Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания.

  1. ответ для Юлик75 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/597c43ddd2... »
    #41
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Юлик75 Посмотреть сообщение
    и кухня , кухня длинная и узкая. Заказана плитка в ванную, санузел , кухню. Плитка Испания Equipe. Пол будет паркетная доска Барлинек бравирований дуб однополосный, очень смущает качество. Пол мою несколько раз в день, при наличии 2 собак то. Не убьём ли мы его? Послушаю мнение со стороны.
    мне сейчас на ваших картинках цветовое решение нравится больше, чем которые Вы показывали весной, цвета выбраны приятные.
    а панели везде - я так понимаю из соображений практичности, потому что собачки. а это будут действительно панели или молдинги на стенах и краска?)

    по полу - мне кажется, что паркетная доска это для ооочень аккуратных людей без детей и животных. у нас вся исцарапалась, после протечки дыбом встала, потом скрипеть начала, короче за 2 года мы её убили вхлам, при том что животных у нас нет и лежала она в спальне...
    Сейчас выбирала что-то натуральное, при этом практичное и что можно реставрировать, выбрала необработанный массив дуба, покрыли маслом. Хотя массив тоже не всем подойдет и понравится, он на любителя - кто находит шарм в естественном старении досок.
    посмотрите еще кварцвиниловую плитку - владельцы животных оч.её хвалят - типа неубиваемая... и есть под дерево

    меня при таких вводных пушистый коврик в гостиной смущает, а Вас нет?

  2. #42
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мне сейчас на ваших картинках цветовое решение нравится больше, чем которые Вы показывали весной, цвета выбраны приятные.
    а панели везде - я так понимаю из соображений практичности, потому что собачки. а это будут действительно панели или молдинги на стенах и краска?)

    по полу - мне кажется, что паркетная доска это для ооочень аккуратных людей без детей и животных. у нас вся исцарапалась, после протечки дыбом встала, потом скрипеть начала, короче за 2 года мы её убили вхлам, при том что животных у нас нет и лежала она в спальне...
    Сейчас выбирала что-то натуральное, при этом практичное и что можно реставрировать, выбрала необработанный массив дуба, покрыли маслом. Хотя массив тоже не всем подойдет и понравится, он на любителя - кто находит шарм в естественном старении досок.
    посмотрите еще кварцвиниловую плитку - владельцы животных оч.её хвалят - типа неубиваемая... и есть под дерево

    меня при таких вводных пушистый коврик в гостиной смущает, а Вас нет?
    Да, это молдинги везде и краска, массив нравится, но вот найдутся ли у нас спецы положить и обработать его под масло. То что масло , а не лак , это точно. Бюджет поджимает, если 3300-3500 за паркетную доску готовы отдать , то 5 уже ощутимо будет. Кварцвинил для меня это не натур, хочется деревяшечку под ногами. Пол сейчас выходит порядка 220, супруг в постоянном шоке)))) . А так мы аккуратные, в комнатах не едим, крошки под ногами не валяются, линзька песов и кошка-старушка, канарейка, да сын не поросёнок. Если Вас не затруднит поподробней рассказать про массив дуба и лак, если можно , то с производителем. Спасибо за интерес к нашей теме.
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « мне cezares по стилю понравилась, пошли... »
    #43
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мне cezares по стилю понравилась, пошли в шоу-рум смотреть их смесители и шторки для душа, но муж забраковал, ему не понравилось кач-во, типа люфты, шторки хлипкими показались, короче, вообще не захотел их рассматривать.

    В итоге смесители взяли у Migliore (Италия) - очень похожие, я тоже выбрала хром и белую керамику, мы их поставили в оба СУ, мне оч.понравились по качеству.

    вот такой кран у меняв туалете:

    в ванную повыше взяли (вроде такой - http://santehnika-tut.ru/k24295.html) - чтобы удобнее было умываться, там и раковина побольше.

    а на кухню кран взяли в Икее - выглядит так же, стоит 5 тыс. - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40355683/
    у меня в другой кв-ре такой же кран, только черный, почти 3 года стоит - всё хорошо. И удобный он. Один нюанс - сделан в Китае, но за 5 тыс. решили рискнуть, тем более Икея спокойно брак обменивает.
    Ценник одинаков , сейчас перешлю дизе , пусть рассмотрит как вариант. Спасибо!!!
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  4. #44
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Юлик75 Посмотреть сообщение
    Да, это молдинги везде и краска, массив нравится, но вот найдутся ли у нас спецы положить и обработать его под масло. То что масло , а не лак , это точно. Бюджет поджимает, если 3300-3500 за паркетную доску готовы отдать , то 5 уже ощутимо будет. Кварцвинил для меня это не натур, хочется деревяшечку под ногами. Пол сейчас выходит порядка 220, супруг в постоянном шоке)))) . А так мы аккуратные, в комнатах не едим, крошки под ногами не валяются, линзька песов и кошка-старушка, канарейка, да сын не поросёнок. Если Вас не затруднит поподробней рассказать про массив дуба и лак, если можно , то с производителем. Спасибо за интерес к нашей теме.
    писала подробно в какой-то теме, но чего-то не нахожу.
    попробую еще раз
    - доска дуб необработанный массив, еще называют шпунт половой, они с соединением шип-паз. Покупали тут - это в москве, они и с регионами работают, но я думаю вы и ближе можете хорошую доску найти. В Краснодарском крае много производств и доски и дверей из дуба (майкоп, белореченск и др.).
    Мы взяли сорт рустик, . Он с сучками, но досочки оказались хорошие, ровненькие, откалиброваны, по влажности почти выдержаны.
    Еще мне понравилось, что доски шли с фаской по периметру. Ремонтники при укладке старались выбирать и самые некрасивые пошли в гардеробную, под кровать и т.п.
    Есть еще сорт натур - там цена уже повыше и селект - самый дорогой, там вообще отборные досочки по тону и без сучков.
    Еще от размера и толщины цена немного варьируется.
    Наша стоила менее 1,5 тыс./кв.м Т.е. сама доска не дорогая.

    Потом еще необходимо было купить материалы для укладки:
    - фанера (цена зависит от толщины и степени обработанности, её кладут в 1 слой на хор.стяжку или в 2 слоя или лаги)
    - клей специальный для укладки паркета и доски, - вот он дорогой.
    - масло Osmo - 2 вида - белое оттеночное + финишное прозрачное.
    клей и масло покупали исходя из нормативов, но у нас даже немного осталось. Продавцы удивлялись, потому что чаще не хватает.

    я сейчас на отдыхе, поэтому мне банки и всех конкретных названий не посмотреть. если интересно - на след.неделе могу написать.

    ну и работы по укладке массива конечно дороже паркетной и надо сказать не дешевы: нам одни спецы насчитали по итогу 1600 руб/кв.м (это с укладкой фанеры, грунтованием, с проходом шлиф.машиной, обеспыливанием, покрытием маслом и т.п.). Но в Москве цены на работы вообще запредельные, если делают спецы, а не гости из азии. В итоге взялась наша бригада, кот.весь ремонт делала, они взяли намного меньше, просто они с массивом никогда не работали, укладывали только паркетную и инженерку, но справились.

  5. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #45
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    вот могу показать наш пол, как получилось:

    детская дочки

    кабинет при спальне

    гостиная

    везде доски одинаковые и покрывали одним и тем же маслом, но в детских получился белее - там оттеночное гуще положили, а в гостиной и спальне уже сильнее втирали и оттенка почти нет. Мне хотелось еще побелее, но почему-то все товарисчи мужского пола были в восторге именно от натур.цвета и убеждали меня оставить так и не выбеливать.

  6. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #46
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Марина, а что за классный темно-серый стеллаж? Пол очень красивый

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « вот могу показать наш пол, как... »
    #47
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    вот могу показать наш пол, как получилось:

    детская дочки

    кабинет при спальне

    гостиная

    везде доски одинаковые и покрывали одним и тем же маслом, но в детских получился белее - там оттеночное гуще положили, а в гостиной и спальне уже сильнее втирали и оттенка почти нет. Мне хотелось еще побелее, но почему-то все товарисчи мужского пола были в восторге именно от натур.цвета и убеждали меня оставить так и не выбеливать.
    Пол красивый, да все красиво!!!! Спасибище, изучаем, задала задачку найти массив под масло сразу оттеночное, в понедельник встречаемся, надеюсь увидеть результат )))
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  8. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #48
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    если еще не поздно то выскажусь на счет кухни. для меня не понятна эта буква П... в чем смысл "барной стойки" если у неё не присесть... и даже толком не подойти(со стороны столовой) ну так кажется на фото
    имхо это удорожает и съедает место. Почему не хотите линейную кухню? И столик я бы поставила у окна

  9. #49
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    если еще не поздно то выскажусь на счет кухни. для меня не понятна эта буква П... в чем смысл "барной стойки" если у неё не присесть... и даже толком не подойти(со стороны столовой) ну так кажется на фото
    имхо это удорожает и съедает место. Почему не хотите линейную кухню? И столик я бы поставила у окна
    Наверно увеличивает площадь хранения, добавочные ящики, дело в том , что висит котёл +Счетчик, значит минус 2 ящика вверху, посудомойка, духовка , вот поэтому в островке места для хранения. Кухня узкая и если ставить ещё стол места не остаётся комфортно ходить. Ширина всего 2.75. Но длинная метров 6 с лишним, точнее не помню стены двигали.
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  10. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #50
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    тёплый пол и разводка отопления.
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •