Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для busenica , на сообщение « Какой итог? У кого-то ещё был выявлен? »
    #161
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Какой итог? У кого-то ещё был выявлен?
    Нет. Все чисты. Получилось так, что стрептококк прицепился на ослабленный иммунитет после вируса Коксаки.

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #162

    Добрый день! дочке 8 лет. Лежим в нииди с гнойным отитом и синуситом, Асло 200, говорят что нужно будет колоть бициллин, отитами болеем 2-3 р в год, после удаления аденоидов теперь еще и синуситы хронические, миндалины удалять совсем не хочется. Аденоиды удаляли дважды, все равно выросли( носительство ЦМВ и Э Барра, врачи говорят что они нам имунитет подавляют плюс низкий igA. Почитала здесь что асло 200 не самый высокий. Но выше нормы. Какой все - таки алгоритм, сразу колоть или ждать сдавать асло чуть позже, следить за динамикой и тогда принимать решение о бициллине. Болеем часто, я так понимаю бициллин помогает хоть как-то держаться. Но лишний раз колоть что- то тоже боишься...

  3. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #163

    Забыла добавить, мазки не выявили ни стрептококк ни пневмококк...

  4. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #164
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Вот наша история. В январе этого года сдали АСЛО - 1700! Пропили курс зинната, снизился в мае до 700 и остановился. Пока проходим обследование и ждем что скажет врач... Внешне ребенок здоров, подвижен, но часто болит горло или есть насморк.
    А еще у нас резко упало зрение до -4.)). Не знаю связано это с АСЛО или совпадение (у папы тоже -4). Теперь срочно еще ищем хорошего окулиста...

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #165
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Мама дорогая. Зрение не должно бы упасть.

  6. ответ для hel.bert , на сообщение « Вот наша история. В январе этого года... »
    #166

    Нет, зрение, мне кажется не связано со стрептококком, раз у папы минус, скорее всего наследственное.

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #167

    У нас история показательная, как одно зависит от другого. Началось с того, что заболел сустав - мы к врачу, сказали сдать на АСЛО, у сына около 500. Зрение упало до -1 (но потом проверились и оказалось не из за сустава). Аденоиды и миндалины огромные, показана операция. Стрептококк очень плохая штука, развивает ревматизм, частые ангины, насморк и тд. Мы кололи пол года бициллин, черезпару недель пойдём анализ сдавать. За это время удалили аденоиды и прижгли миндалины. Ходим к остеопату. В больнице на дневном стационаре лежали в ревматологическом отделении из за сустава. Я считаю что у нас во всем виноват стрептококк. Надеюсь что убрали причину болезней, в том числе суставную боль и теперь будет легче!

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #168
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Конечно должно быть легче! Мы делали перерыв на лето, теперь сдадим АСЛО и посмотрим, что дальше.

  9. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #169

    Вмем доброго дня. Я в трансе(( последний раз сдавали асло в апреле, он было 700, т.к.бициллин нам нельзя колоть, ревматолог решила наблюдать, ребенок с мая по сентябрь ничем не болел, летом ездили на море, все отлично было, заболел в начале октября, один день температура и горло красное, прошло все само, врач и я не видели ни налетов, ничего, экспресс-тест на бгса отрицательный, вчера пересдали анализы, асло 1300! Клинический анализ крови в норме, срб и ревматоидный фактор в норме. Ну вот что это, руки опускаются, что делать? Внешне ребенок абсолютно здоров. Записались опять на кардиограмму, узи сердца будем делать, узи почек в мае делали. 2 года вычеркнуты из жизни с этим асло, постоянно на нервах((( и никто из врачей и не говорит ничего вразумительного, зуб еще лечить надо, может так стрептококк попал, не знаю, что думать уже

  10. ответ для Инна_И , на сообщение « Вмем доброго дня. Я в трансе((... »
    #170

    Цитата Сообщение от Инна_И Посмотреть сообщение
    Вмем доброго дня. Я в трансе(( последний раз сдавали асло в апреле, он было 700, т.к.бициллин нам нельзя колоть, ревматолог решила наблюдать, ребенок с мая по сентябрь ничем не болел, летом ездили на море, все отлично было, заболел в начале октября, один день температура и горло красное, прошло все само, врач и я не видели ни налетов, ничего, экспресс-тест на бгса отрицательный, вчера пересдали анализы, асло 1300! Клинический анализ крови в норме, срб и ревматоидный фактор в норме. Ну вот что это, руки опускаются, что делать? Внешне ребенок абсолютно здоров. Записались опять на кардиограмму, узи сердца будем делать, узи почек в мае делали. 2 года вычеркнуты из жизни с этим асло, постоянно на нервах((( и никто из врачей и не говорит ничего вразумительного, зуб еще лечить надо, может так стрептококк попал, не знаю, что думать уже
    Сочувствую вам очень! Руки и правда опускаются в такой ситуации... у нас АСЛО было 200 в начале сентября, и то в НИИ ДИ один врач говорит не надо колоть пока бициллин так как в период острой болезни он может повышаться и нужно пересдать через меся и проконтролировать, а другой врач-зав отделением и Лор говорят что колоть надо обязательно, при этом мы не сдавали ни ревматоидный фактор , ни сердце не проверяли, такое ощущение что доктора сами не до конца понимают что с этим АСЛО делать... Мы сама ходим по кругу- третий отит за 2 месяца, сдали клинику и СРБ, лейкоциты норме, соэ повышено и срб - 8 при норме до 6, Лор настаивает на а/б , но нам в начале сентября прокололи ударную дозу цефтриаксона, он правда считает что у нашего стрептококка к нему уже устойчивость , предлагает пить пенициллиновый аб... в итоге в школу ходили всего неделю за четверть...

Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •