Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

    Если у кого-то есть опыт борьбы со стрептококком или координаты знающего инфекциониста - пишите, нас много - кому-нибудь да пригодится...
    Болели весь прошлый год - мононуклеоз, ангины, гаймориты и т.п... В марте сдавали АСЛО - около 400... Пили антибиотики, упало до 250.. В сентябре опять около 400... Кололи бициллин - 3 укола третьего, один пятого.. Пока кололи - около двух месяцев - все было ок, как перестали - заболела через три недели.. И с тех пор болеет каждый месяц - горло, гайморит.. На прошлой неделе сдали АСЛО - 500, но ревматоидный фактор в норме.. Мазки из носа и горла - в норме...
    Завтра идем в КДЦ к педиатру и я не знаю, что бы такое попросить обследовать.. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении просить??? Понятно, что врач лучше знает, но спросить никогда лишним не бывает. И мне самой понять нужно в каком направлении действовать...
    Понятно, что в организме стрептококк сидит - на губе явная стрептококковая "заеда" с трещиной и пузырьками почти непрерывно ... Но где он сидит и что с этим делать - вот вопрос...
    В сентябре проверяли на мононуклеоз - все спокойно, глистов не нашли (даже лямблий, что странно - всегда находили)..
    У дочки еще живот болит по утрам - почти ежедневно, анализы мочи были плохие - были осенью у нефролога, пили антибиотик.. И сахар бывает 5,4...
    В общем, буду благодарна за любые советы - чем лечить, что проверить...
    Последний раз редактировалось Юлька; 25.05.2016 в 14:12.

  2. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Like! : 1
    Мы со старшим год кололи бициллин
    по 1 уколу в месяц
    Только после этого стало снижатья и перестал высеиваться бета -гемолитический стрептококк
    У вас клинический анализ крови нормальный?
    Мы в результате у гематолога 4 года под наблюдением. Низкие лейкоциты
    Мама троих

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Мы со старшим год кололи бициллин
    по 1 уколу в месяц
    Только после этого стало снижатья и перестал высеиваться бета -гемолитический стрептококк
    У вас клинический анализ крови нормальный?
    Мы в результате у гематолога 4 года под наблюдением. Низкие лейкоциты
    У гематолога мы были осенью - нашла пониженную свертываемость - как-то это называется, я забыла - больше ничего, весной сказала прийти.
    Сейчас анализ сдавали - лейкоциты понижены..
    А у вас высеивался по какому анализу - по крови?

  4. ответ для Юлька , на сообщение « У гематолога мы были осенью - нашла... »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    У гематолога мы были осенью - нашла пониженную свертываемость - как-то это называется, я забыла - больше ничего, весной сказала прийти.
    Сейчас анализ сдавали - лейкоциты понижены..
    А у вас высеивался по какому анализу - по крови?
    Посев из зева -через раз высеивался. Можно специальные полоски на стрептококк купить в аптеке и делать самим экспресс-анализ из зева
    АСЛО, кстати, долго не уходит даже при побежденном микроорганизме
    надо его смотреть в динамике и раз в месяц клинический анализ крови
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Посев из зева -через раз высеивался.... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Посев из зева -через раз высеивался. Можно специальные полоски на стрептококк купить в аптеке и делать самим экспресс-анализ из зева
    АСЛО, кстати, долго не уходит даже при побежденном микроорганизме
    надо его смотреть в динамике и раз в месяц клинический анализ крови
    А Вы у какого врача наблюдались? У гематолога в поликлинике? Хорошо в КДЦ обследуют, но там разовая акция обычно - месяц и все, мы итак по два раза в год ходим... В поликлинике к лору - не пробиться, да она и не обследует толком - раз в полгода вот сделала АСЛО и мазки после долгих просьб. Педиатр тоже - лечит, но на анализы лишний раз направить не торопится... А платно делать каждый месяц - накладно...
    Полоски - это хорошо, но вот допустим покажут они наличие и что - к педиатру идти??

  6. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Обратитесь к инфекционисту в НИИ ДИ платно
    по педиатрам ходить очень накладно, а в пк у нас как везде -никому твои дети не нужны
    наблюдались в 1 дгб у гематологов, там же у них лежал на отделении, обследовали вдоль и поперек
    Потом к ним раз в плгода
    Мама троих

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #7
    Гость Аватар для Сеньорита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    СПб. м. Международная
    Сообщений
    25

    Ооо...а мы не одиноки оказывается. Нам 16 лет, до сих пор не знаем что делать, на руках куча анализов, обследований и на этом все. Педиатр в поликлинике лечит только по факту заболевания- антибиотиком, а в корень проблемы никто не хочет вникать или дает очередное направление лишь бы отстали.

  8. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #8

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Болели весь прошлый год - мононуклеоз, ангины, гаймориты и т.п... В марте сдавали АСЛО - около 400... Пили антибиотики, упало до 250.. В сентябре опять около 400... Кололи бициллин - 3 укола третьего, один пятого.. Пока кололи - около двух месяцев - все было ок, как перестали - заболела через три недели.. И с тех пор болеет каждый месяц - горло, гайморит.. На прошлой неделе сдали АСЛО - 500, но ревматоидный фактор в норме.. Мазки из носа и горла - в норме...
    Завтра идем в КДЦ к педиатру и я не знаю, что бы такое попросить обследовать.. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении просить??? Понятно, что врач лучше знает, но спросить никогда лишним не бывает. И мне самой понять нужно в каком направлении действовать...
    Понятно, что в организме стрептококк сидит - на губе явная стрептококковая "заеда" с трещиной и пузырьками почти непрерывно ... Но где он сидит и что с этим делать - вот вопрос...
    В сентябре проверяли на мононуклеоз - все спокойно, глистов не нашли (даже лямблий, что странно - всегда находили)..
    У дочки еще живот болит по утрам - почти ежедневно, анализы мочи были плохие - были осенью у нефролога, пили антибиотик.. И сахар бывает 5,4...
    В общем, буду благодарна за любые советы - чем лечить, что проверить...
    В вашем случае,я бы обратилась к педиатру-инфекционисту и гомеопату.Не расстраивайтесь,главное попасть в хорошие руки специалиста.Если что,то я могу подсказать конкретного доктора)))

  9. ответ для SIRENA& , на сообщение « В вашем случае,я бы обратилась к... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 052

    Цитата Сообщение от SIRENA& Посмотреть сообщение
    В вашем случае,я бы обратилась к педиатру-инфекционисту и гомеопату.Не расстраивайтесь,главное попасть в хорошие руки специалиста.Если что,то я могу подсказать конкретного доктора)))
    К сожалению платно обследоваться и лечиться нет возможности - я узнавала приблизительную стоимость визита и анализов в том же НИИДИ - а бесплатно у нас в поликлинике такой инфекционист, что и даром не надо.. Были мы у нее с мононуклеозом... Не обследовала никак - даже УЗИ внутренних органов не сделала, лечения никакого не назначила и отправила ребенка на физкультуру Сказала - меньше интернета читать нужно, мамаша...
    Были в КДЦ 1го - я тоже не в восторге... Не удалось попасть к нашей любимой Ольге Геннадьевне, попали к Патрушиной... Сказала - стрептококк и тонзиллит ваша основная проблема... Назначила бициллин и отправила к гематологу...Мол, пусть она разбирается. .. Анализ назначила - кровь из пальца и все...
    Гомеопатия может вещь и хорошая, но у меня на нее не хватает нервов, я это со старшим проходила уже.. Если острая ситуация я без таблеток не могу... Да и муж у меня резко против, даже слово это слышать не может, сразу кричит - лженаука и т.д. и т.п.
    В общем, колем бициллин и лечимся народными средствами

  10. ответ для Юлька , на сообщение « К сожалению платно обследоваться и... »
    #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    К сожалению платно обследоваться и лечиться нет возможности - я узнавала приблизительную стоимость визита и анализов в том же НИИДИ - а бесплатно у нас в поликлинике такой инфекционист, что и даром не надо.. Были мы у нее с мононуклеозом... Не обследовала никак - даже УЗИ внутренних органов не сделала, лечения никакого не назначила и отправила ребенка на физкультуру Сказала - меньше интернета читать нужно, мамаша...
    Были в КДЦ 1го - я тоже не в восторге... Не удалось попасть к нашей любимой Ольге Геннадьевне, попали к Патрушиной... Сказала - стрептококк и тонзиллит ваша основная проблема... Назначила бициллин и отправила к гематологу...Мол, пусть она разбирается. .. Анализ назначила - кровь из пальца и все...
    Гомеопатия может вещь и хорошая, но у меня на нее не хватает нервов, я это со старшим проходила уже.. Если острая ситуация я без таблеток не могу... Да и муж у меня резко против, даже слово это слышать не может, сразу кричит - лженаука и т.д. и т.п.
    В общем, колем бициллин и лечимся народными средствами
    В 1 дгб нашему назначали много всего из лечения. Но бесплатно сложно к гематологу попасть. Платно 2000 руб с их анализом крови (верят только своей лаборатории)
    Ну или ложиться по омс
    Мама троих

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •