Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #51

    Где то читала, что у кого то АСЛО упало после укола бициллина 1, никому не назначали?

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #52
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Девочки, ну посоветуйте, к кому пойти еще, кроме Слизовского?

  3. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #53

    Про излишнюю плаксивость-не замечала всё таки каких то изменений. Сыну 9, плаксой его не назовёшь. Про врачей: сколько я всего читала по поводу повышенного АСЛО, консультировалась у двух врачей. Из опыта моей подруги, которая решала эту же проблему у дочки. Поняла, что лечение всегда одно: это бициллин3 раз в неделю (3-4 укола), потом бициллин5 раз в месяц. Это, конечно, если нет никаких других проблем на его фоне. Только, я Вас естественно не призываю к самолечению, просто не ждите чуда от какого-то конкретного врача.

  4. #54
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Бициллин колят и по другой схеме
    Мама троих

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #55
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 481

    у нас две ангины с интервалом в три месяца, доктор предлагает колоть бициллин полгода, есть смысл еще наблюдать или стоит колоть?

  6. ответ для natasha1982 , на сообщение « у нас две ангины с интервалом в три... »
    #56

    У вас подтвержденный 2 раза БГСА?

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #57

    Мы сыну (4года)сейчас тоже колим бициллин-5, два укла сделали, в ноябре попали в больницу с ангиной, там асло был 426-479-467, выписались, там кололи 12 дней цефтриаксон, а через 5 дней опять ангина, но лечились уже дома, аугментином, сразу легче стало, в первую ангину начали с супракса, но сьановилось только хуже, так и в больницу попали, через месяц после ангин асло был 400, но нам все равно бициллин назначили, после первого укола сдавали анализы на герпетические инфекции и дернуло меня асло проверить, так вот, через 5 дней после бициллина он был 635, я в таком шоке была, но врач сказала забыть про этот анализ и колоть дальше, анализ сдать после 3го укола. Сдавали мазок на бгс, ничего не высеялось, ивбольнице при поступлении в мазке ничего не было. Вчера вот кардиограмму сделали, сегодня к кардиологу идем, нас инфекционист отправил на всякий случай. Короче, очень я расстроена, раньше про асло и не слышала ничего.

  8. ответ для Инна_И , на сообщение « Мы сыну (4года)сейчас тоже колим... »
    #58
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Мы сыну (4года)сейчас тоже колим бициллин-5, два укла сделали, в ноябре попали в больницу с ангиной, там асло был 426-479-467, выписались, там кололи 12 дней цефтриаксон, а через 5 дней опять ангина, но лечились уже дома, аугментином, сразу легче стало, в первую ангину начали с супракса, но сьановилось только хуже, так и в больницу попали, через месяц после ангин асло был 400, но нам все равно бициллин назначили, после первого укола сдавали анализы на герпетические инфекции и дернуло меня асло проверить, так вот, через 5 дней после бициллина он был 635, я в таком шоке была, но врач сказала забыть про этот анализ и колоть дальше, анализ сдать после 3го укола. Сдавали мазок на бгс, ничего не высеялось, ивбольнице при поступлении в мазке ничего не было. Вчера вот кардиограмму сделали, сегодня к кардиологу идем, нас инфекционист отправил на всякий случай. Короче, очень я расстроена, раньше про асло и не слышала ничего.
    нам педиатр в больнице сказал, что у них сейчас договор с каким то СЭС, так вот там мазки и дети в больницах все стерильные, ничего не высеивается, а раньше они возили в Пастера, так там всегда что то находили. Сказал, что очень многое зависит от того на каких средах высеивают

  9. #59
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 481

    У нас тоже все мазки чистые, а ангины повторяются. Сейчас направили в ЛОР НИИ проверить на работоспособность миндалины и заодно взять из внутренности миндалины на флору, потому что не всегда микроб на поверхности, часто сидит внутри миндалины

  10. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #60
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У моей тоже мазок чистый. А асло 1085.

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •