Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Fedorova_ , на сообщение « Сколько слышала от знакомых, он всем... »
    #21
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
    Сколько слышала от знакомых, он всем помог. А нам ноль. Отпишусь обязательно.
    АСЛО снижается не быстро
    у нашего 4мес был повышен, хотя лечение получал бициллином
    в итоге кололи год
    Мама троих

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Fedorova_
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Тюшина
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    АСЛО снижается не быстро
    у нашего 4мес был повышен, хотя лечение получал бициллином
    в итоге кололи год
    А у вас сколько было?

  3. ответ для Fedorova_ , на сообщение « А у вас сколько было? »
    #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
    А у вас сколько было?
    Поменьше, 450
    Но у нас ВПС и стрептококк высеивался
    Но лаборатории могут ошибаться и в лбьом случае надо оценивать динамику
    наша родственница в 45 лет удалила миндалины, асло было нод около 1000 и несколько курсов аб не помогли, начали болеть суставы
    у нее после удаления еще месяцев 6 было высокое асло
    Мама троих

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    АСЛО снижается не быстро
    у нашего 4мес был повышен, хотя лечение получал бициллином
    в итоге кололи год
    Мы весной три укола делали, вроде стало снижаться... А летом снова ангина и осенью опять высокое АСЛО.. Осенью пять! уколов сделали... и получается через 4 месяца оно все еще 500... Что-то мне кажется дочке бициллин не помогает.. Что самое непонятное - ни из горла ни из носа у нее ни разу стрептококк не высеивался...
    У сына было по другому. Я даже точно знаю, где он стрептококк поймал - попал с гастроэнтеритом в больницу на Ваське, там заболело горло и высеяли стрептококк.. Но с сыном проще было - раз в год три укола бициллина и АСЛО снижалось практически до нормы да и не было таким высоким никогда..
    А кто-нибудь знает, бициллин - он как обычный антибиотик микрофлору убивает? Т.е. нужно пить линекс или что-то еще? Полгода линекс пить это сильно, конечно...

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Мы весной три укола делали, вроде стало снижаться... А летом снова ангина и осенью опять высокое АСЛО.. Осенью пять! уколов сделали... и получается через 4 месяца оно все еще 500... Что-то мне кажется дочке бициллин не помогает.. Что самое непонятное - ни из горла ни из носа у нее ни разу стрептококк не высеивался...
    У сына было по другому. Я даже точно знаю, где он стрептококк поймал - попал с гастроэнтеритом в больницу на Ваське, там заболело горло и высеяли стрептококк.. Но с сыном проще было - раз в год три укола бициллина и АСЛО снижалось практически до нормы да и не было таким высоким никогда..
    А кто-нибудь знает, бициллин - он как обычный антибиотик микрофлору убивает? Т.е. нужно пить линекс или что-то еще? Полгода линекс пить это сильно, конечно...
    Нормальный врач Линекс не назначает, не правильный механизм. Уж лучше Нормофлорин. Эубикор хорошо. А вначале Энтеросгель или подобное.

  6. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #26
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 132

    у нас та же проблема, правда пониже АСЛО,но но он не снижается даже на фоне лечения бициллином.
    сейчас лор назначила сдать анализы на антитела к ЦМВ и ВГ 6 типа ((IgG) +ВЭБ (IgG ранний и ядерный) и на то, что будет положительным-сдать мазок ПЦР из зева или слюну.
    Сказала, что скорее всего ребенок носитель герпесной инфекции, и именно она не дает вылечить стрептококк. по результатам анализов будем лечить то,что высеют. А пока полоскания горла и носа спиртовым раствором хлорофиллипта. Посмотрим...

    Кстати стрептококка тоже в мазках из горла и носа нет.

  7. ответ для verelis , на сообщение « у нас та же проблема, правда пониже... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
    у нас та же проблема, правда пониже АСЛО,но но он не снижается даже на фоне лечения бициллином.
    сейчас лор назначила сдать анализы на антитела к ЦМВ и ВГ 6 типа ((IgG) +ВЭБ (IgG ранний и ядерный) и на то, что будет положительным-сдать мазок ПЦР из зева или слюну.
    Сказала, что скорее всего ребенок носитель герпесной инфекции, и именно она не дает вылечить стрептококк. по результатам анализов будем лечить то,что высеют. А пока полоскания горла и носа спиртовым раствором хлорофиллипта. Посмотрим...

    Кстати стрептококка тоже в мазках из горла и носа нет.
    Мне и сдавать не нужно - я и так знаю, у дочки и ЦМВ и ВЭБ есть Сейчас надеялась, что в КДЦ назначат анализ - посмотреть, насколько они активны.. но попали не к своему врачу и анализы не назначили...
    Пожалуйста,отпишитесь по результатам обследования - что назначили...
    Спасибо.

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #28
    Ветеран Аватар для Маринка - Картинка
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    607

    Думала мы одни такие, а оказывается нас много. У дочки тоже высокий АСЛО, началось все с геморрагической сыпи на руке прошлым летом, сдали анализы АСЛО 495 и отправил нас педиатр к кардиологу и лору. Кардиолог назначила бицилин -3 четыре укола и год бицилин-5 через 28 дней. Лор установил аденоиды 3 степени и отправил удалять в Раухфуса. На приеме в Раухфуса лор сказал и гланды удалять, раз высокий АСЛО, без всяких анализов и исследований и даже не смутило то, что ангиной мы не болели(((( отказались удалять гланды, удалили аденоиды, т.к. и так дотянули (думали перерастем) слух снижаться начал. По последнем анализам АСЛО снижается . но медленно (врач сказал, быстро не снизится) сейчас 345. У нас еще в крови уже давно высокие лимфоцыты и низкие нейтрофилы, сначала говорила педиатр, что это норма до 5-6 лет, сейчас уже 7 лет и буду просить направить нас к гематологу. Понимаю, что скорее всего не в гландах дело, но надо найти хорошего врача, чтобы он понял в чем причина.

  9. Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
    Думала мы одни такие, а оказывается нас много. У дочки тоже высокий АСЛО, началось все с геморрагической сыпи на руке прошлым летом, сдали анализы АСЛО 495 и отправил нас педиатр к кардиологу и лору. Кардиолог назначила бицилин -3 четыре укола и год бицилин-5 через 28 дней. Лор установил аденоиды 3 степени и отправил удалять в Раухфуса. На приеме в Раухфуса лор сказал и гланды удалять, раз высокий АСЛО, без всяких анализов и исследований и даже не смутило то, что ангиной мы не болели(((( отказались удалять гланды, удалили аденоиды, т.к. и так дотянули (думали перерастем) слух снижаться начал. По последнем анализам АСЛО снижается . но медленно (врач сказал, быстро не снизится) сейчас 345. У нас еще в крови уже давно высокие лимфоцыты и низкие нейтрофилы, сначала говорила педиатр, что это норма до 5-6 лет, сейчас уже 7 лет и буду просить направить нас к гематологу. Понимаю, что скорее всего не в гландах дело, но надо найти хорошего врача, чтобы он понял в чем причина.
    Скажите, пожалуйста, как эта сыпь выглядит? У дочки высыпало на локтях и чешется сильно.. Врач говорит - аллергия на что-то... А я думаю. может это стрептококк так проявляется? Бициллин уже два раза укололи

  10. ответ для Юлька , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как эта сыпь... »
    #30
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Маринка - Картинка Посмотреть сообщение
    Думала мы одни такие, а оказывается нас много. У дочки тоже высокий АСЛО, началось все с геморрагической сыпи на руке прошлым летом, сдали анализы АСЛО 495 и отправил нас педиатр к кардиологу и лору. Кардиолог назначила бицилин -3 четыре укола и год бицилин-5 через 28 дней. Лор установил аденоиды 3 степени и отправил удалять в Раухфуса. На приеме в Раухфуса лор сказал и гланды удалять, раз высокий АСЛО, без всяких анализов и исследований и даже не смутило то, что ангиной мы не болели(((( отказались удалять гланды, удалили аденоиды, т.к. и так дотянули (думали перерастем) слух снижаться начал. По последнем анализам АСЛО снижается . но медленно (врач сказал, быстро не снизится) сейчас 345. У нас еще в крови уже давно высокие лимфоцыты и низкие нейтрофилы, сначала говорила педиатр, что это норма до 5-6 лет, сейчас уже 7 лет и буду просить направить нас к гематологу. Понимаю, что скорее всего не в гландах дело, но надо найти хорошего врача, чтобы он понял в чем причина.
    Сходите к Соколовой в 1 дгб
    гематолог
    Мама троих

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •