Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания.

  1. #1
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания.

    Всем привет. Вот и я решилась написать, до этого времени только читала. Живем в Крыму, небольшой городок у моря, квартиру ждали 5 лет, новострой-долгострой, уже и не надеялись. Честно, с деньгами попрощались давно, а тут за 2 года последних( после присоединения) зашевелились.Клятвено обещают летом дом сдать. Собственно в голове все мысли о предстоящем ремонте. С чего начинать? Проводка, проект? Все будет на мне, муж работает , и от этого далек.отделка черновая, входная дверь, котел, по 2-3 розетки на комнату. Буду рада ЛЮБЫМ подсказкам, с дизайнерами плохо, совсем плохо, есть один экземпляр, печаль полнейшая. Плавали знаем) С материалами еще хуже. Смотря на ваши странички, мы отстали лет на десять. ( самый крутяк натяжные потолки) - это шепотом.Но благодаря такому чудесному форуму отстроила эллинг на море, старалась прислушиваться к советам. Многое для себя узнала нового и полезного. За что спасибо вам всем. Постараюсь выложить план квартиры.

    Вот собственно план

    прошу прощения за качество ,наша зелененькая.Семья 2 взрослых,сын подросток,2 не маленьких собачки.Приветствуются подсказки гуру по переделки, муж против,а я хочу соединить кухню и рядом небольшую комнату.гостевая видится самой большой 20кв,комната сына 17 и рядом с кухней -спальня.мечты моего драгоценного супруга.

    стену перенесли сразу,при постройке,угол вроде как и не к чему.

    Очень нравится классика, но без помпезности, кухню точно хочу в таком стиле, от сюда буду отталкиваться дальше. Знаю, что двери светлые должны быть:016 , сейчас темные натуральные , устала , хотя мыть их прийдется.Эхххх, собы трутся постоянно спинами. Двери будут везде скорее всего, опять таки из-за собак. Все закрывается и они тусят в коридоре. Ну, что еще, хайтек и минимализм надоел, яркие цвета были всегда. Доросли мы до спокойных степеных интерьеров. Как то так.

  2. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Юлик75 Посмотреть сообщение
    прошу прощения за качество ,наша зелененькая.Семья 2 взрослых,сын подросток,2 не маленьких собачки.Приветствуются подсказки гуру по переделки, муж против,а я хочу соединить кухню и рядом небольшую комнату.гостевая видится самой большой 20кв,комната сына 17 и рядом с кухней -спальня.мечты моего драгоценного супруга.
    т.е. Вы хотите объединенную кухню-гостиную и спальню?, а муж хочет гостиную отдельно и спальню?
    В первом варианте я бы закрыла вход в кухню нынешний, оставив вход через комнату (появится удобная стена для хранения, а площадь под 30 м вполне позволит удачно зонировать большое помещение). Но тогда бы я в дальней комнате сделала спальню, а не из 20+ метровой (КМК для спальни 15 достаточно, а подростку, если он общительный, лучше побольше места: пусть лучше с друзьями у вас дома встречается: что нельзя запретить лучше возглавить )
    PS было бы неплохо, если бы выложили с новыми размерами (сколько стала большая комната и та, что была 17 кв, на глаз она стала ближе к 13-14)

  3. ответ для TashaV , на сообщение « т.е. Вы хотите объединенную... »
    #3
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Да, все верно. Я думаю кухню объединить с комнатой которая рядом, получится кухня- гостиная под 30кв. А ребенку отдать комнату которая подальше. Действительно она станет теперь где то кВ 15. Муж настаивает оставить все как есть. Как по мне, так скучно.дело в том что с кухни еще есть выход на балкон. Со спальни нет, там окно. Что делать с балконом тоже не знаю, или совмещать с комнатой, или так оставить.

  4. #4
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Знатоки, ответьте на вопрос, пожалуйста, когда делать проводку, уже надо иметь представление где что будет находиться?Т. е. Расстановка мебели на кухне, в комнатах, спальне? Значит нужно знать габариты? Шкафов, кроватей- диванов, как угадать на какую высоту вывести выключатель, розетку. Не хотелось бы , чтобы висели потом провода, так ка ошиблись на полметра. Как поступить ? Сразу держать ориентир на определеную мебель? От сюда и плясать?
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  5. ответ для Юлик75 , на сообщение « Знатоки, ответьте на вопрос,... »
    #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Юлик75 Посмотреть сообщение
    Знатоки, ответьте на вопрос, пожалуйста, когда делать проводку, уже надо иметь представление где что будет находиться?Т. е. Расстановка мебели на кухне, в комнатах, спальне? Значит нужно знать габариты? Шкафов, кроватей- диванов, как угадать на какую высоту вывести выключатель, розетку. Не хотелось бы , чтобы висели потом провода, так ка ошиблись на полметра. Как поступить ? Сразу держать ориентир на определеную мебель? От сюда и плясать?
    да, в идеале еще делают сразу слаботочку (антенна, интернет-кабели), т.е. место под ТВ , стол с компьютером определяется заранее.
    по современному стандарту розетки ставят примерно в 30 см от пола, выключатели - ок 1м (90см), если делать настенные светильники, то да, уже по-хорошему надо знать их точное место.
    Но это достаточно дорогое удовольствие (и проектирование и разводка сама по себе - штробить, замазывать швы, и не забыть сделать схему, т.е. например по диагонали лучше не вести, что бы потом случайно не попасть в провод, решив повесить полку или картину). мы, отделывая квартиру с 0, не стали трогать проводку в принципе в комнатах поэтому. вместо настенных- торшер, для техники, да, пришлось смириться с пилотами, но например, у ТВ нам понадобилось бы штук 5-6 розеток, а не стандартные 1-2, т,к. кроме самого ТВ там еще куча обеспечивающей домашний кинотеатр аппаратуры, хотя лучше бы был тройник, чем удлинитель.
    единственное место, где точно стоит этим озадачиться- кухня. Поищите тут тему "что бы я сделала иначе" (про ошибки и просчеты в ремонте), она старенькая, поднимается редко на 1ю страницу, но КМК будет полезной

  6. ответ для TashaV , на сообщение « да, в идеале еще делают сразу... »
    #6
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Спасибо огромное, точно, как я могла забыть про эту темку. Буду изучать. От меня Вам благодарочка)
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  7. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #7
    с Марса Аватар для Данончик
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    я везде!
    Сообщений
    35 261

    как я вас п0нимаю!муж с Крыма,квартира там т0же есть..приезжаем и часть времени там пр0в0дим.и как всп0мню рем0нт там-мрак!везли все с Симфа и п0л0вину п0п0ртили,чт0-т0 задерживали.еще зам0р0чки..стр0ители в00бще часть идей не см0гли сделать!так чт0 сил вам!сейчас в Питере делаем-неб0 и земля!

  8. #8
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Симфер, это пыль, теперь с Краснодара все возят, 300 км нормальный стоительный центр.
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  9. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #9
    Участник Аватар для Юлик75
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Планета Земля. Остров Крым
    Сообщений
    237

    Добрый вечер всем, получили первые эскизы, качество не очень, большой размер, пришлось уменьшить.очень хочется выслушать голос коллектива . Критику принимаю, пока не буду говорить, что нравится, что нет. Итак начнём, без вас девушки никак)))
    Изображения Изображения    
    Ни платья, перстни или стразы
    И даже не кабриолет…
    Ничто так женщину не красит
    Как белоснежный самоед!

  10. ответ для Юлик75 , на сообщение « Мечты сбываются))) или 5 лет ожидания. »
    #10

    Вся мебель в спальне на заказ как я понимаю?

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •