Страница 6 из 400 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ❤❤Уголок с камином❤❤-7 (Второй юбилей)

  1. #51
    Мега-элита Аватар для 01enka
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    3 172

    Знаете ли вы?)

    В метро Санкт-Петербурга есть услуга, о которой почему-то мало кто знает.

    Позвонив по телефону 8-800-350-11-55 вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.

    Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.

    Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.

    Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.


    Оля-ля

  2. #52
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Привет, девули-красотули!

    Заглянула очередной раз на ГУ посмотреть, как продвигается очередь в детский сад (раз в пару недель смотрю) - динамика довольно бодрая.
    В первых числах марта мы в три разных садика были по очереди соответственно 77, 83 и 64
    В середине марта очередь уже выглядела так - 55, 74 и 51
    А сегодня - 21, 35 и 30!
    Я тихонько торжествую - мы попадаем, да?))


    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Если вы не льготники, то пока не нервничай.
    Льготников до 1апреля распределят и дальше обыччную очередь начнут.
    Если места до 30, то должны попасть.
    В группу берут до 30детей. (падающий смайлик)
    Этот вот Катюшин пост вселяет в меня надежду

  3. ответ для Морковкин , на сообщение « :support:А в пятницу апреляльская... »
    #53
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    А в пятницу апреляльская прогулка в ЦПКиО! В 11-11.30 утра!
    Это общий слёт, Люба? будет много народу?
    А сценарий какой-нибудь есть?

  4. ответ для Морковкин , на сообщение « Судя по отверстию в центре этой... »
    #54
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    Судя по отверстию в центре этой штуковины, она от миксера.
    Ну значит у тебя есть повод ко мне приехать)))
    Если я вдруг, конечно, не подорвусь к вам на сходняк в ЖП

  5. ответ для 01enka , на сообщение « Давно я не болела, девочки, но зато... »
    #55
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Цитата Сообщение от 01enka Посмотреть сообщение
    Давно я не болела, девочки, но зато теперь по полной программе все симптомы ОРВИ и ангины, кроме температуры (вот странно).
    Лечусь интенсивно 4 день - как мёртвому припарки, варьируется лишь, пардон муа, консистенция соплей.
    Горло дерёт, нос закладывает, при этом периодичеси из носа течёт плюс появляется кашель.

    Лечусь полосканиями (шалфей, ромашка, хлорофиллипт), капаю капли (пиносол, санорин), прыскаю Тантум верде, стала пить вчера терафлю, пью морсы ягодные - как мёртвому припарки. Будто первый день болезни и температуры нет.
    Но я ладно, а вот малышка моя... Вся в соплях и кашле. Она и лечиться никак не может, плачет при отсасывании соплей, сморкании, отказывается есть и пить морсы и воду, согласна только на молоко из бутылочки.
    Пришедший из пк врач сказала продолжать промывать, прыскать тантум и если что, вызывать её опять. Пока темпа держится из-за горла воспалённого, т.е. хрипов нет (но это сведения на вчерашний день).

    При усугублении какой-то Гербион выписала. Кто-нибудь этим лечил? Я ещё не читала про это.

    Жуть, мы так мало болели, что очень тяжело привыкнуть к ситуации. Ещё хреново, что я тоже больная, а ей мама позарез нужна, с папой играет, но лезет ко мне и ночью требует меня. Ну и не высыпаюсь третью ночь вообще, она спит беспокойно и рано встаёт, в 7.30.
    Бесит, что не могу ничего значимого сделать, только мониторить и наблюдать, ну и мучить её, бедную, каплями и аспиратором. И то за уши боюсь - перестараться с нми.
    Настроение поэтому фиговое.
    А ещё, блин, малышковый ДР на носу. И у меня билет на концерт Земфиры, подарок от мужа на 8 марта. Не знаю, очухаюсь ли до послезавтра((( За весь год первый раз собралась на что-то серьёзное и вот(((( А сдать билет в кассу нельзя.
    Если хоть немного приду в себя, пойду на концерт. Если нет, то даже не знаю, что и делать.
    Оленька, выздоравливайте, пожалуйста, обе с Весей - и срочно!
    Весна, природа улыбается - прекращайте болеть!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ самых волшебных!

  6. ответ для 01enka , на сообщение « Ох, вот это поворооот. Знаешь, у них... »
    #56
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Цитата Сообщение от 01enka Посмотреть сообщение
    Ох, вот это поворооот.
    Знаешь, у них много общего с моей мамой, так что я прекрасно понимаю, что тебя удерживает от безоговорочного согласия
    Заманчиво это на словах звучит, а по факту очень тяжело и поводов понервничать появится миллион, это да. Она же всё по-своему будет делать, это раз. Два - без обид с её стороны не обойдётся, при любом твоём ограничении. И три, действительно может заскучать и тогда вообще тупик, рассчитывать не на кого, только няню искать до получения сада и сливать ей большую часть своего дохода.
    Имеет смысл попробовать, если чувствуешь в себе силы одновременно работать, разруливать сложные вопросы с мамой и дома уже совсем невмоготу сидеть, хочется "видеть людей и делать дела".
    Ну.. у меня, похоже, есть неплохой шанс на лайт-вариант - судя по зашевелившейся очереди на сайте гос.услуг, детский сад нам вроде светит)) а значит, бабуля будет малыша оттуда забирать и пару часов в день ей уделять. И волки сыты, и овцы целы кмк.. то бишь, и насладиться общением с внучкой и осознанием собственной нужности и важности человек сможет, и свободное время будет иметь в достатке для реализации планов и идей...

  7. #57
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    Галя, спасибо за весенний домик!
    Оля, вам с Весей миллион @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Держитесь и поправляйтесь.
    У меня тоже горло прихватило, мне посоветовали ацидофилуса капсулу разгрызть и под языком держать. Я купила, но все забывала принимать. День забыла, второй... Пятый, а там уже и само все прошло ) ну теперь детям скармливаю его.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    Цитата Сообщение от Сарема Посмотреть сообщение
    девочки, привет! не успеваю отвечать, поэтому в одном сообщеии все отвечу! Василька с днем рождения!!! И кого забыла, тоже поздравляю!!!! Как же время быстро летит! Сын сегодня получил третье место по олимпиаде всеросийской за 8 кл, за это положено бесплатно в сочи на 3 недели, но мы отказались, тк уже будет матлагерь в ленобл, лагерь роботов в том же сириусе в сочи и математика еще одна в пицунде, решили слетать в хорватию, у Любы аппарты заказали. Билеты самые дешевые сейчас хорватскими авиалиниями спб-загреб-сплит на всех нас 69 тр с багажом,это их новый летний рейс. В прошлом году ялта стоила на нас, а Темушка был еще до 2 л -50 тр. Про ялту в этом году! В прошлом году нам не понравилось, дорого очень, а сервиса никакого!!!! Дешевле могли бы в грецию на все включено!!! Наш номер стоил порядка 70 тр+ питание-дорого достаточно вышло! У нас был номер в ялте интурис,очень маленький!!! У знакомых был люкс -две клмнаты он стоил порядка 130 тр с завтраками, внимание!!!!сейча он стоит не 130, а почти 400 тр!!!! Это бред какой-то!!! Поэтому мы ялту и сочи совсе не рассматриваем) Темку перестала клрмить 12 февраля и он сразу стал проситься в кровать, так до сих пор ни в какую не спит с нами, даже плачет, если предлагаем!!! Я переживала, что от нас не отучим, а тут такое!!! Берет любимую игрушку, обнимает ее и я должна его немного подкатать( у нас в кроватке есть колеса, они меня напрягаю !!!) просит обязательно его подкатать, роказывает куда ела ть руки и грворит би-би, ночью просыпается, пьет воду и опять спит
    Поздравляю с очередной победой
    Бедный ребёнок - когда он успевает отдыхать у тебя?
    Ириша, 69 тыс - это туда-обратно, правильно?

  9. #59
    Элита
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    ВО Приморская
    Сообщений
    1 902

    Оле с Весей @@@@@@@ на скорую поправку.

  10. #60
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    Яна, а где его купить?
    Я на авито покупала

Страница 6 из 400 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •