Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: очень хочу малюсю

  1. #1
    Участник Аватар для Марсия
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г.СПб ул.Руставели д.30
    Сообщений
    144

    очень хочу малюсю

    Доброго время суток!
    планирую лялю довольно давно, врач ставит бесплодие в браке вторичное, т.к. с первым мужем был полный самопроизвольный аборт. Сдала уже кучу анализов, включая генетику, там все ок. 30,03 пойду на гсг. Для этого анализа нужно было сделать узи малого таза, что я собственно и сделала. На узи врач увидела полип в матке на 11 день цикла, а также открытую шейку, сказала, что возможно инфекция. сейчас у меня мажущие выделения. Может у кого что-то подобное было? помогите советом....

  2. ответ для Марсия , на сообщение « очень хочу малюсю »
    #2
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Открытая шейка на 11 ДЦ - вполне может быть признаком овуляции. А вы мазок же должны были сдавать для ГСГ. Как там дела обстоят?
    Кстати, не слышала, чтобы для ГСГ делали УЗИ. Там обычно мазок на флору, кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты.

  3. ответ для Anksa , на сообщение « Открытая шейка на 11 ДЦ - вполне может... »
    #3
    Участник Аватар для Марсия
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г.СПб ул.Руставели д.30
    Сообщений
    144

    мазок флоры идеальный...
    трубы тоже проходимы))))

  4. ответ для Марсия , на сообщение « очень хочу малюсю »
    #4

    А муж то спермограмму сдавал? Может в нем дело? Может быть бесплодие неясного генезиса. Если давно не получается попробуйте эко или икси.

  5. #5
    Участник Аватар для Марсия
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    г.СПб ул.Руставели д.30
    Сообщений
    144

    муж спермограмму сдавал и у него все хорошо, даже лучше, чем надо!

  6. ответ для Марсия , на сообщение « очень хочу малюсю »
    #6
    Активный участник Аватар для Mышka
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Марсия Посмотреть сообщение
    Доброго время суток!
    планирую лялю довольно давно, врач ставит бесплодие в браке вторичное, т.к. с первым мужем был полный самопроизвольный аборт. Сдала уже кучу анализов, включая генетику, там все ок. 30,03 пойду на гсг. Для этого анализа нужно было сделать узи малого таза, что я собственно и сделала. На узи врач увидела полип в матке на 11 день цикла, а также открытую шейку, сказала, что возможно инфекция. сейчас у меня мажущие выделения. Может у кого что-то подобное было? помогите советом....
    О чем собсно речь, если у Вас полип? С полипом 100% забеременеть нельзя ( только если чудо случится, а как показывает практика - случаются чудеса довольно редко ).
    Удаляйте полип и пытайтесь.

  7. ответ для Mышka , на сообщение « О чем собсно речь, если у Вас полип? С... »
    #7
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Mышka Посмотреть сообщение
    О чем собсно речь, если у Вас полип? С полипом 100% забеременеть нельзя ( только если чудо случится, а как показывает практика - случаются чудеса довольно редко ).
    Удаляйте полип и пытайтесь.
    Откуда такая информация? ) Беременнеют даже с множественными миомами, поэтому полип - тоже не преграда. По-меньшей мере, точно не 100% )))

  8. ответ для Anksa , на сообщение « Откуда такая информация? ) Беременнеют... »
    #8
    Активный участник Аватар для Mышka
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? ) Беременнеют даже с множественными миомами, поэтому полип - тоже не преграда. По-меньшей мере, точно не 100% )))
    За миому ничего не скажу.
    Про полип - спорить не буду, уточните у доктора
    Мне три врача в один голос сказали, что с полипом никак. На себе проверила - удалила и забеременела.
    И выше я писала про чудеса.. Бывает всякое, но то, что полип может быть причиной бесплодия - это точно. А судя по сообщению автора - они пытаются давно, и не получается. Тем более, что трубы проходимы, СГ отличная..

  9. ответ для Марсия , на сообщение « очень хочу малюсю »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Полип лучше удалить, если есть проблемы с наступлением беременности. Могу порекомендовать гинеколога-хирурга, он на платной основе только оперирует, у него золотые руки, заодно и диагностическую гистероскопию сделаете и подтвердите или опровергните наличие инфекции. И относительно шейки проконсультируетесь. Басос АС - клиника Медика, либо СМТ.

  10. ответ для Марсия , на сообщение « очень хочу малюсю »
    #10
    Ветеран Аватар для Fendi
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    м. Политехническая - Академическая
    Сообщений
    983

    Я тоже полип в свое время удаляла (их по факту оказалось даже несколько). Мне очень хороший УЗИСТ так и сказал - в матке уже есть прикрепленный полип и очень мала вероятность того, что там прикрепится яйцеклетка. Может я по дилетантски объясняю, что что-то типа того. После удаления я смогла забеременеть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •