Страница 18 из 27 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. ответ для svety04 , на сообщение « Сочувствую вам очень! Руки и правда... »
    #171

    Я не против бициллина, но у меня ребенок после укола практически сознание теряет и рвота начинается, 2 раза такое было, бошьше эксперементировать не хочу, а других вариантов не предлагают(( и что самое главное, не болеет, слава Богу, если б не сдавали анализы, я бы думала, что вообще все нормально. За сочувствие спасибо))

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #172
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Промывание миндалин попробуйте

  3. ответ для Reamonn , на сообщение « Промывание миндалин попробуйте »
    #173

    Спасибо, только у него миндалины нормальные, лор не ставит хрон.тонзиллит, они становятся больше только во время болезни, горло у него не болит вообще, даже конда ангина была, он сухари ел. Пойдем опять по кругу.

  4. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #174

    Добрый день! С марта кололи бициллин 5 раз в месяц 6 месяцев. Первый результат АСЛО был 450. После последнего укола прошло 2 месяца. Вчера сдала повторно анализ, результат 350 😩 ждать что ещё упадёт или к врачу идти за новыми назначениями?
    И на всякий случай ревматоидный фактор сдала. В марте результат был 4,86 при норме 0-12,5. А сейчас 10 при норме до 14. Паниковать не стоит? Или все же есть повод беспокоиться раз показатель вырос относительно марта

  5. #175
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
    Добрый день! С марта кололи бициллин 5 раз в месяц 6 месяцев. Первый результат АСЛО был 450. После последнего укола прошло 2 месяца. Вчера сдала повторно анализ, результат 350 😩 ждать что ещё упадёт или к врачу идти за новыми назначениями?
    И на всякий случай ревматоидный фактор сдала. В марте результат был 4,86 при норме 0-12,5. А сейчас 10 при норме до 14. Паниковать не стоит? Или все же есть повод беспокоиться раз показатель вырос относительно марта
    К врачу сходите, пусть он решает, надо ли колоть дальше. Мы за год спустились с 750 до 250. Разрешили дальше не колоть.
    Если что, мы наблюдаемся у ревматолога.

  6. ответ для svety04 , на сообщение « Добрый день! дочке 8 лет. Лежим в нииди... »
    #176
    Активный участник Аватар для Grechiha
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    Добрый день! дочке 8 лет. Лежим в нииди с гнойным отитом и синуситом, Асло 200, говорят что нужно будет колоть бициллин, отитами болеем 2-3 р в год, после удаления аденоидов теперь еще и синуситы хронические, миндалины удалять совсем не хочется. Аденоиды удаляли дважды, все равно выросли( носительство ЦМВ и Э Барра, врачи говорят что они нам имунитет подавляют плюс низкий igA. Почитала здесь что асло 200 не самый высокий. Но выше нормы. Какой все - таки алгоритм, сразу колоть или ждать сдавать асло чуть позже, следить за динамикой и тогда принимать решение о бициллине. Болеем часто, я так понимаю бициллин помогает хоть как-то держаться. Но лишний раз колоть что- то тоже боишься...
    низкий асло и в мазках никого нет мб из-за антибиотиков , которые вы принимали при отите и синусите, сдавать хотя бы после 1 мес. лечения.. 200 это конечно не много..Э. Барра - носительство? как вам ставят?

    Хану-Антухану 4г. 6мес.

  7. ответ для Grechiha , на сообщение « низкий асло и в мазках никого нет мб... »
    #177

    У моей дочери АСЛО повышен с 5 летнего возраста, сейчас нам 12. В раннем детстве были ужасные вспышки стрептодеомии на коже. Сейчас реже, но случается. Сдаём раз в полгода анализы. Год назад показатель 735, сейчас 1160. Не знаю что делать. Переодически проверяем сердце, стоим расцвета у ревматологом в педиатричке, там говорят, если асло повышен не резко повысился на фоне какой-ниб ангины, то лечения антибиотиками не требует, а также, что анализы не лечат. Откровенно говоря я не знаю что делать. Курс бициллин нам не помог в своё время, кололи всей нашей Семье, хотя у остальных асло в норме. По себе могу сказать ооччччень тяжелый препарат, колоть в крайнем случае. Сейчас ищу хорошего педиатора, но и наш педиатр не скажу, что плохой. Такое ощущение, что Врачи сами не знают что делать.

  8. #178

    Да, Педиатричка крайне негативно относится к бициллину. Только ничего не предлагают взамен. Ждать, ждать и ждать... А ежели чего (ттт), то вот тогда лечить.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  9. #179
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
    У моей дочери АСЛО повышен с 5 летнего возраста, сейчас нам 12. В раннем детстве были ужасные вспышки стрептодеомии на коже. Сейчас реже, но случается. Сдаём раз в полгода анализы. Год назад показатель 735, сейчас 1160. Не знаю что делать. Переодически проверяем сердце, стоим расцвета у ревматологом в педиатричке, там говорят, если асло повышен не резко повысился на фоне какой-ниб ангины, то лечения антибиотиками не требует, а также, что анализы не лечат. Откровенно говоря я не знаю что делать. Курс бициллин нам не помог в своё время, кололи всей нашей Семье, хотя у остальных асло в норме. По себе могу сказать ооччччень тяжелый препарат, колоть в крайнем случае. Сейчас ищу хорошего педиатора, но и наш педиатр не скажу, что плохой. Такое ощущение, что Врачи сами не знают что делать.
    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Да, Педиатричка крайне негативно относится к бициллину. Только ничего не предлагают взамен. Ждать, ждать и ждать... А ежели чего (ттт), то вот тогда лечить.
    Подскажите пожалуйста в чем тяжесть?
    У нас из-за пропущенной ангины был артрит (переболел очень лего) ребенку 5 лет АСЛо 808. Нам назначили ДГБ#2 назначили Бициллин 3 (АСЛО снизилось до 399)и сейчас уже прокололи 2 укола Бициллин 5. Еще 4 предстоит. Хочу сдать кровь и проверить. Если снизится до нормы продолжать колоть? У ребёнка кажлый укол стресс(((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #180

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чем тяжесть?
    У нас из-за пропущенной ангины был артрит (переболел очень лего) ребенку 5 лет АСЛо 808. Нам назначили ДГБ#2 назначили Бициллин 3 (АСЛО снизилось до 399)и сейчас уже прокололи 2 укола Бициллин 5. Еще 4 предстоит. Хочу сдать кровь и проверить. Если снизится до нормы продолжать колоть? У ребёнка кажлый укол стресс(((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я не подскажу. Мой на бициллине уже год с небольшим. Ждать возможных осложнений от гуляющей по организму заразы не рискую.
    Мы будем колоть до относительной нормы.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 18 из 27 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •