Страница 8 из 27 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #71

    Нам после 3-укола надо появится и все пересдать, поэтому 3 и назначено. Дальше, по словам врача, будет либо бицилин продолжение, либо удаление гланд.

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #72

    Добрый вечер! Подниму тему.
    У ребенка тоже высокий АСЛО 476. Клинич анализ крови в идеале, СРБ в норме, ревмат фактор в норме. Пришли к педиатру за направлением к ревматологу, вообще с другой проблемой: ортопедической, но врач, который делал МРТ сказал показаться на всякий случай ревматологу. Педиатр назначила анализы, чтобы к ревматологу уже с готовыми прийти. Вот и выяснилось, чисто случайно. Ревматолог сразу назначил антибиотик. Начиталась здесь, что при высоком АСЛО дети болеют. Мой никогда ничем серьёзным не болел. Стабильно раз в год в начале весны ОРВИ, при котором даже температуру не всегда приходится сбивать. Максимум через 5 дней ребёнок выздоравливает сам. Максимум чем лечу это мирамистин в горло и аквалор в нос. То есть никаких признаков стрептоккока у сына нет. Педиатр нас послала найти хорошего ЛОРа. К кардиологу пойдём. Подскажите к кому еще бежать, к какому лучше врачу обращаться? Сдадим из горла анализ, только как он правильно называется? Какие еще анализы сдать заранее, чтобы к врачам уже с готовыми прийти?

    Я вообще тёмный лес в этом всём, крови анализа крови, мочи и кала больше и не сдавали то никогда ничего.

  3. #73
    Активный участник Аватар для Grechiha
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    444

    ревматолог - это кардиолог? мы сходили к ортопеду - назначил удар дозу 10 дн - Амоксиклав. до этого в 15 г. делали 6 мес бициллин (назн лор и кардиолог). пока не начали делать, идем в педиатр на консультацию и вроде нигде не читала такую схему лечения.

    Хану-Антухану 4г. 6мес.

  4. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #74

    Всем привет! К сожалению, опять отписываюсь в этой теме((( в том году у сына было 2 ангины, лежали в педиатричке, сдавали асло, было около 500, назначили бициллин 5 раз в месяц 3 раза, ходили к нефрологу, кардиологу, все, слава Богу, нормально было, прокололи бициллин 3 раза сдали асло, он был отрицательным, счастью моему не было предела. На бициллине, кстати, деть почти и не болел, потрм полгода вообше не болел, все было хорошо, в сентябре пошли в сад, месяц отходил, и 1 октября заболели, опять ангина, назначили суммамед на 3 дня, все быстро прошло, пришли к врачу выписываться, уже справку взяли и тут я вспомнила, что мы мазок сдавали до начала антибиотиков, нашли результат, а там в-гемолитический стрептококк высеялся, врач нам сразу аугментин назначила на 7 дней, т.к. 3 дня сумаммеда, я так понимаю, мало было, пропили, походили на уфо, пошли в сад, через 2 недели опять горло, температура, врач поставил орви, пошли платно, сдали срб и асло, и окащалось асло 891, я в шоке, назначили опять бициллин, 3й 4 раза раз в неделю, потом 5й на пол года раз в месяц. Сил моих нет уже, что ж это такое, как избавиться от этого? Сдавали мазки, ничего нет, ни в посеве, ни в экпресс-тесте. Действительно нужно колоть бициллин? Просто сколько читаю, часто пишут, что асло без других проявлений болезни не нужно снимать, что это только значит, что ангина была стрептококковой. Короче, и делать страшно бициллин и не делать.

  5. ответ для Инна_И , на сообщение « Всем привет! К сожалению, опять... »
    #75
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Всем привет! К сожалению, опять отписываюсь в этой теме((( в том году у сына было 2 ангины, лежали в педиатричке, сдавали асло, было около 500, назначили бициллин 5 раз в месяц 3 раза, ходили к нефрологу, кардиологу, все, слава Богу, нормально было, прокололи бициллин 3 раза сдали асло, он был отрицательным, счастью моему не было предела. На бициллине, кстати, деть почти и не болел, потрм полгода вообше не болел, все было хорошо, в сентябре пошли в сад, месяц отходил, и 1 октября заболели, опять ангина, назначили суммамед на 3 дня, все быстро прошло, пришли к врачу выписываться, уже справку взяли и тут я вспомнила, что мы мазок сдавали до начала антибиотиков, нашли результат, а там в-гемолитический стрептококк высеялся, врач нам сразу аугментин назначила на 7 дней, т.к. 3 дня сумаммеда, я так понимаю, мало было, пропили, походили на уфо, пошли в сад, через 2 недели опять горло, температура, врач поставил орви, пошли платно, сдали срб и асло, и окащалось асло 891, я в шоке, назначили опять бициллин, 3й 4 раза раз в неделю, потом 5й на пол года раз в месяц. Сил моих нет уже, что ж это такое, как избавиться от этого? Сдавали мазки, ничего нет, ни в посеве, ни в экпресс-тесте. Действительно нужно колоть бициллин? Просто сколько читаю, часто пишут, что асло без других проявлений болезни не нужно снимать, что это только значит, что ангина была стрептококковой. Короче, и делать страшно бициллин и не делать.
    суммамед не лучший вариант лечения ангины!!! тем более с таким анамнезом.....
    да и еще и 3 дня -это ни о чем! антибиотики принимают 5 дней, некоторые и 7 дней.
    "наиболее действенные антибиотики пенициллиновой группы, именно они эффективно справляются со стрептококками и стафилококками. Однако данные препараты могут у некоторых вызывать аллергическую реакцию, в этом случае им на замену приходят антибиотические препараты из категории макролидов.

    Если же ни пенициллиновый ряд, ни ряд макролидов не оказались эффективными при лечении болезни, применяются более сильные препараты из категории фторхинолов или цефалоспоринов."

  6. ответ для Инна_И , на сообщение « Всем привет! К сожалению, опять... »
    #76
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Всем привет! К сожалению, опять отписываюсь в этой теме((( в том году у сына было 2 ангины, лежали в педиатричке, сдавали асло, было около 500, назначили бициллин 5 раз в месяц 3 раза, ходили к нефрологу, кардиологу, все, слава Богу, нормально было, прокололи бициллин 3 раза сдали асло, он был отрицательным, счастью моему не было предела. На бициллине, кстати, деть почти и не болел, потрм полгода вообше не болел, все было хорошо, в сентябре пошли в сад, месяц отходил, и 1 октября заболели, опять ангина, назначили суммамед на 3 дня, все быстро прошло, пришли к врачу выписываться, уже справку взяли и тут я вспомнила, что мы мазок сдавали до начала антибиотиков, нашли результат, а там в-гемолитический стрептококк высеялся, врач нам сразу аугментин назначила на 7 дней, т.к. 3 дня сумаммеда, я так понимаю, мало было, пропили, походили на уфо, пошли в сад, через 2 недели опять горло, температура, врач поставил орви, пошли платно, сдали срб и асло, и окащалось асло 891, я в шоке, назначили опять бициллин, 3й 4 раза раз в неделю, потом 5й на пол года раз в месяц. Сил моих нет уже, что ж это такое, как избавиться от этого? Сдавали мазки, ничего нет, ни в посеве, ни в экпресс-тесте. Действительно нужно колоть бициллин? Просто сколько читаю, часто пишут, что асло без других проявлений болезни не нужно снимать, что это только значит, что ангина была стрептококковой. Короче, и делать страшно бициллин и не делать.
    сын уже 14 мес. на бицилине ( АСЛО было 900, сейчас 300)
    тоже в панике, но у м еня грамотный педиатр, которая меня успокаивает и говорит, что все делаем правильно (впрочем и кардиолог которая назначила, тоже очень профи)
    Так что я спокойна.
    Кстати сдавала и дочке и себе. Лечились все в итоге (себе я чуть ли не сама совместно с педиатром назначила лечение, тк терапевт и кардиолог не имели практики в этом вопросе, но я замучилась с горлом и педиатр высказала мнение, что я детей то лечу, а сама являюсь носителем, поэтому это может долго продолжаться)!
    Дочка быстро вышла на норму, а вот сын
    Но могу сказать, что дети гораздо лучше на бицилине ( в плане здоровья).

  7. #77

    Спасибо, немного успокоили, мы всей семьей сдали посевы из зева, я, муж и две дочки, ни у кого ничего критичного, у младшего тоже в этот раз только кандида, видно из-за антибиотиков. По поводу сумамеда поняла уже, что лечили нас не так, врача поменяли на участке, но сейчас ездим в балтмед, вроде грамотный педиатр. Я просто думаю, как бициллин этот может негативно повлиять на что-нибудь в будущем? Инадо ли пить пробиотики, витамины и тд? К лору идти? Опять кардиограму и мочу, наверное, надо сдать?

  8. ответ для Инна_И , на сообщение « Спасибо, немного успокоили, мы всей... »
    #78
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Спасибо, немного успокоили, мы всей семьей сдали посевы из зева, я, муж и две дочки, ни у кого ничего критичного, у младшего тоже в этот раз только кандида, видно из-за антибиотиков. По поводу сумамеда поняла уже, что лечили нас не так, врача поменяли на участке, но сейчас ездим в балтмед, вроде грамотный педиатр. Я просто думаю, как бициллин этот может негативно повлиять на что-нибудь в будущем? Инадо ли пить пробиотики, витамины и тд? К лору идти? Опять кардиограму и мочу, наверное, надо сдать?
    Сыну кололи год бицилин. Врач убеждала в его " узкой специализации" по борьбе с бактериями. И что вреда нет, только польза в нашем случае
    Мама троих

  9. #79

    Будем надеяться, спасибо, обидно, конечно, откуда что берется(((

  10. ответ для Инна_И , на сообщение « Будем надеяться, спасибо, обидно,... »
    #80
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, спасибо, обидно, конечно, откуда что берется(((
    Ничего нового - мы едим, нас едят...
    Мама троих

Страница 8 из 27 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •