Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Разделение детей (сестер) при опеке

  1. #21
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    да это-то понятно,что в идеале всех бы в одну семью. Но когда детки годами сидят в ДД потому что нет так много у нас смелых кандидатов(паровозиков,как правило больше,чем желающих их принять),чтобы брать сразу пятерых, то лучше уж раздельно,но в семье. ИМХО
    +++

  2. ответ для happypappy , на сообщение « Разделение детей (сестер) при опеке »
    #22
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Раз уже девочки оформляются в ПС, то вам только ждать решения той опеки и отказа той приемной мамы от малышки, забирать и поддерживать отношения, вы же в одном регионе?..

  3. ответ для happypappy , на сообщение « Да,вы правы.Нужно согласие второй... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от happypappy Посмотреть сообщение
    Да,вы правы.Нужно согласие второй опеки.Мне выдали направление без этого согласия, то есть незаконно.И теперь сами не знают.что им дальше делать...
    Сегодня направили запрос в опеку старших,ждут ответа. Но там оказалась мутная история.В ООП старших по телефону мне отказались давать информацию о детях.РО сообщил,что дети устроены на гостевой режим 3 месяца назад.Что тоже незаконно без согласия ООП младшей.
    гостевой режим не считается устройством в семью. это вообще не имеет никакого отношения к опеке. И соответственно девочки никуда не устроены.
    А так как старшей уже есть 10 лет, обязаны еще и у нее спрашивать согласие на то, чтобы ее сестру взяли в семью отдельно.

  4. #24
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    да это-то понятно,что в идеале всех бы в одну семью. Но когда детки годами сидят в ДД потому что нет так много у нас смелых кандидатов(паровозиков,как правило больше,чем желающих их принять),чтобы брать сразу пятерых, то лучше уж раздельно,но в семье. ИМХО
    Насколько я понимаю, это Москва? Тогда очень большие шансы устроить всех троих в одну семью.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  5. #25

    Да ,мы все в Москве,более того опека младшей выдавала нам заключение и она же предложила нам ее ОДНУ!!!!Дом ребенка в пяти минутах от дома,воспитали уже шутят .что не ребенок поедет к нам ,а я у них пропишусь.

    Все дети здоровы,все от разных отцов разных национальностей(двое не славянского типа).За полгода,что дети в базе,ими никто не интересовался. Я не считаю себя вершителем судеб этих детей и не собираюсь насильно никого разделять.Я хотела узнать ,есть ли закон,регламентирующий разделение детей.Теперь поняла,что все на усмотрение опек,вот пусть и принимают решение.Я верю,что если девочка наша,будет с нами.Нет,значит,не судьба.У нас заключение на одного ребенка,троих нам некуда и не на что.

  6. ответ для happypappy , на сообщение « Разделение детей (сестер) при опеке »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Наша из семьи с 5 детьми. Разделили всех, не то, что специально, так сложилось. Только двое младших попали в разные семьи. Все на усмотрение опеки.

  7. ответ для happypappy , на сообщение « Разделение детей (сестер) при опеке »
    #27

    Если старших хотят взять в одну семью, а младшую в другую, т.е. никто из детей не остается в системе, и дети будут проживать в одном регионе, то вполне возможно разделение по усмотрению органов опеки, но как минимум нужно поинтересоваться мнением старшей девочки. ИМХО.

    PS. Я не совсем поняла, старших девочек оформляют в семью или нет (гостевой не считается)?
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  8. ответ для happypappy , на сообщение « Разделение детей (сестер) при опеке »
    #28
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Нашу четыре года назад разделили с сестрами (те жили вообще в другом городе в д.д.), наша их и не помнила даже (она от них почти год жила в д.д.). Но нервы нам порядком помотали больше месяца. У нас тоже мутная история со старшими была (нам про них сперва не сказали), а потом мы узнали спустя пару посещений и еще их почему то всех (троих) хотела взять одна женщина в пс, но потом старшие девочки отказались и нашу все таки от них отделили (а вот согласие на удочерение старшие так и не дали только чтоб под опеку взяли).

  9. ответ для happypappy , на сообщение « Разделение детей (сестер) при опеке »
    #29

    Продолжение нашей непростой истории...

    Детей разделили. Старшие сестры написали согласие. Нам оформили опеку и передали ребенка на воспитание в нашу семью. Но позже от старших сестер отказались , и они остались в детском доме. После этого по непонятным мне причинам департаментом было издано распоряжение об освобождении меня от обязанностей опекуна и немедленном!!! возврате ребенка обратно в детский дом. Формальным мотивом для освобождения меня от обязанностей опекуна послужило то, что якобы при установлении опеки были нарушены интересы старших сестер, оставшихся в детском доме. Данное распоряжение было обжаловано мной в судебном порядке. К счастью, суд принял законное решение и признал обжалуемое распоряжение незаконным и и обязал оставить девочку на воспитание в моей семье. В ходе судебных действий на меня оказывалось давление со стороны сотрудников опеки, были неоднократные попытки насильственного изъятия ребенка с привлечением полиции. А после суда руководитель департамента, предупредив что в кабинете ведется запись, сообщила мне, что будет подана апелляция в мосгорсуд, данный процесс я проиграю и ребенка изымут с приставами!! Так же мне было предложено добровольно отдать ребенка , взамен мне подберут другого ..Поведение руководителя кажется мне странным...Я не понимаю почему интересы ребенка столкнулись с интересами людей, которые очень заинтересованы изъять его из моей семьи несмотря ни на что ! Вряд ли я смогу оказать влияние на департамент, но хотелось бы понимать все нюансы.

    В настоящее время по моей инициативе был установлен контакт и происходит общение с сестрами по телефону и при встречах. Учреждением был установлен график посещений.

  10. #30

    Было фото

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •