Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Юлька , на сообщение « Колем бициллин - сделали 4 укола... »
    #41
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Колите
    Мы кололи старшему год по уколу в месяц
    Мама троих

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Колоть будем, конечно, куда денешься.. Меня пугает, что колем - а АСЛО растет... Может, другое что нужно?

  3. ответ для Юлька , на сообщение « Колем бициллин - сделали 4 укола... »
    #43

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Колем бициллин - сделали 4 укола третьего и один пятого. Повторно АСЛО - больше 1000 Врачи - и лор и педиатр в КДЦ - ничего не назначают, говорят - колите дальше по схеме, его можно долго колоть... Что делать - не представляю....
    Анализ я бы пересдала.
    Плюс попробовала бы "поймать" инфекцию, сдав мазки изо всех возможных мест. Шанс высеять невысок, но есть.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. ответ для Топинамбур , на сообщение « Анализ я бы пересдала. Плюс... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Анализ я бы пересдала.
    Плюс попробовала бы "поймать" инфекцию, сдав мазки изо всех возможных мест. Шанс высеять невысок, но есть.
    Уезжает дочка сегодня к бабушке на все лето. Приедет - будем прорываться в КДЦ к Черных, в остальных тамошних педиатрах я разочаровалась
    Пересдать - смысла не вижу, делали в КДЦ - до того в поликлинике... Сдавали отовсюду мазки много раз - всегда в пределах нормы... Да и даже если найдут что-то - это всего лишь место, где инфекция осела.., ИМХО - нужно бороться со стрептококком именно, а бициллин не помогает
    Буду искать грамотного инфекциониста и одновременно в КДЦ - чтобы сделать назначенные анализы там и хоть как-то сэкономить
    Но это все теперь в сентябре...
    Если у кого-то есть опыт борьбы со стрептококком или координаты знающего инфекциониста - пишите, нас много - кому-нибудь да пригодится...

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #45
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Мне кардиолог по поводу АСЛО сказала, что летом ребенок должен хорошо отдохнуть, хорошо питаться, чтоб витамины были. Сказала что на таком фоне АСЛО само понижается, без лекарств.

    Отправлено с моего HTC Explorer A310e через Tapatalk

  6. ответ для Юлька , на сообщение « Колем бициллин - сделали 4 укола... »
    #46
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Колем бициллин - сделали 4 укола третьего и один пятого. Повторно АСЛО - больше 1000 Врачи - и лор и педиатр в КДЦ - ничего не назначают, говорят - колите дальше по схеме, его можно долго колоть... Что делать - не представляю....
    У вас такое АСЛО высокое, проконсультируйтесь у кардиолога или ревматолога, они АСЛОм занимаются. Мы консультировались в детской больнице Марии Магдалены, на Васильевском.

    Отправлено с моего HTC Explorer A310e через Tapatalk

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #47
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Расскажите пож-та, к кому идти с высоким Асло?
    Дело в том что мы побежали сразу на прием к Слизовскому, а он товарищ не совсем адекватный) ну кто общался лично -знает))
    В общем тот сказал планово ложиться к ним в больницу и обследоваться
    А потом колоть бициллин.
    Зачем ложиться в больницу со здоровым ребенком я не совсем понимаю((
    Кому бициллин назначали - поделитесь фамилиями специалистов, к кому пойти.
    ЭКГ и узи были в норме у нас,
    Мне только анализ мочи не особо нравится.

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #48
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Что у дочки с миндалинами?
    У меня хронический тонзиллит.
    Всч зараза сидит там.
    АСЛО тоже был высокий. Мне прописали бактериофаги. Мне супер помогло! Но намного дороже антибиотиков получается! Мне на курс ввшло 5000,и это в 2012 году.
    У меня тоже не высеивается ничего во рту.
    Но после промывания миндалин всегда АСЛО чуть ниже.
    А вот после паратонзиллярного абсцесса и лечения в Боткина,он вообще в норме уже год😨
    Но вам конечно такого осложнения не желаю.
    Вы на функцию миндалин анализ сдавали? Работают они еще?

  9. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #49
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    Девочки, у нас такая же беда.из диагнозов астма и ларинготрахеиты+ запорами мучаемся длительное время.УЗИ все в норме.куда к какому врачу податься?

  10. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #50

    Ох, у нас тоже после двух скарлатин АСЛО было 900, прокололи 4 уколо бициллин 3, упало до 450, промывали миндалины. Сейчас раз в месяц колим бициллин 5, уже сделали пять уколов, еще один сделаем и будем передавать кровь. Мне лечение назначал педиатр (свой, платный) и консультировалась с ЛОР Голуб (из 21 века). У подруги таже ситуация с дочкой, они консультировались у очень известного профессора ревматолога, лечение у них такое же как у нас. Мазки сдавали не один раз, все чисто, УЗИ хорошее, ревматоидный фактор в норме.

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •