Страница 1 из 595 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

  1. #1
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Like! : 5

    Предупредите своих стариков! Новая "разводка" :((

    Добрый день, предупредите своих пожилых членов семьи, вчера произошла такая история:
    моя бабушка ( 84 года) выходила из поликлиники ( она одна ходит тк сл богу еще в относительном здравии), и к ней подошла молодая хорошо одетая женщина и со словами "здравствуйте, вы меня узнали??" бросилась обнимать. Бабушка удивилась и спросила-кто вы? женщина и отвечает: а угадайте! Ну моя бабушка и начала перечислять, и назвала нашу родственницу из москвы (которую кстати она и не видела никогда). Та обрадовалась и говорит- да да, это я, я вас сразу узнала,вы так хорошо выглядите.... в общем наводящими вопросами она из бабушки вытянула некоторую информацию о нашей семье и говорит- вы знаете, мы же решили в питер перебраться, вот только сегодня купили квартиру, мы сейчас от нотариуса, такая проблема, не хватает буквально 100 тыс рублей, у вас паспорт с собой, может вы с нами дойдете до сбербанка? Бабушка уже было собралась идти и видимо какой то внутренний голос ее остановил, она сказала что сейчас не пойдет а пусть лучше они заходят домой и там все решим. Дамочка слилась. Хорошо что дома полно народу, бабушка пришла, рассказала нам и мы конечно покрутили пальцем у виска. Очень повезло что бабушка не назвала ни адреса,ни телефона, и дома постоянно кто то есть (на случай визита этой непрошенной гостьи).
    вот такие дела.

    кстати, я потом разговаривала с бабушкой на эту тему и оказалось что у нее не осталось ни одного родственника или знакомого их возраста, кто бы так или иначе не пострадал от злоумышленников- то лекарства купят на 100 тыс, то посуду какую то.... дядя наш престарелый свои "гробовые" деньги отдал, и бабушка вчера, похоже тоже почти уже попалась.

    так что еще раз будьте бдительны.

    это выборгский р-н, поликлиника на ул. Кустодиева.

  2. #2
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 142

    Like! : 1
    скоты

  3. #3
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    мало того, что скоты, да еще и хорошо обученные: и артисты, и говорят хорошо, складно и убедительно, и гипнотизеры. Многие потом удивляются - что это на меня нашло? как во сне деньги отдал...

  4. #4
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    знаете, мне кажется что все таки какой то гипноз.... вот это обнимание, заглядываение в лицо, бабушка сказала что много раз одно и тоже повторяла эта дама....

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    знаете, мне кажется что все таки какой то гипноз.... вот это обнимание, заглядываение в лицо, бабушка сказала что много раз одно и тоже повторяла эта дама....
    Нлп, если повторяла

  6. ответ для swetakis , на сообщение « мало того, что скоты, да еще и хорошо... »
    #6
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    мало того, что скоты, да еще и хорошо обученные: и артисты, и говорят хорошо, складно и убедительно, и гипнотизеры. Многие потом удивляются - что это на меня нашло? как во сне деньги отдал...
    Я сама бы никогда не подумала, но пожилые очень внушаемы. У меня маму по телефону разводили на крупную сумму денег, чтобы она купила какой то там аппарат. Ну вот, после того звонка она мне позвонила, рассказать. А я ей в шутку говорю, тебе деньги что ли некуда девать, давай мне. И забыла я даже про этот разговор. Вечером ко мне приехала, достает из кошелька деньжищи, отдает мне. Я обалдела, говорю, что вроде не нуждаюсь, не просила...А сумма как раз та, что утром она озвучила. Потом долго смеялись, что как во сне она не поняла зачем ей кому то надо эти деньги отдать. Но так получилось, что мне повезла. Или действительно очень сильный гипноз.

  7. #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Спасибо, что написали-предупредили.

    Главное, у поликленник теперь околачиваться стали, гады.

  8. #8

    Стационарного домашнего телефона мошеникам стало маловато. Теперь личные встречи проводят. Телефон хоть бросил и все. А тут что делать? Говорить - отойдите иначе я закричу?
    -------
    А бабушка бы спросила - а как меня зовут?)))

  9. #9
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Like! : 1
    Гореть им в аду на ацких сковородках!
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Добрый день, предупредите своих пожилых членов семьи, вчера произошла такая история:
    моя бабушка ( 84 года) выходила из поликлиники ( она одна ходит тк сл богу еще в относительном здравии), и к ней подошла молодая хорошо одетая женщина и со словами "здравствуйте, вы меня узнали??" бросилась обнимать. Бабушка удивилась и спросила-кто вы? женщина и отвечает: а угадайте! Ну моя бабушка и начала перечислять, и назвала нашу родственницу из москвы (которую кстати она и не видела никогда). Та обрадовалась и говорит- да да, это я, я вас сразу узнала,вы так хорошо выглядите.... в общем наводящими вопросами она из бабушки вытянула некоторую информацию о нашей семье и говорит- вы знаете, мы же решили в питер перебраться, вот только сегодня купили квартиру, мы сейчас от нотариуса, такая проблема, не хватает буквально 100 тыс рублей, у вас паспорт с собой, может вы с нами дойдете до сбербанка? Бабушка уже было собралась идти и видимо какой то внутренний голос ее остановил, она сказала что сейчас не пойдет а пусть лучше они заходят домой и там все решим. Дамочка слилась. Хорошо что дома полно народу, бабушка пришла, рассказала нам и мы конечно покрутили пальцем у виска. Очень повезло что бабушка не назвала ни адреса,ни телефона, и дома постоянно кто то есть (на случай визита этой непрошенной гостьи).
    вот такие дела.

    кстати, я потом разговаривала с бабушкой на эту тему и оказалось что у нее не осталось ни одного родственника или знакомого их возраста, кто бы так или иначе не пострадал от злоумышленников- то лекарства купят на 100 тыс, то посуду какую то.... дядя наш престарелый свои "гробовые" деньги отдал, и бабушка вчера, похоже тоже почти уже попалась.

    так что еще раз будьте бдительны.

    это выборгский р-н, поликлиника на ул. Кустодиева.
    Вы что думаете, она (-они) пришли бы в квартиру и таким образом выведывают адрес? опасно это на квартиру то приходить, особливо то после того как на улице выведывали инфу....

    Этот развод рассчитан именно на то, что старик пойдет и снимет бабки тут и сейчас...
    Мало вероятно конечно, но думаю все может быть....(

Страница 1 из 595 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •