа - в каждой школе своя. В этом году цены начинались от 2000 тысяч в месяц.
    Посещение не обязательно и формально ничего не гарантирует.
    Но возможно при спорных ситуациях (когда из двух равнозначных претендентов на место нужно будет выбирать одного) выберут ребенка с курсов, если он неплохо себя проявлял. Но такая ситуация в школе может быть, а может и не быть. Не все с курсов даже в итоге попали в эти же школы в этом году. Все по ситуации.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    ДОДы в апреле-мае - зачем? разве что для создания ажиотажа
    сейчас (теоретически) по итогам этого учебного года появится новый критерий оценки - результаты выпускных проверочных работ, чтобы можно было не на отдаленную перспективу ЕГЭ ориентироваться, а видеть результаты работы именно начальной школы
    приписку, думаю, оставят
    Глеб Егорыч, спасибо за участие в теме!

    Эх, я так надеюсь на отмену приписки... Нам положена французская гимназия. А ребенок - речевой. А все остальное в пределах доступа - ажиотажное и тоже гимназическое.

Страница 3 из 1840 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •